Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106007A
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
27-05-2021
03-06-2021
9
37
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Alsina Leal Daniel
Bjerre Jonas Buhl
1
Bernadskiy Vitaliy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Adrian Leopold
Alsina Leal Daniel
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bin-suhayl Ieysaa
Bjerre Jonas Buhl
Costa Leonardo
Dammann Jorn
Decuigniere Tom
Horvath Dominik
Iaccheo Massimo
Kadric Denis
Koelle Tobias
Le Goff Damien
Lorscheid Gerhard
Maloberti David
Nilssen Ellen Fredericia
Nineuil Vincent
Ochedzan Tymon
Pasini Nicolo '
Perez Bolanos David
Perez Bolanos Joel
Piangerelli Michele
Postny Evgeny
Pourquet Matthieu
Puglia Francesco
Rasti Arvin
Richter Nils
Skurniak Szymon
Sorensen Hampus
Tahay Alexis
Triboi Alexander
Valenta Vit Vaclav
Valette Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
37
34
NC
Valette Christian
1.5
FRA
0
0
½
0
0
36
36
NC
Puglia Francesco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
35
30
NC
Iaccheo Massimo
2.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
1
34
27
FM
Valenta Vit Vaclav
3.0
CZE
0
½
0
½
0
1
0
0
33
24
NC
Perez Bolanos David
3.0
ESP
0
½
0
0
½
1
½
½
0
32
32
NC
Perez Bolanos Joel
3.5
ESP
0
0
0
1
0
1
½
0
31
25
NC
Maloberti David
3.5
FRA
0
0
0
0
0
1
1
½
30
33
NC
Triboi Alexander
3.5
MDA
0
0
½
½
½
½
0
1
½
29
19
FM
Lorscheid Gerhard
3.5
GER
0
½
1
0
½
1
½
28
37
NC
Dammann Jorn
3.5
USA
½
0
½
0
½
½
0
½
27
10
FM
Koelle Tobias
3.5
GER
0
½
0
0
1
1
1
26
35
NC
Nineuil Vincent
4.0
FRA
0
0
½
½
0
1
1
0
1
25
12
FM
Richter Nils
4.0
GER
0
0
½
0
½
½
1
1
½
24
13
IM
Adrian Claude
4.0
FRA
0
0
0
1
0
½
½
1
1
23
14
FM
Bettalli Francesco
4.0
ITA
½
0
½
½
0
1
½
1
22
28
NC
Piangerelli Michele
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
0
21
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
4.5
DEN
0
0
1
1
½
0
0
1
1
20
31
NC
Adrian Leopold
4.5
FRA
0
½
0
0
0
1
1
1
19
18
NC
Decuigniere Tom
4.5
FRA
0
0
½
½
½
1
½
½
1
18
21
NC
Pourquet Matthieu
4.5
FRA
0
½
½
½
1
0
0
1
1
17
16
FM
Bifulco Michel
5.0
ITA
0
½
½
½
0
1
1
1
16
15
FM
Pasini Nicolo '
5.0
ITA
0
0
1
½
1
½
1
½
½
15
9
FM
Tahay Alexis
5.0
FRA
0
0
1
1
½
½
1
0
1
14
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
5.0
ITA
0
0
1
½
½
½
½
1
1
13
29
NC
Skurniak Szymon
5.0
POL
0
0
1
1
1
0
1
0
1
12
26
NC
Costa Leonardo
5.0
GER
0
½
0
0
½
1
1
1
1
11
17
CM
Ochedzan Tymon
5.5
POL
0
0
½
1
0
1
1
1
1
10
20
NC
Rasti Arvin
5.5
SWE
0
½
1
1
1
0
1
1
0
9
11
FM
Le Goff Damien
5.5
FRA
½
½
½
½
½
0
1
1
1
8
8
FM
Sorensen Hampus
5.5
SWE
½
0
½
½
1
1
½
1
½
7
7
IM
Horvath Dominik
5.5
AUT
0
0
½
½
½
1
1
1
1
6
5
GM
Basso Pier Luigi
6.0
ITA
½
1
0
0
½
1
1
1
1
5
3
GM
Postny Evgeny
6.0
ISR
½
1
½
0
½
1
½
1
1
4
2
GM
Kadric Denis
6.0
BIH
0
0
½
½
1
1
1
1
1
3
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
6.5
UKR
1
½
0
½
½
1
1
1
1
2
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
6.5
DEN
1
½
1
0
1
1
½
1
½
1
6
GM
Alsina Leal Daniel
6.5
ESP
½
½
½
1
1
½
½
1
1
Informativa Privacy