Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE I DUE ALFIERI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105009B
3° WE I DUE ALFIERI - B
Palermo
PA
SIC
07-05-2021
09-05-2021
5
54
LUPO Francesco
Denominazione:
3° WE I DUE ALFIERI - B
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
GUECI A.
Verga Francesco
Bandieramonte Enrico
1
Camarda Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Argentini Giovanni
Balistreri Luigi
Bandieramonte Enrico
Blando Matteo
Borgese Gabriele Giusto
Bruno Francesco
Camarda Giuseppe
Cammalleri Elena
Catanzaro Claudio
Catanzaro Enrico
Centorrino Andrea
Costa Mario
Cottone Salvatore
Davi ' Rosario
De Luca Vito
Ganci Alberto
Gargano Vincenzo
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Gervasi Pietro
Grasso Giuseppe
Greco Filippo
La Barbera Manfredi
Magnetti Ciro
Majo Gabriele
Manganiello Mattia
Maresco Giulia
Marrapodi Corrado
Mazzamuto Anna
Mazzamuto Marco
Mazzamuto Marta Pietrina
Messina Alessia
Moscarella Claudia
Norrito Salvatore
Passiglia Emanuele
Paterno' Manfredi
Pistola Giuseppe
Ravida' Marco
Restivo Antonino
Roccaforte Emanuele
Romano Giovanni
Romeo Fabrizio
Romeo Manfredi
Russo Salvatore
Sofia Antonio
Stella Gianluca
Tantillo Angelica
Taormina Antonino
Terenzi Flavio
Tronca Federico
Verga Francesco
Virga Giampiero
Vitale Giovanni
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
11
3N
Verga Francesco
5.0
ITA
38
1
54
1
3
1
5
1
19
1
-1
2
1
2N
Bandieramonte Enrico
5.0
ITA
28
1
16
1
8
1
7
1
9
1
1
3
19
2N
Camarda Giuseppe
4.0
ITA
46
1
4
1
6
1
2
1
11
0
1
4
6
3N
Romano Giovanni
4.0
ITA
33
1
21
1
19
0
27
1
54
1
-1
5
3
3N
Passiglia Emanuele
3.5
ITA
30
1
20
1
11
0
25
1
7
½
1
6
7
3N
Maresco Giulia
3.5
ITA
34
1
40
1
25
1
1
0
3
½
1
7
5
3N
Ganci Alberto
3.5
ITA
32
1
22
1
14
1
11
0
8
½
1
8
8
3N
La Barbera Manfredi
3.5
ITA
35
1
23
1
1
0
29
1
5
½
-1
9
9
1N
Grasso Giuseppe
3.5
ITA
36
1
44
1
2
½
10
1
1
0
-1
10
2
1N
Cottone Salvatore
3.5
ITA
29
1
18
1
9
½
19
0
23
1
-1
11
42
NC
Centorrino Andrea
3.5
ITA
15
½
37
½
18
1
16
½
10
1
-1
12
4
2N
Pistola Giuseppe
3.5
ITA
31
1
19
0
28
1
23
½
14
1
1
13
41
NC
Catanzaro Enrico
3.5
ITA
14
0
30
½
26
1
13
1
27
1
1
14
15
3N
Terenzi Flavio
3.5
ITA
42
½
26
1
10
0
44
1
32
1
1
15
14
3N
Sofia Antonio
3.0
ITA
41
1
51
1
5
0
37
1
4
0
-1
16
16
NC
Borgese Gabriele Giusto
3.0
ITA
43
1
1
0
33
1
42
½
40
½
-1
17
54
