Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106007B
8° FESTIVAL CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
27-05-2021
02-06-2021
7
34
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Zarpellon Daniel
Carletti Angelo
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Beber Anja
Bonelli Federico
Buratti Ettore
Carletti Angelo
Catena Marco
Centofante Maria Rosa
Cilenti Giuseppe Maria
Costa Vincenzo
D 'aulisa Francesco
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Renzi Giuseppe
Evilio Lucia
Festa Simone
Genga Secondo
Ghirardi Gianfranco
Glover Sharon
Hoebarth Guenter
Krejcar Walter
Mantovan Giuseppe
Marani Luca
Morganti Lionello
Nemetz Markus
Ochedzan Filip
Pin Orlando
Rapetti Giuseppe
Rauseo Marco Euplio
Rinaldi Mario
Scagliarini Lara
Solime ' Marco
Taufer Livio
Tomio Dante
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1673
1
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1940
0
-
1
2
2
1N
Carletti Angelo
ITA
1923
18
2N
Glover Sharon
ITA
1673
1
-
0
3
19
1N
Buratti Ettore
ITA
1653
3
NC
Hoebarth Guenter
AUT
1882
0
-
1
4
4
1N
Catena Marco
ITA
1868
21
1N
Danese Aldo
ITA
1644
½
-
½
5
22
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1609
5
NC
Nemetz Markus
AUT
1867
½
-
½
6
6
1N
Scagliarini Lara
ITA
1840
23
2N
Festa Simone
ITA
1605
1
-
0
7
25
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1583
7
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
½
-
½
8
8
1N
Solime ' Marco
ITA
1781
26
2N
Costa Vincenzo
ITA
1530
1
-
0
9
27
3N
Pin Orlando
ITA
1491
9
NC
Krejcar Walter
AUT
1779
0
-
1
10
10
1N
Bonelli Federico
ITA
1775
28
Beber Anja
SLO
1487
1
-
0
11
29
NC
Evilio Lucia
ITA
1443
12
1N
Genga Secondo
ITA
1721
½
-
½
12
13
CM
Marani Luca
ITA
1712
30
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1436
½
-
½
13
31
M
Centofante Maria Rosa
ITA
1403
14
CM
Tomio Dante
ITA
1700
0
-
1
14
15
2N
Taufer Livio
ITA
1679
32
3N
Rinaldi Mario
ITA
1403
½
-
½
15
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
SMR
1206
16
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1675
0
-
1
16
11
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1741
½
-
F
17
20
NC
Ochedzan Filip
POL
1651
½
-
F
18
24
1N
Morganti Lionello
ITA
1600
½
-
F
19
34
NC
Rauseo Marco Euplio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1940
10
1N
Bonelli Federico
1
ITA
1775
1
-
0
2
9
NC
Krejcar Walter
1
AUT
1779
2
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1923
0
-
1
3
3
NC
Hoebarth Guenter
1
AUT
1882
34
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
999
1
-
0
4
14
CM
Tomio Dante
1
ITA
1700
6
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1840
1
-
0
5
16
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1675
8
1N
Solime ' Marco
1
ITA
1781
0
-
1
6
20
NC
Ochedzan Filip
0.5
POL
1651
4
1N
Catena Marco
0.5
ITA
1868
0
-
1
7
5
NC
Nemetz Markus
0.5
AUT
1867
24
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1600
0
-
1
8
7
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1793
22
1N
Rapetti Giuseppe
0.5
ITA
1609
½
-
½
9
21
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1644
11
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1741
0
-
1
10
12
1N
Genga Secondo
0.5
ITA
1721
25
1N
Ghirardi Gianfranco
0.5
ITA
1583
0
-
1
11
32
3N
Rinaldi Mario
0.5
ITA
1403
13
CM
Marani Luca
0.5
ITA
1712
0
-
1
12
30
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1436
15
2N
Taufer Livio
0.5
ITA
1679
0
-
1
13
17
1N
D 'aulisa Francesco
0
ITA
1673
29
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1443
1
-
0
14
18
2N
Glover Sharon
0
ITA
1673
27
3N
Pin Orlando
0
ITA
1491
1
-
0
15
28
Beber Anja
0
SLO
1487
19
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1653
1
-
0
16
23
2N
Festa Simone
0
ITA
1605
31
M
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1403
1
-
0
17
26
2N
Costa Vincenzo
0
ITA
1530
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1206
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Solime ' Marco
2
ITA
1781
1
CM
Zarpellon Daniel
2
ITA
1940
0
-
1
2
2
1N
Carletti Angelo
2
ITA
1923
3
NC
Hoebarth Guenter
2
AUT
1882
1
-
0
3
4
1N
Catena Marco
1.5
ITA
1868
14
CM
Tomio Dante
2
ITA
1700
½
-
½
4
11
