Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106007A
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
27-05-2021
03-06-2021
9
37
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Alsina Leal Daniel
Bjerre Jonas Buhl
1
Bernadskiy Vitaliy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Adrian Leopold
Alsina Leal Daniel
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bin-suhayl Ieysaa
Bjerre Jonas Buhl
Costa Leonardo
Dammann Jorn
Decuigniere Tom
Horvath Dominik
Iaccheo Massimo
Kadric Denis
Koelle Tobias
Le Goff Damien
Lorscheid Gerhard
Maloberti David
Nilssen Ellen Fredericia
Nineuil Vincent
Ochedzan Tymon
Pasini Nicolo '
Perez Bolanos David
Perez Bolanos Joel
Piangerelli Michele
Postny Evgeny
Pourquet Matthieu
Puglia Francesco
Rasti Arvin
Richter Nils
Skurniak Szymon
Sorensen Hampus
Tahay Alexis
Triboi Alexander
Valenta Vit Vaclav
Valette Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
FM
Lorscheid Gerhard
GER
2204
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
UKR
2587
0
-
1
2
2
GM
Kadric Denis
BIH
2584
20
NC
Rasti Arvin
SWE
2195
1
-
0
3
21
NC
Pourquet Matthieu
FRA
2194
3
GM
Postny Evgeny
ISR
2582
0
-
1
4
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
DEN
2557
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
ITA
2177
1
-
0
5
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
DEN
2121
5
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2538
0
-
1
6
6
GM
Alsina Leal Daniel
ESP
2500
24
NC
Perez Bolanos David
ESP
2088
1
-
0
7
25
NC
Maloberti David
FRA
2084
7
IM
Horvath Dominik
AUT
2453
0
-
1
8
8
FM
Sorensen Hampus
SWE
2395
26
NC
Costa Leonardo
GER
2069
1
-
0
9
27
FM
Valenta Vit Vaclav
CZE
2067
9
FM
Tahay Alexis
FRA
2366
0
-
1
10
10
FM
Koelle Tobias
GER
2340
28
NC
Piangerelli Michele
ITA
2045
1
-
0
11
29
NC
Skurniak Szymon
POL
2034
11
FM
Le Goff Damien
FRA
2294
1
-
0
12
12
FM
Richter Nils
GER
2294
30
NC
Iaccheo Massimo
ITA
2018
1
-
0
13
31
NC
Adrian Leopold
FRA
2009
13
IM
Adrian Claude
FRA
2240
½
-
½
14
14
FM
Bettalli Francesco
ITA
2237
32
NC
Perez Bolanos Joel
ESP
1976
1
-
0
15
33
NC
Triboi Alexander
MDA
1966
15
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2233
½
-
½
16
16
FM
Bifulco Michel
ITA
2232
34
NC
Valette Christian
FRA
1965
1
-
0
17
35
NC
Nineuil Vincent
FRA
1963
17
CM
Ochedzan Tymon
POL
2219
0
-
1
18
18
NC
Decuigniere Tom
FRA
2216
36
NC
Puglia Francesco
ITA
1946
1
-
0
19
37
NC
Dammann Jorn
USA
1908
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
1
UKR
2587
10
FM
Koelle Tobias
1
GER
2340
1
-
0
2
9
FM
Tahay Alexis
1
FRA
2366
2
GM
Kadric Denis
1
BIH
2584
0
-
1
3
3
GM
Postny Evgeny
1
ISR
2582
12
FM
Richter Nils
1
GER
2294
1
-
0
4
14
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2237
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
1
DEN
2557
½
-
½
5
5
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2538
16
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2232
1
-
0
6
17
CM
Ochedzan Tymon
1
POL
2219
6
GM
Alsina Leal Daniel
1
ESP
2500
0
-
1
7
7
IM
Horvath Dominik
1
AUT
2453
18
NC
Decuigniere Tom
1
FRA
2216
1
-
0
8
37
NC
Dammann Jorn
1
USA
1908
8
FM
Sorensen Hampus
1
SWE
2395
½
-
½
9
13
IM
Adrian Claude
0.5
FRA
2240
29
NC
Skurniak Szymon
1
POL
2034
0
-
1
10
15
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2233
31
NC
Adrian Leopold
0.5
FRA
2009
1
-
0
11
11
FM
Le Goff Damien
0
FRA
2294
33
NC
Triboi Alexander
0.5
MDA
1966
1
-
0
12
26
NC
Costa Leonardo
0
GER
2069
19
FM
Lorscheid Gerhard
0
GER
2204
1
-
0
13
20
NC
Rasti Arvin
0
SWE
2195
27
FM
Valenta Vit Vaclav
0
CZE
2067
1
-
0
14
28
NC
Piangerelli Michele
0
ITA
2045
21
NC
Pourquet Matthieu
0
FRA
2194
0
-
1
15
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
0
ITA
2177
30
NC
Iaccheo Massimo
0
ITA
2018
1
-
0
16
32
NC
Perez Bolanos Joel
0
ESP
1976
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
0
DEN
2121
1
-
0
17
24
NC
Perez Bolanos David
0
ESP
2088
35
NC
Nineuil Vincent
0
FRA
1963
½
-
½
18
34
NC
Valette Christian
0
FRA
1965
25
NC
Maloberti David
0
FRA
2084
½
-
½
19
36
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1946
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Alsina Leal Daniel
2
ESP
2500
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
2
UKR
2587
½
-
½
2
2
GM
Kadric Denis
2
BIH
2584
5
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2538
½
-
½
3
29
NC
Skurniak Szymon
2
POL
2034
3
GM
Postny Evgeny
2
ISR
2582
0
-
1
4
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
1.5
DEN
2557
7
IM
Horvath Dominik
2
AUT
2453
1
-
0
5
8
FM
Sorensen Hampus
1.5
SWE
2395
14
FM
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2237
½
-
½
6
15
FM
Pasini Nicolo '
1.5
ITA
2233
37
NC
Dammann Jorn
1.5
USA
1908
½
-
½
7
18
NC
Decuigniere Tom
1
FRA
2216
9
FM
Tahay Alexis
1
FRA
2366
½
-
½
8
10
FM
Koelle Tobias
1
GER
2340
20
NC
Rasti Arvin
1
SWE
2195
0
-
1
9
21
NC
Pourquet Matthieu
1
FRA
2194
11
FM
Le Goff Damien
1
FRA
2294
½
-
½
10
12
FM
Richter Nils
1
GER
2294
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
1
ITA
2177
½
-
½
11
16
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2232
26
NC
Costa Leonardo
1
GER
2069
0
-
1
12
36
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1946
17
CM
Ochedzan Tymon
1
POL
2219
0
-
1
13
25
NC
Maloberti David
0.5
FRA
2084
32
NC
Perez Bolanos Joel
1
ESP
1976
1
-
0
14
35
NC
Nineuil Vincent
0.5
FRA
1963
13
IM
Adrian Claude
0.5
FRA
2240
0
-
1
15
33
NC
Triboi Alexander
0.5
MDA
1966
24
NC
Perez Bolanos David
0.5
ESP
2088
½
-
½
16
31
NC
Adrian Leopold
0.5
FRA
2009
34
NC
Valette Christian
0.5
FRA
1965
1
-
0
17
19
FM
Lorscheid Gerhard
0
GER
2204
27
FM
Valenta Vit Vaclav
0
CZE
2067
½
-
½
18
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
0
DEN
2121
28
NC
Piangerelli Michele
0
ITA
2045
½
-
½
19
30
NC
Iaccheo Massimo
0
ITA
2018
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Postny Evgeny
3
ISR
2582
2
GM
Kadric Denis
2.5
BIH
2584
1
-
0
2
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
2.5
UKR
2587
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
2.5
DEN
2557
0
-
1
3
5
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2538
6
GM
Alsina Leal Daniel
2.5
ESP
2500
0
-
1
4
7
IM
Horvath Dominik
2
AUT
2453
29
NC
Skurniak Szymon
2
POL
2034
1
-
0
5
17
CM
Ochedzan Tymon
2
POL
2219
8
FM
Sorensen Hampus
2
SWE
2395
0
-
1
6
20
NC
Rasti Arvin
2
SWE
2195
14
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2237
0
-
1
7
26
NC
Costa Leonardo
2
GER
2069
15
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2233
½
-
½
8
37
NC
Dammann Jorn
2
USA
1908
12
FM
Richter Nils
1.5
GER
2294
½
-
½
9
9
FM
Tahay Alexis
1.5
FRA
2366
21
NC
Pourquet Matthieu
1.5
FRA
2194
½
-
½
10
11
FM
Le Goff Damien
1.5
FRA
2294
31
NC
Adrian Leopold
1.5
FRA
2009
1
-
0
11
13
IM
Adrian Claude
1.5
FRA
2240
25
NC
Maloberti David
1.5
FRA
2084
1
-
0
12
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
1.5
ITA
2177
18
NC
Decuigniere Tom
1.5
FRA
2216
½
-
½
13
32
NC
Perez Bolanos Joel
1
ESP
1976
10
FM
Koelle Tobias
1
GER
2340
0
-
1
14
24
NC
Perez Bolanos David
1
ESP
2088
36
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1946
0
-
1
15
30
NC
Iaccheo Massimo
1
ITA
2018
33
NC
Triboi Alexander
1
MDA
1966
0
-
1
16
28
NC
Piangerelli Michele
0.5
ITA
2045
19
FM
Lorscheid Gerhard
0.5
GER
2204
0
-
1
17
34
NC
Valette Christian
0.5
FRA
1965
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
0.5
DEN
2121
0
-
1
18
27
FM
Valenta Vit Vaclav
0.5
CZE
2067
35
NC
Nineuil Vincent
0.5
FRA
1963
0
-
1
19
16
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2232
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Alsina Leal Daniel
3.5
ESP
2500
3
GM
Postny Evgeny
4
ISR
2582
½
-
½
2
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
3.5
DEN
2557
8
FM
Sorensen Hampus
3
SWE
2395
1
-
0
3
14
FM
Bettalli Francesco
3
ITA
2237
7
IM
Horvath Dominik
3
AUT
2453
½
-
½
4
13
IM
Adrian Claude
2.5
FRA
2240
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
2.5
UKR
2587
0
-
1
5
2
GM
Kadric Denis
2.5
BIH
2584
26
NC
Costa Leonardo
2.5
GER
2069
1
-
0
6
15
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2233
5
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2538
0
-
1
7
11
FM
Le Goff Damien
2.5
FRA
2294
37
NC
Dammann Jorn
2.5
USA
1908
1
-
0
8
29
NC
Skurniak Szymon
2
POL
2034
9
FM
Tahay Alexis
2
FRA
2366
1
-
0
9
10
FM
Koelle Tobias
2
GER
2340
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
2
ITA
2177
0
-
1
10
12
FM
Richter Nils
2
GER
2294
20
NC
Rasti Arvin
2
SWE
2195
0
-
1
11
21
NC
Pourquet Matthieu
2
FRA
2194
17
CM
Ochedzan Tymon
2
POL
2219
1
-
0
12
18
NC
Decuigniere Tom
2
FRA
2216
33
NC
Triboi Alexander
2
MDA
1966
½
-
½
13
36
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1946
16
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2232
0
-
1
14
19
FM
Lorscheid Gerhard
1.5
GER
2204
25
NC
Maloberti David
1.5
FRA
2084
1
-
0
15
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
1.5
DEN
2121
31
NC
Adrian Leopold
1.5
FRA
2009
0
-
1
16
35
NC
Nineuil Vincent
1.5
FRA
1963
32
NC
Perez Bolanos Joel
1
ESP
1976
1
-
0
17
30
NC
Iaccheo Massimo
1
ITA
2018
24
NC
Perez Bolanos David
1
ESP
2088
0
-
1
18
27
FM
Valenta Vit Vaclav
0.5
CZE
2067
28
NC
Piangerelli Michele
0.5
ITA
2045
0
-
1
19
34
NC
Valette Christian
0.5
FRA
1965
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Postny Evgeny
4.5
ISR
2582
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
4.5
DEN
2557
½
-
½
2
7
IM
Horvath Dominik
3.5
AUT
2453
6
GM
Alsina Leal Daniel
4
ESP
2500
½
-
½
3
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
3.5
UKR
2587
2
GM
Kadric Denis
3.5
BIH
2584
1
-
0
4
5
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2538
11
FM
Le Goff Damien
3.5
FRA
2294
½
-
½
5
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
