Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105012A
CR PIEMONTE 2021
Torino
TO
PIE
07-05-2021
09-05-2021
5
41
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CR PIEMONTE 2021
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
BERGERO S.
Formento Paolo
Gioseffi Massimiliano
1
Gallo Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bahnareanu Gabriel
Battisti Joseph
Bogatto Mario
Bonacina Marco
Bosio Andrea
Bricola Tommaso
Bruno Eleonora
Bye
Castaldo Antonio
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Chiabrando Davide
Chiesa Giuseppe
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
D'agostino Gabriele
Di Chiara Mauro
Finocchiaro Gianluca
Formento Paolo
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Gioseffi Massimiliano
Gola Giorgio
Guerra Mirko
Indelicati Sergio
Lavorato Francesco
Macis Manuel
Manni Stefano
Mosca Pietro
Parisi Gianmario
Pilo Sergio
Reggio Davide
Roma Roberto
Ronzano Luca
Sarno Spartaco
Sotgia Cosimo
Stefanetti Marco
Torrione William
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
ITA
2347
22
2N
Guerra Mirko
ITA
1718
1
-
0
2
23
2N
Catalano Leonardo
ITA
1710
2
IM
Sarno Spartaco
ITA
2308
0
-
1
3
3
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2131
24
2N
Bosio Andrea
ITA
1693
1
-
0
4
25
2N
Chiabrando Davide
ITA
1671
4
CM
Stefanetti Marco
ITA
2058
1
-
0
5
5
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2007
26
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1649
1
-
0
6
27
2N
Macis Manuel
ITA
1645
6
CM
Tripodi Enzo
ITA
1970
0
-
1
7
8
1N
Garbezza Davide
ITA
1943
28
2N
Costalonga Mauro
ITA
1624
1
-
0
8
29
3N
Pilo Sergio
ITA
1512
9
1N
Gola Giorgio
ITA
1900
0
-
1
9
10
CM
Torrione William
ITA
1900
30
3N
Indelicati Sergio
ITA
1509
1
-
0
10
31
2N
Castaldo Antonio
ITA
1468
11
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1896
0
-
1
11
12
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1845
32
3N
Reggio Davide
ITA
1460
½
-
½
12
33
NC
Bonacina Marco
ITA
1412
13
1N
Gallo Ivan
ITA
1831
0
-
1
13
14
CM
Ronzano Luca
ITA
1830
34
NC
Bahnareanu Gabriel
ITA
1396
1
-
0
14
35
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1391
15
1N
Battisti Joseph
ITA
1809
0
-
1
15
37
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1309
17
2N
Bricola Tommaso
ITA
1762
0
-
1
16
18
2N
Agresta Giulio
ITA
1750
38
NC
D'Agostino Gabriele
ITA
999
1
-
0
17
39
NC
Lavorato Francesco
ITA
999
19
2N
Vairo Rocco Enrico
ITA
1746
0
-
1
18
20
2N
Bruno Eleonora
ITA
1742
40
NC
Mosca Pietro
ITA
999
1
-
0
19
41
NC
Roma Roberto
ITA
999
21
1N
Parisi Gianmario
ITA
1735
0
-
1
20
7
CM
Manni Stefano
ITA
1952
½
-
F
21
16
NC
Bye
ITA
1793
0
-
F
22
36
3N
Bogatto Mario
ITA
1334
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Battisti Joseph
1
ITA
1809
1
FM
Formento Paolo
1
ITA
2347
0
-
1
2
2
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2308
14
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1830
1
-
0
3
17
2N
Bricola Tommaso
1
ITA
1762
3
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2131
0
-
1
4
19
2N
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1746
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2007
0
-
1
5
6
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
1970
18
2N
Agresta Giulio
1
ITA
1750
1
-
0
6
21
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1735
8
1N
Garbezza Davide
1
ITA
1943
0
-
1
7
36
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1334
10
CM
Torrione William
1
ITA
1900
0
-
1
8
13
1N
Gallo Ivan
1
ITA
1831
25
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1671
1
-
0
9
7
CM
Manni Stefano
0.5
ITA
1952
12
1N
Sotgia Cosimo
0.5
ITA
1845
1
-
0
10
32
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1460
4
CM
Stefanetti Marco
0
ITA
2058
0
-
1
11
22
2N
Guerra Mirko
0
ITA
1718
31
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1468
1
-
0
12
34
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1396
23
2N
Catalano Leonardo
0
ITA
1710
0
-
1
13
24
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1693
33
NC
Bonacina Marco
0
ITA
1412
1
-
0
14
26
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1649
35
NC
Costalonga Riccardo
0
ITA
1391
1
-
0
15
38
NC
D'Agostino Gabriele
0
ITA
999
27
2N
Macis Manuel
0
ITA
1645
0
-
1
16
28
2N
Costalonga Mauro
0
ITA
1624
39
NC
Lavorato Francesco
0
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Mosca Pietro
0
ITA
999
29
3N
Pilo Sergio
0
ITA
1512
0
-
1
18
30
3N
Indelicati Sergio
0
ITA
1509
41
NC
Roma Roberto
0
ITA
999
0
-
1
19
9
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1900
0
-
F
20
11
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1896
½
-
F
21
20
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1742
½
-
F
22
16
NC
Bye
0
ITA
1793
0
-
F
23
37
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1309
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
2
ITA
2347
6
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
1970
1
-
0
2
8
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1943
2
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2308
½
-
½
3
3
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2131
10
CM
Torrione William
2
ITA
1900
½
-
½
4
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2007
13
1N
Gallo Ivan
2
ITA
1831
0
-
1
5
11
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1896
20
2N
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1742
1
-
0
6
14
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1830
7
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
1952
0
-
1
7
4
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2058
24
2N
Bosio Andrea
1
ITA