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1741
15
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1679
1
-
0
5
24
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1600
13
CM
Marani Luca
1.5
ITA
1712
0
-
1
6
25
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1583
9
NC
Krejcar Walter
1
AUT
1779
0
-
1
7
6
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1840
18
2N
Glover Sharon
1
ITA
1673
1
-
0
8
28
Beber Anja
1
SLO
1487
7
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1793
½
-
½
9
10
1N
Bonelli Federico
1
ITA
1775
26
2N
Costa Vincenzo
1
ITA
1530
1
-
0
10
22
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1609
16
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1675
0
-
1
11
34
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
999
17
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1673
0
-
1
12
21
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1644
5
NC
Nemetz Markus
0.5
AUT
1867
0
-
1
13
30
2N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1436
12
1N
Genga Secondo
0.5
ITA
1721
½
-
½
14
29
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1443
20
NC
Ochedzan Filip
0.5
POL
1651
0
-
1
15
27
3N
Pin Orlando
0
ITA
1491
32
3N
Rinaldi Mario
0.5
ITA
1403
½
-
½
16
31
M
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1403
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1206
1
-
0
17
23
2N
Festa Simone
1
ITA
1605
½
-
F
18
19
1N
Buratti Ettore
0
ITA
1653
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zarpellon Daniel
3
ITA
1940
2
1N
Carletti Angelo
3
ITA
1923
0
-
1
2
14
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1700
11
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1741
½
-
½
3
13
CM
Marani Luca
2.5
ITA
1712
6
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1840
1
-
0
4
3
NC
Hoebarth Guenter
2
AUT
1882
10
1N
Bonelli Federico
2
ITA
1775
1
-
0
5
16
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1675
4
1N
Catena Marco
2
ITA
1868
1
-
0
6
9
NC
Krejcar Walter
2
AUT
1779
8
1N
Solime ' Marco
2
ITA
1781
0
-
1
7
5
NC
Nemetz Markus
1.5
AUT
1867
17
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1673
1
-
0
8
7
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1793
23
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1605
1
-
0
9
15
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1679
24
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1600
0
-
1
10
20
NC
Ochedzan Filip
1.5
POL
1651
25
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1583
1
-
0
11
12
1N
Genga Secondo
1
ITA
1721
28
Beber Anja
1.5
SLO
1487
1
-
0
12
18
2N
Glover Sharon
1
ITA
1673
30
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1436
½
-
½
13
32
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1403
22
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1609
0
-
1
14
26
2N
Costa Vincenzo
1
ITA
1530
31
M
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1403
0
-
1
15
34
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
999
21
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1644
0
-
1
16
19
1N
Buratti Ettore
0.5
ITA
1653
29
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1443
½
-
½
17
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1206
27
3N
Pin Orlando
0.5
ITA
1491
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Carletti Angelo
4
ITA
1923
13
CM
Marani Luca
3.5
ITA
1712
0
-
1
2
11
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1741
1
CM
Zarpellon Daniel
3
ITA
1940
0
-
1
3
16
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1675
3
NC
Hoebarth Guenter
3
AUT
1882
0
-
1
4
8
1N
Solime ' Marco
3
ITA
1781
14
CM
Tomio Dante
3
ITA
1700
½
-
½
5
5
NC
Nemetz Markus
2.5
AUT
1867
20
NC
Ochedzan Filip
2.5
POL
1651
0
-
1
6
24
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1600
7
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1793
0
-
1
7
4
1N
Catena Marco
2
ITA
1868
12
1N
Genga Secondo
2
ITA
1721
1
-
0
8
17
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1673
6
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1840
0
-
1
9
22
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1609
9
NC
Krejcar Walter
2
AUT
1779
1
-
0
10
10
1N
Bonelli Federico
2
ITA
1775
31
M
