Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105016A
17° OPEN PRIMAVERA
Robecchetto con Induno
MI
LOM
13-05-2021
16-05-2021
6
46
MANCIN Roberto
Denominazione:
17° OPEN PRIMAVERA
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
SANSON A.
Soncin Denis
Caldarola Stefano
1
Pantano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Ballabio Pietro
Barrera Pietro
Beraldo Gianmarco
Breggia Bicchiere Antonio
Caldarola Stefano
Cecchini Massimo
Cella Pietro
Cerioni Armando
Cerri Stefano
Colombo Ernesto
Colombo Francesco
Conta Diego
Coppo Fabio
Crola Jader
Di Bartolomeo Adrian
Di Pisa Piermichele
Fiorentino Maria Ausilia
Frignani Alessandro
Frittella Raul
Gaspari Giulio
Gimenez Guerrero Alessio
Giusti Francesco
Gualano Roberto
Kellner Nikolaus
Lo Giacco Massimiliano
Malcangi Mario
Mauceri Marialuisa
Melino Gianluca
Moroni Luca
Nava Mario
Ombrello Rosalba
Ovidi Marco
Palacios Julian
Pantano Giuseppe
Plumari Vito
Redamante Marzio
Rizzo Alessandro
Rutigliano Cesare
Soncin Denis
Soncin Riccardo
Terzo Andrea
Tomasino Vincenzo
Veri ' Giustino
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
7
37
NC
Di Bartolomeo Adrian
4.0
ITA
22
B
1
26
N
1
27
B
0
19
N
1
18
B
½
8
N
½
0
8
29
NC
Gimenez Guerrero Alessio
4.0
ITA
45
N
1
21
B
1
0
½
8
N
½
22
B
1
9
N
0
-1
11
45
NC
Palacios Julian
4.0
ITA
29
B
0
31
N
1
40
B
1
24
N
½
6
B
½
12
B
1
2
13
28
NC
Ballabio Pietro
4.0
ITA
0
½
39
B
1
32
N
½
9
B
½
11
N
1
4
B
½
1
14
27
NC
Lo Giacco Massimiliano
3.5
ITA
44
B
1
17
B
½
37
N
1
6
N
½
8
B
½
2
N
0
0
28
35
NC
Ovidi Marco
2.5
ITA
20
B
1
23
B
1
12
N
0
2
N
0
13
B
½
0
0
1
29
36
NC
Soncin Riccardo
2.5
ITA
21
N
0
20
N
1
23
B
1
14
B
0
15
N
½
11
B
0
0
30
34
NC
Volpi Alessandro
2.5
ITA
19
N
½
25
B
1
17
N
0
5
B
0
10
N
1
21
B
0
0
33
32
NC
Gualano Roberto
2.5
ITA
0
½
42
N
1
28
B
½
21
B
½
17
N
0
20
B
0
1
34
40
NC
Colombo Francesco
2.5
ITA
25
N
½
19
B
0
45
N
0
10
B
0
30
N
1
43
B
1
0
36
39
NC
Fiorentino Maria Ausilia
2.0
ITA
24
B
1
28
N
0
26
B
1
22
N
0
16
N
0
19
B
0
0
37
31
NC
Nava Mario
2.0
ITA
17
N
0
45
B
0
25
N
0
0
1
38
B
1
23
N
0
-1
40
44
NC
Ombrello Rosalba
2.0
ITA
27
N
0
33
B
0
38
N
0
42
B
0
0
1
41
N
1
-1
41
43
NC
Mauceri Marialuisa
1.5
ITA
0
½
0
0
42
N
1
11
B
0
25
N
0
40
N
0
-2
42
38
NC
Volpi Giacomo
1.5
ITA
23
N
0
22
N
0
44
B
1
20
B
0
31
N
0
46
B
½
0
43
46
NC
Plumari Vito
1.5
ITA
30
N
0
0
1
24
B
0
23
N
0
26
B
0
38
N
½
-1
44
42
NC