NC
Tronca Federico
3.0
ITA
27
1
11
0
24
1
22
1
6
0
1
18
37
NC
Costa Mario
3.0
ITA
10
½
42
½
20
1
14
0
22
1
1
19
25
2N
Restivo Antonino
3.0
ITA
52
1
12
1
7
0
3
0
53
1
-1
20
29
NC
Zangla Giuseppe
3.0
ITA
2
0
48
1
12
1
8
0
38
1
1
21
40
NC
Catanzaro Claudio
3.0
ITA
13
1
7
0
17
½
21
1
16
½
1
22
20
NC
Gervasi Pietro
3.0
ITA
47
1
3
0
37
0
51
1
33
1
-1
23
10
NC
Mazzamuto Marco
2.5
ITA
37
½
53
1
15
1
9
0
42
0
-1
24
23
3N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
50
1
8
0
49
1
4
½
2
0
1
25
13
NC
Marrapodi Corrado
2.5
ITA
40
0
36
1
32
½
41
0
50
1
1
26
32
3N
Tantillo Angelica
2.5
ITA
5
0
43
1
13
½
17
1
15
0
-1
27
30
NC
Messina Alessia
2.5
ITA
3
0
41
½
47
1
53
½
49
½
-1
28
36
NC
Mazzamuto Anna
2.5
ITA
9
0
13
0
39
1
12
½
44
1
-1
29
12
NC
Mazzamuto Marta Pietrina
2.5
ITA
39
1
25
0
29
0
36
½
47
1
-1
30
49
NC
Roccaforte Emanuele
2.5
ITA
22
0
0
1
23
0
18
1
30
½
0
31
27
NC
Blando Matteo
2.0
ITA
54
0
46
1
50
1
6
0
41
0
1
32
38
NC
Argentini Giovanni
2.0
ITA
11
0
17
0
43
1
28
1
29
0
-1
33
33
NC
Balistreri Luigi
2.0
ITA
6
0
52
1
16
0
46
1
20
0
1
34
28
NC
Moscarella Claudia
2.0
ITA
1
0
39
1
4
0
38
0
48
1
1
35
22
NC
Gervasi Giulia
2.0
ITA
49
1
5
0
51
1
54
0
37
0
-1
36
18
3N
Vitale Giovanni
2.0
ITA
45
1
2
0
42
0
49
0
46
1
-1
37
53
NC
Taormina Antonino
2.0
ITA
26
½
10
0
34
1
30
½
25
0
1
38
21
NC
Stella Gianluca
2.0
ITA
48
1
6
0
44
½
40
0
52
½
-1
39
17
1N
Norrito Salvatore
2.0
ITA
44
0
38
1
40
½
32
0
24
½
1
40
52
NC
Russo Salvatore
2.0
ITA
25
0
33
0
0
1
24
½
21
½
0
41
50
NC
Romeo Fabrizio
2.0
ITA
23
0
31
1
27
0
35
1
13
0
-1
42
34
NC
Gervasi Alessio
2.0
ITA
7
0
47
½
53
0
31
½
51
1
-1
43
24
NC
Gargano Vincenzo
2.0
ITA
51
0
35
1
54
0
52
½
17
½
-1
44
44
NC
Greco Filippo
1.5
ITA
17
1
9
0
21
½
15
0
36
0
-1
45
47
NC
Paterno' Manfredi
1.5
ITA
20
0
34
½
30
0
26
1
12
0
1
46
35
NC
Virga Giampiero
1.5
ITA
8
0
24
0
48
1
50
0
45
½
1
47
45
NC
Magnetti Ciro
1.5
ITA
18
0
0
0
0
0
39
1
35
½
1
48
26
NC
Davi ' Rosario
1.0
ITA
53
½
15
0
41
0
47
0
31
½
-1
49
51
NC
Romeo Manfredi
1.0
ITA
24
1
14
0
22
0
20
0
34
0
1
50
46
NC
Majo Gabriele
1.0
ITA
19
0
27
0
31
1
33
0
18
0
1
51
39
NC
Bruno Francesco
1.0
ITA
12
0
28
0
36
0
45
0
43
1
1
52
31
NC
Manganiello Mattia
1.0
ITA
4
0
50
0
46
0
34
½
26
½
1
53
48
NC
Ravida' Marco
1.0
ITA
21
0
29
0
35
0
43
1
28
0
-1
54
43
NC
De Luca Vito
0.0
ITA
16
0
32
0
38
0
48
0
39
0
-1
Informativa Privacy