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1403
1
-
0
11
25
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1583
15
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1679
0
-
1
12
28
Beber Anja
1.5
SLO
1487
18
2N
Glover Sharon
1.5
ITA
1673
½
-
½
13
27
3N
Pin Orlando
1.5
ITA
1491
21
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1644
0
-
1
14
23
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1605
30
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1436
1
-
0
15
26
2N
Costa Vincenzo
1
ITA
1530
19
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1653
½
-
½
16
29
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1443
34
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
999
½
-
½
17
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1206
32
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1403
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Marani Luca
4.5
ITA
1712
1
CM
Zarpellon Daniel
4
ITA
1940
0
-
1
2
7
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1793
2
1N
Carletti Angelo
4
ITA
1923
0
-
1
3
3
NC
Hoebarth Guenter
4
AUT
1882
8
1N
Solime ' Marco
3.5
ITA
1781
0
-
1
4
14
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1700
20
NC
Ochedzan Filip
3.5
POL
1651
0
-
1
5
11
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1741
4
1N
Catena Marco
3
ITA
1868
0
-
1
6
6
1N
Scagliarini Lara
3
ITA
1840
16
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1675
1
-
0
7
22
1N
Rapetti Giuseppe
3
ITA
1609
10
1N
Bonelli Federico
3
ITA
1775
0
-
1
8
15
2N
Taufer Livio
2.5
ITA
1679
5
NC
Nemetz Markus
2.5
AUT
1867
1
-
0
9
21
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1644
23
2N
Festa Simone
2.5
ITA
1605
0
-
1
10
9
NC
Krejcar Walter
2
AUT
1779
24
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1600
½
-
½
11
12
1N
Genga Secondo
2
ITA
1721
17
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1673
0
-
1
12
31
M
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1403
28
Beber Anja
2
SLO
1487
0
-
1
13
18
2N
Glover Sharon
2
ITA
1673
25
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1583
1
-
0
14
19
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1653
27
3N
Pin Orlando
1.5
ITA
1491
½
-
½
15
34
NC
Rauseo Marco Euplio
1.5
ITA
999
26
2N
Costa Vincenzo
1.5
ITA
1530
0
-
1
16
32
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1403
29
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1443
0
-
1
17
30
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1436
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1206
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zarpellon Daniel
5
ITA
1940
20
NC
Ochedzan Filip
4.5
POL
1651
1
-
0
2
2
1N
Carletti Angelo
5
ITA
1923
8
1N
Solime ' Marco
4.5
ITA
1781
½
-
½
3
4
1N
Catena Marco
4
ITA
1868
13
CM
Marani Luca
4.5
ITA
1712
0
-
1
4
10
1N
Bonelli Federico
4
ITA
1775
6
1N
Scagliarini Lara
4
ITA
1840
0
-
1
5
15
2N
Taufer Livio
3.5
ITA
1679
7
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1793
½
-
½
6
23
2N
Festa Simone
3.5
ITA
1605
14
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1700
½
-
½
7
24
1N
Morganti Lionello
3
ITA
1600
11
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1741
0
-
1
8
16
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1675
18
2N
Glover Sharon
3
ITA
1673
0
-
1
9
17
1N
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1673
22
1N
Rapetti Giuseppe
3
ITA
1609
0
-
1
10
28
Beber Anja
3
SLO
1487
21
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1644
1
-
0
11
5
NC
Nemetz Markus
2.5
AUT
1867
30
2N
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1436
1
-
0
12
29
NC
Evilio Lucia
2.5
ITA
1443
9
NC
Krejcar Walter
2.5
AUT
1779
0
-
1
13
26
2N
Costa Vincenzo
2.5
ITA
1530
12
1N
Genga Secondo
2
ITA
1721
1
-
0
14
31
M
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1403
19
1N
Buratti Ettore
2
ITA
1653
½
-
½
15
25
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1583
34
NC
Rauseo Marco Euplio
1.5
ITA
999
0
-
1
16
3
NC
Hoebarth Guenter
4
AUT
1882
0
-
F
17
27
3N
Pin Orlando
2
ITA
1491
0
-
F
18
32
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1403
0
-
F
19
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
1
SMR
1206
1
-
F
Informativa Privacy