1693
½
-
½
8
25
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1671
15
1N
Battisti Joseph
1
ITA
1809
0
-
1
9
26
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1649
17
2N
Bricola Tommaso
1
ITA
1762
½
-
½
10
18
2N
Agresta Giulio
1
ITA
1750
28
2N
Costalonga Mauro
1
ITA
1624
1
-
0
11
27
2N
Macis Manuel
1
ITA
1645
19
2N
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1746
½
-
½
12
29
3N
Pilo Sergio
1
ITA
1512
21
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1735
1
-
0
13
41
NC
Roma Roberto
1
ITA
999
22
2N
Guerra Mirko
1
ITA
1718
1
-
0
14
23
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1710
36
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1334
1
-
0
15
12
1N
Sotgia Cosimo
0.5
ITA
1845
30
3N
Indelicati Sergio
0
ITA
1509
1
-
0
16
31
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1468
32
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1460
0
-
1
17
33
NC
Bonacina Marco
0
ITA
1412
38
NC
D'Agostino Gabriele
0
ITA
999
1
-
0
18
39
NC
Lavorato Francesco
0
ITA
999
34
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1396
1
-
0
19
35
NC
Costalonga Riccardo
0
ITA
1391
40
NC
Mosca Pietro
0
ITA
999
1
-
0
20
9
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1900
0
-
F
21
16
NC
Bye
0
ITA
1793
0
-
F
22
37
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1309
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Gallo Ivan
3
ITA
1831
1
FM
Formento Paolo
3
ITA
2347
0
-
1
2
2
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
2308
11
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1896
1
-
0
3
7
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
1952
3
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2131
0
-
1
4
10
CM
Torrione William
2.5
ITA
1900
8
1N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1943
1
-
0
5
23
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1710
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2007
0
-
1
6
6
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
1970
29
3N
Pilo Sergio
2
ITA
1512
½
-
½
7
41
NC
Roma Roberto
2
ITA
999
18
2N
Agresta Giulio
2
ITA
1750
0
-
1
8
4
CM
Stefanetti Marco
1.5
ITA
2058
26
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1649
1
-
0
9
19
2N
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1746
12
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1845
0
-
1
10
17
2N
Bricola Tommaso
1.5
ITA
1762
27
2N
Macis Manuel
1.5
ITA
1645
1
-
0
11
32
3N
Reggio Davide
1.5
ITA
1460
20
2N
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1742
0
-
1
12
24
2N
Bosio Andrea
1.5
ITA
1693
25
2N
Chiabrando Davide
1
ITA
1671
½
-
½
13
36
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1334
14
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1830
0
-
1
14
21
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1735
33
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1412
1
-
0
15
22
2N
Guerra Mirko
1
ITA
1718
39
NC
Lavorato Francesco
1
ITA
999
1
-
0
16
28
2N
Costalonga Mauro
1
ITA
1624
35
NC
Costalonga Riccardo
1
ITA
1391
0
-
1
17
38
NC
D'Agostino Gabriele
0
ITA
999
31
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1468
0
-
1
18
34
NC
Bahnareanu Gabriel
0
ITA
1396
40
NC
Mosca Pietro
0
ITA
999
1
-
0
19
15
1N
Battisti Joseph
2
ITA
1809
0
-
F
20
9
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1900
0
-
F
21
16
NC
Bye
0
ITA
1793
0
-
F
22
30
3N
Indelicati Sergio
0
ITA
1509
0
-
F
23
37
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1309
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
4
ITA
2347
10
CM
Torrione William
3.5
ITA
1900
1
-
0
2
3
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2131
2
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2308
½
-
½
3
18
2N
Agresta Giulio
3
ITA
1750
13
1N
Gallo Ivan
3
ITA
1831
0
-
1
4
5
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2007
4
CM
Stefanetti Marco
2.5
ITA
2058
1
-
0
5
12
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1845
6
CM
Tripodi Enzo
2.5
ITA
1970
½
-
½
6
20
2N
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1742
7
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
1952
0
-
1
7
8
1N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1943
17
2N
Bricola Tommaso
2.5
ITA
1762
0
-
1
8
11
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1896
29
3N
Pilo Sergio
2.5
ITA
1512
½
-
½
9
14
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1830
23
2N
Catalano Leonardo
2
ITA
1710
1
-
0
10
24
2N
Bosio Andrea
2
ITA
1693
21
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1735
1
-
0
11
35
NC
Costalonga Riccardo
2
ITA
1391
22
2N
Guerra Mirko
2
ITA
1718
0
-
1
12
27
2N
Macis Manuel
1.5
ITA
1645
41
NC
Roma Roberto
2
ITA
999
1
-
0
13
25
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1671
32
3N
Reggio Davide
1.5
ITA
1460
1
-
0
14
33
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1412
19
2N
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1746
1
-
0
15
31
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1468
28
2N
Costalonga Mauro
1
ITA
1624
0
-
1
16
39
NC
Lavorato Francesco
1
ITA
999
36
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1334
½
-
½
17
38
NC
D'Agostino Gabriele
0
ITA
999
34
NC
Bahnareanu Gabriel
1
ITA
1396
½
-
½
18
15
1N
Battisti Joseph
2
ITA
1809
0
-
F
19
26
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1649
0
-
F
20
9
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1900
0
-
F
21
16
NC
Bye
0
ITA
1793
0
-
F
22
30
3N
Indelicati Sergio
0
ITA
1509
0
-
F
23
37
NC
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1309
0
-
F
24
40
NC
Mosca Pietro
0
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy