Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106007A
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Cattolica
RN
EMI
27-05-2021
03-06-2021
9
37
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL CATTOLICA - A
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Alsina Leal Daniel
Bjerre Jonas Buhl
1
Bernadskiy Vitaliy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Adrian Leopold
Alsina Leal Daniel
Basso Pier Luigi
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Bin-suhayl Ieysaa
Bjerre Jonas Buhl
Costa Leonardo
Dammann Jorn
Decuigniere Tom
Horvath Dominik
Iaccheo Massimo
Kadric Denis
Koelle Tobias
Le Goff Damien
Lorscheid Gerhard
Maloberti David
Nilssen Ellen Fredericia
Nineuil Vincent
Ochedzan Tymon
Pasini Nicolo '
Perez Bolanos David
Perez Bolanos Joel
Piangerelli Michele
Postny Evgeny
Pourquet Matthieu
Puglia Francesco
Rasti Arvin
Richter Nils
Skurniak Szymon
Sorensen Hampus
Tahay Alexis
Triboi Alexander
Valenta Vit Vaclav
Valette Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Kadric Denis
5.5
BIH
2584
6
GM
Alsina Leal Daniel
6
ESP
2500
½
-
½
2
5
GM
Basso Pier Luigi
6
ITA
2538
4
GM
Bjerre Jonas Buhl
5.5
DEN
2557
0
-
1
3
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
5.5
UKR
2587
9
FM
Tahay Alexis
5
FRA
2366
1
-
0
4
20
NC
Rasti Arvin
5
SWE
2195
3
GM
Postny Evgeny
5.5
ISR
2582
½
-
½
5
11
FM
Le Goff Damien
5
FRA
2294
8
FM
Sorensen Hampus
5
SWE
2395
½
-
½
6
7
IM
Horvath Dominik
4.5
AUT
2453
26
NC
Costa Leonardo
5
GER
2069
1
-
0
7
22
NC
Bin-suhayl Ieysaa
4.5
ITA
2177
16
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2232
½
-
½
8
31
NC
Adrian Leopold
4.5
FRA
2009
17
CM
Ochedzan Tymon
4.5
POL
2219
0
-
1
9
15
FM
Pasini Nicolo '
4
ITA
2233
13
IM
Adrian Claude
4
FRA
2240
1
-
0
10
29
NC
Skurniak Szymon
4
POL
2034
35
NC
Nineuil Vincent
4
FRA
1963
1
-
0
11
18
NC
Decuigniere Tom
4
FRA
2216
12
FM
Richter Nils
3.5
GER
2294
½
-
½
12
21
NC
Pourquet Matthieu
3.5
FRA
2194
32
NC
Perez Bolanos Joel
3.5
ESP
1976
1
-
0
13
37
NC
Dammann Jorn
3.5
USA
1908
23
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
3.5
DEN
2121
0
-
1
14
28
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
2045
33
NC
Triboi Alexander
3.5
MDA
1966
1
-
0
15
24
NC
Perez Bolanos David
2.5
ESP
2088
27
FM
Valenta Vit Vaclav
2.5
CZE
2067
½
-
½
16
30
NC
Iaccheo Massimo
1.5
ITA
2018
36
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1946
1
-
0
17
14
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2237
0
-
F
18
10
FM
Koelle Tobias
3.5
GER
2340
0
-
F
19
19
FM
Lorscheid Gerhard
3.5
GER
2204
0
-
F
20
25
NC
Maloberti David
2.5
FRA
2084
1
-
F
21
34
NC
Valette Christian
1.5
FRA
1965
0
-
F
Informativa Privacy