3
ITA
2177
14
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2237
½
-
½
6
8
FM
Sorensen Hampus
3
SWE
2395
21
NC
Pourquet Matthieu
3
FRA
2194
½
-
½
7
20
NC
Rasti Arvin
3
SWE
2195
29
NC
Skurniak Szymon
3
POL
2034
0
-
1
8
33
NC
Triboi Alexander
2.5
MDA
1966
13
IM
Adrian Claude
2.5
FRA
2240
½
-
½
9
16
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2232
15
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2233
½
-
½
10
31
NC
Adrian Leopold
2.5
FRA
2009
18
NC
Decuigniere Tom
2.5
FRA
2216
0
-
1
11
37
NC
Dammann Jorn
2.5
USA
1908
19
FM
Lorscheid Gerhard
2.5
GER
2204
½
-
½
12
26
NC
Costa Leonardo
2.5
GER
2069
35
NC
Nineuil Vincent
2.5
FRA
1963
1
-
0
13
9
FM
Tahay Alexis
2
FRA
2366
36
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1946
1
-
0
14
17
CM
Ochedzan Tymon
2
POL
2219
10
FM
Koelle Tobias
2
GER
2340
½
-
½
15
24
NC
Perez Bolanos David
2
ESP
2088
12
FM
Richter Nils
2
GER
2294
½
-
½
16
25
NC
Maloberti David
1.5
FRA
2084
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
1.5
DEN
2121
0
-
1
17
28
NC
Piangerelli Michele
1.5
ITA
2045
34
NC
Valette Christian
1.5
FRA
1965
1
-
0
18
32
NC
Perez Bolanos Joel
1
ESP
1976
30
NC
Iaccheo Massimo
1
ITA
2018
½
-
½
19
27
FM
Valenta Vit Vaclav
0.5
CZE
2067
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.5
UKR
2587
3
GM
Postny Evgeny
5
ISR
2582
½
-
½
2
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
5
DEN
2557
6
GM
Alsina Leal Daniel
4.5
ESP
2500
0
-
1
3
14
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2237
5
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2538
0
-
1
4
11
FM
Le Goff Damien
4
FRA
2294
7
IM
Horvath Dominik
4
AUT
2453
½
-
½
5
29
NC
Skurniak Szymon
4
POL
2034
26
NC
Costa Leonardo
3.5
GER
2069
0
-
1
6
2
GM
Kadric Denis
3.5
BIH
2584
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
3.5
ITA
2177
1
-
0
7
18
NC
Decuigniere Tom
3.5
FRA
2216
8
FM
Sorensen Hampus
3.5
SWE
2395
0
-
1
8
21
NC
Pourquet Matthieu
3.5
FRA
2194
20
NC
Rasti Arvin
3
SWE
2195
0
-
1
9
15
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2233
9
FM
Tahay Alexis
3
FRA
2366
0
-
1
10
13
IM
Adrian Claude
3
FRA
2240
37
NC
Dammann Jorn
3
USA
1908
1
-
0
11
19
FM
Lorscheid Gerhard
3
GER
2204
16
FM
Bifulco Michel
3
ITA
2232
½
-
½
12
10
FM
Koelle Tobias
2.5
GER
2340
33
NC
Triboi Alexander
3
MDA
1966
1
-
0
13
12
FM
Richter Nils
2.5
GER
2294
17
CM
Ochedzan Tymon
2.5
POL
2219
0
-
1
14
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
2.5
DEN
2121
24
NC
Perez Bolanos David
2.5
ESP
2088
1
-
0
15
35
NC
Nineuil Vincent
2.5
FRA
1963
28
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
2045
1
-
0
16
36
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1946
31
NC
Adrian Leopold
2.5
FRA
2009
0
-
1
17
30
NC
Iaccheo Massimo
1.5
ITA
2018
25
NC
Maloberti David
1.5
FRA
2084
0
-
1
18
32
NC
Perez Bolanos Joel
1.5
ESP
1976
27
FM
Valenta Vit Vaclav
1.5
CZE
2067
1
-
0
19
34
NC
Valette Christian
1.5
FRA
1965
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Postny Evgeny
5.5
ISR
2582
5
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2538
0
-
1
2
6
GM
Alsina Leal Daniel
5.5
ESP
2500
11
FM
Le Goff Damien
4.5
FRA
2294
½
-
½
3
8
FM
Sorensen Hampus
4.5
SWE
2395
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