Di Pisa Piermichele
1.5
ITA
0
½
32
B
0
43
B
0
44
N
1
20
N
0
10
B
0
1
45
41
NC
Crola Jader
1.0
ITA
26
B
0
24
N
0
0
1
16
B
0
33
N
0
44
B
0
1
1
1
CM
Soncin Denis
5.0
ITA
9
B
1
6
N
1
8
N
½
17
B
1
4
N
½
14
B
1
0
9
4
CM
Cerioni Armando
4.0
ITA
12
N
1
0
½
3
B
1
18
N
½
1
B
½
28
N
½
-1
46
7
CM
Barrera Pietro
1.0
ITA
15
B
½
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
1
16
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3.5
ITA
36
B
1
29
N
0
30
B
1
32
N
½
2
B
0
34
N
1
0
23
22
3N
Redamante Marzio
3.0
ITA
37
N
0
38
B
1
33
N
1
39
B
1
29
N
0
5
B
0
0
25
33
3N
Tomasino Vincenzo
3.0
ITA
18
B
0
44
N
1
22
B
0
13
N
0
41
B
1
26
N
1
0
35
25
3N
Frittella Raul
2.5
ITA
40
B
½
34
N
0
31
B
1
3
N
0
43
B
1
13
N
0
0
38
30
3N
Frignani Alessandro
2.0
ITA
46
B
1
18
N
0
21
N
0
15
B
0
40
B
0
0
1
1
4
17
2N
Malcangi Mario
4.5
ITA
31
B
1
27
N
½
34
B
1
1
N
0
32
B
1
18
N
1
0
12
16
2N
Rizzo Alessandro
4.0
ITA
8
B
0
12
B
1
9
N
0
41
N
1
39
B
1
6
N
1
0
15
13
2N
Cerri Stefano
3.5
ITA
5
N
½
3
B
0
10
N
½
33
B
1
35
N
½
25
B
1
0
17
18
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
33
N
1
30
B
1
0
½
4
B
½
37
N
½
17
B
0
1
18
11
2N
Veri ' Giustino
3.5
ITA
3
N
½
0
½
2
B
½
43
N
1
28
B
0
36
N
1
-1
19
24
2N
Beraldo Gianmarco
3.5
ITA
39
N
0
41
B
1
46
N
1
45
B
½
9
N
0
15
B
1
0
20
20
2N
Gaspari Giulio
3.5
ITA
35
N
0
36
B
0
0
½
38
N
1
42
B
1
32
N
1
-1
26
23
2N
Giusti Francesco
3.0
ITA
38
B
1
35
N
0
36
N
0
46
B
1
12
N
0
31
B
1
0
31
10
2N
Cella Pietro
2.5
ITA
2
B
0
14
N
0
13
B
½
40
N
1
34
B
0
42
N
1
0
39
26
2N
Coppo Fabio
2.0
ITA
41
N
1
37
B
0
39
N
0
12
B
0
46
N
1
33
B
0
0
2
9
1N
Caldarola Stefano
4.5
ITA
1
N
0
0
1
16
B
1
28
N
½
24
B
1
29
B
1
1
3
2
1N
Pantano Giuseppe
4.5
ITA
10
N
1
8
B
0
11
N
½
35
B
1
21
N
1
27
B
1
0
5
8
1N
Moroni Luca
4.0
ITA
16
N
1
2
N
1
1
B
½
29
B
½
27
N
½
37
B
½
0
6
14
1N
Kellner Nikolaus
4.0
AUT
6
B
0
10
B
1
5
N
1
36
N
1
3
B
1
1
N
0
0
10
5
1N
Alberio Silvio
4.0
ITA
13
B
½
15
N
½
14
B
0
34
N
1
19
B
1
22
N
1
0
21
6
1N
Rutigliano Cesare
3.0
ITA
14
N
1
1
B
0
15
N
1
27
B
½
45
N
½
16
B
0
0
22
12
1N
Cecchini Massimo
3.0
ITA
4
B
0
16
N
0
35
B
1
26
N
1
23
B
1
45
N
0
0
24
19
1N
Conta Diego
3.0
ITA
34
B
½
40
N
1
0
½
37
B
0
5
N
0
39
N
1
-1
27
3
1N
Terzo Andrea
2.5
ITA
11
B
½
13
N
1
4
N
0
25
B
1
14
N
0
0
0
-1
32
15
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
7
N
½
5
B
½
6
B
0
30
N
1
36
B
½
24
N
0
0
Informativa Privacy