Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° OPEN EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106002A
38° OPEN EPOREDIESE
Ivrea
TO
PIE
28-05-2021
30-05-2021
5
40
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
38° OPEN EPOREDIESE
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
RAVERA E.
Ubezio Marco
Cacinschi Alexandru
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Benner Jean-marc
Bogatto Mario
Bussi Maurizio
Cacinschi Alexandru
Canarutto Gatti Matteo
Castaldo Antonio
Chiarotto Matilde
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
Cristea Davide
Della Penna Paolo
Di Chiara Mauro
Ferretti Carlo
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Ingletti Ivan
Lavorato Francesco
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Macis Manuel
Marando Bruno Francesco
Marangone Erick
Messina Alessandro
Mosca Pietro
Pilo Paola
Pilo Sergio
Pisapia Paolo
Ponso Ivo
Procchio Riccardo
Sangiovanni Davide
Sgaria Marco
Spataro Matteo
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Zanocchio Ruggiero
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zheng Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
18
NC
Aimone Andrea
4.0
ITA
37
B
1
4
N
0
35
B
1
34
N
1
8
N
1
-1
13
34
NC
Della Penna Paolo
3.0
ITA
15
B
½
35
N
1
19
B
½
18
B
0
26
N
1
1
14
20
NC
Pisapia Paolo
3.0
ITA
39
B
1
9
N
0
40
B
1
7
N
1
11
B
0
1
16
28
NC
Zanocchio Ruggiero
3.0
ITA
9
B
0
39
N
1
16
N
1
10
B
0
38
N
1
-1
18
35
NC
Ingletti Ivan
2.5
ITA
16
N
1
34
B
0
18
N
0
17
B
½
21
N
1
-1
19
27
NC
Messina Alessandro
2.5
ITA
8
N
1
10
B
0
14
N
½
13
B
1
6
B
0
1
20
24
NC
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
4
B
0
37
N
½
23
B
1
6
N
0
40
B
1
1
21
36
NC
Lavorato Francesco
2.5
ITA
17
B
0
23
N
½
15
B
0
37
N
1
25
B
1
1
24
26
NC
Cristea Davide
2.0
ITA
6
B
1
11
N
0
13
B
1
9
N
0
34
B
0
1
25
32
NC
Bussi Maurizio
2.0
ITA
0
0
21
N
1
0
1
12
B
0
7
B
0
1
26
39
NC
Pilo Paola
2.0
ITA
20
N
0
28
B
0
30
N
0
0
1
22
B
1
0
27
38
NC
Procchio Riccardo
2.0
ITA
19
B
0
25
N
0
31
B
1
22
N
1
28
B
0
1
28
33
NC
Canarutto Gatti Matteo
2.0
ITA
14
N
0
22
B
0
29
B
½
23
N
½
37
B
1
1
33
40
NC
Spataro Matteo
1.5
ITA
0
1
12
B
0
20
N
0
21
B
½
24
N
0
0
34
23
NC
Benner Jean-marc
1.5
ITA
3
N
0
36
B
½
24
N
0
33
B
½
13
N
½
-1
35
29
NC
Chiarotto Matilde
1.5
ITA
10
N
0
8
B
0
33
N
½
31
B
1
16
N
0
-1
37
30
NC
Sgaria Marco
1.0
ITA
11
B
0
6
N
0
39
B
1
0
0
0
0
1
38
22
NC
Marando Bruno Francesco
1.0
ITA
2
B
0
33
N
1
7
N
0
38
B
0
39
N
0
-1
39
31
NC
Garnerone Elena
1.0
ITA
12
N
0
16
B
0
38
N
0
29
N
0
0
1
-2
40
37
NC
Mosca Pietro
0.5
ITA
18
N
0
24
B
½
21
N
0
36
B
0
33
N
0
-1
1
1
M
Ubezio Marco
4.5
ITA
21
B
1
13
N
1
9
B
1
2
N
1
3
B
½
1
2
3
CM
Cacinschi Alexandru
4.0
ITA
23
B
1
17
N
1
11
B
½
4
N
1
1
N
½
-1
3
5
CM
Di Chiara Mauro
4.0
ITA
25
B
1
19
N
½
6
B
½
11
N
1
9
B
1
1
5
4
CM
Tripodi Enzo
3.5
ITA
24
N
1
18
B
1
12
N
1
3
B
0
10
N
½
-1
6
2
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
22
N
1
14
B
1
10
N
1
1
B
0
12
N
½
-1
10
15
3N
Pilo Sergio
3.5
ITA
34
N
½
7
B
0
36
N
1
14
B
1
19
N
1
-1
22
16
3N
Ponso Ivo
2.5
ITA
35
B
0
31
N
1
28
B
0
25
N
½
29
B
1
1
29
17
3N
Zheng Alessio
1.5
ITA
36
N
1
3
B
0
0
0
35
N
½
0
0
-1
30
14
3N
Marangone Erick
1.5
ITA
33
B
1
2
N
0
27
B
½
15
N
0
0
0
0
31
25
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
5
N
0
38
B
1
8
N
0
16
B
½
36
N
0
-1
7
11
2N
Macis Manuel
3.5
ITA
30
N
1
26
B
1
3
N
½
5
B
0
20
N
1
-1
8
10
2N
Sangiovanni Davide
3.5
ITA
29
B
1
27
N
1
2
B
0
28
N
1
4
B
½
1
11
12
2N
Costalonga Mauro
3.5
ITA
31
B
1
40
N
1
4
B
0
32
N
1
2
B
½
1
12
9
2N
Zavattero Luca
3.0
ITA
28
N
1
20
B
1
1
N
0
26
B
1
5
N
0
-1
15
7
2N
Lo Gatto Riccardo
3.0
ITA
0
0
15
N
1
22
B
1
20
B
0
32
N
1
0
17
8
2N
Loggia Davide
3.0
ITA
27
B
0
29
N
1
25
B
1
19
N
1
18
B
0
1
23
19
2N
Castaldo Antonio
2.0
ITA
38
N
1
5
B
½
34
N
½
8
B
0
15
B
0
1
32
13
2N
Zavattero Andrea
1.5
ITA
0
1
1
B
0
26
N
0
27
N
0
23
B
½
0
36
21
2N
Giachino Adriano
1.5
ITA
1
N
0
32
B
0
37
B
1
40
N
½
35
B
0
1
9
6
1N
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
26
N
0
30
B
1
5
N
½
24
B
1
27
N
1
-1
Informativa Privacy