5
UKR
2587
½
-
½
4
26
NC
Costa Leonardo
4.5
GER
2069
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
5
DEN
2557
½
-
½
5
7
IM
Horvath Dominik
4.5
AUT
2453
2
GM
Kadric Denis
4.5
BIH
2584
0
-
1
6
9
FM
Tahay Alexis
4
FRA
2366
14
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2237
1
-
0
7
20
NC
Rasti Arvin
4
SWE
2195
13
IM
Adrian Claude
4
FRA
2240
1
-
0
8
16
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2232
29
NC
Skurniak Szymon
4
POL
2034
1
-
0
9
17
CM
Ochedzan Tymon
3.5
POL
2219
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
3.5
DEN
2121
1
-
0
10
35
NC
Nineuil Vincent
3.5
FRA
1963
18
NC
Decuigniere Tom
3.5
FRA
2216
½
-
½
11
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
3.5
ITA
2177
21
NC
Pourquet Matthieu
3.5
FRA
2194
1
-
0
12
33
NC
Triboi Alexander
3
MDA
1966
37
NC
Dammann Jorn
3
USA
1908
½
-
½
13
24
NC
Perez Bolanos David
2.5
ESP
2088
15
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2233
0
-
1
14
25
NC
Maloberti David
2.5
FRA
2084
12
FM
Richter Nils
2.5
GER
2294
0
-
1
15
27
FM
Valenta Vit Vaclav
1.5
CZE
2067
30
NC
Iaccheo Massimo
1.5
ITA
2018
1
-
0
16
10
FM
Koelle Tobias
3.5
GER
2340
0
-
F
17
19
FM
Lorscheid Gerhard
3.5
GER
2204
0
-
F
18
31
NC
Adrian Leopold
3.5
FRA
2009
1
-
F
19
28
NC
Piangerelli Michele
2.5
ITA
2045
1
-
F
20
32
NC
Perez Bolanos Joel
2.5
ESP
1976
1
-
F
21
36
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1946
0
-
F
22
34
NC
Valette Christian
1.5
FRA
1965
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Kadric Denis
5.5
BIH
2584
6
GM
Alsina Leal Daniel
6
ESP
2500
½
-
½
2
5
GM
Basso Pier Luigi
6
ITA
2538
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
5.5
DEN
2557
0
-
1
3
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
5.5
UKR
2587
9
FM
Tahay Alexis
5
FRA
2366
1
-
0
4
20
NC
Rasti Arvin
5
SWE
2195
3
GM
Postny Evgeny
5.5
ISR
2582
½
-
½
5
11
FM
Le Goff Damien
5
FRA
2294
8
FM
Sorensen Hampus
5
SWE
2395
½
-
½
6
7
IM
Horvath Dominik
4.5
AUT
2453
26
NC
Costa Leonardo
5
GER
2069
1
-
0
7
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
4.5
ITA
2177
16
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2232
½
-
½
8
31
NC
Adrian Leopold
4.5
FRA
2009
17
CM
Ochedzan Tymon
4.5
POL
2219
0
-
1
9
15
FM
Pasini Nicolo '
4
ITA
2233
13
IM
Adrian Claude
4
FRA
2240
1
-
0
10
29
NC
Skurniak Szymon
4
POL
2034
35
NC
Nineuil Vincent
4
FRA
1963
1
-
0
11
18
NC
Decuigniere Tom
4
FRA
2216
12
FM
Richter Nils
3.5
GER
2294
½
-
½
12
21
NC
Pourquet Matthieu
3.5
FRA
2194
32
NC
Perez Bolanos Joel
3.5
ESP
1976
1
-
0
13
37
NC
Dammann Jorn
3.5
USA
1908
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
3.5
DEN
2121
0
-
1
14
28
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
2045
33
NC
Triboi Alexander
3.5
MDA
1966
1
-
0
15
24
NC
Perez Bolanos David
2.5
ESP
2088
27
FM
Valenta Vit Vaclav
2.5
CZE
2067
½
-
½
16
30
NC
Iaccheo Massimo
1.5
ITA
2018
36
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1946
1
-
0
17
14
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2237
0
-
F
18
10
FM
Koelle Tobias
3.5
GER
2340
0
-
F
19
19
FM
Lorscheid Gerhard
3.5
GER
2204
0
-
F
20
25
NC
Maloberti David
2.5
FRA
2084
1
-
F
21
34
NC
Valette Christian
1.5
FRA
1965
0
-
F
Informativa Privacy