Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL CATTOLICA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106007C
8° FESTIVAL CATTOLICA - C
Cattolica
RN
EMI
27-05-2021
02-06-2021
7
14
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL CATTOLICA - C
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Di Nallo Federico
Galanti Leonardo
1
Petruzzellis Laurent
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertrand Antoine-louis
Bonelli Claudio
De Donato Roberto
Di Nallo Federico
Donato Michel
Galanti Leonardo
Kofler Albin Ernst
Marchetti Maurizio
Petrini Roberto
Petruzzellis Laurent
Renzi Mauro
Righetti Eremeico Maxim
Soru Daniele
Timagina Sofia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bertrand Antoine-louis
FRA
1201
1
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1539
0
-
1
2
2
3N
De Donato Roberto
ITA
1503
9
NC
Donato Michel
ITA
999
1
-
0
3
10
NC
Marchetti Maurizio
ITA
999
3
NC
Petrini Roberto
ITA
1417
1
-
0
4
4
NC
Galanti Leonardo
ITA
1273
11
NC
Petruzzellis Laurent
999
1
-
0
5
12
NC
Renzi Mauro
ITA
999
5
NC
Timagina Sofia
SLO
1269
0
-
1
6
6
NC
Di Nallo Federico
ITA
1252
13
NC
Righetti Eremeico Maxim
ITA
999
1
-
0
7
14
NC
Soru Daniele
ITA
999
7
NC
Bonelli Claudio
ITA
1218
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1539
6
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1252
0
-
1
2
5
NC
Timagina Sofia
1
SLO
1269
2
3N
De Donato Roberto
1
ITA
1503
1
-
0
3
10
NC
Marchetti Maurizio
1
ITA
999
4
NC
Galanti Leonardo
1
ITA
1273
½
-
½
4
3
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1417
14
NC
Soru Daniele
1
ITA
999
0
-
1
5
7
NC
Bonelli Claudio
0
ITA
1218
11
NC
Petruzzellis Laurent
0
999
0
-
1
6
13
NC
Righetti Eremeico Maxim
0
ITA
999
8
NC
Bertrand Antoine-louis
0
FRA
1201
1
-
0
7
9
NC
Donato Michel
0
ITA
999
12
NC
Renzi Mauro
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Soru Daniele
2
ITA
999
5
NC
Timagina Sofia
2
SLO
1269
1
-
0
2
6
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1252
10
NC
Marchetti Maurizio
1.5
ITA
999
1
-
0
3
4
NC
Galanti Leonardo
1.5
ITA
1273
1
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1539
0
-
1
4
2
3N
De Donato Roberto
1
ITA
1503
12
NC
Renzi Mauro
1
ITA
999
1
-
0
5
11
NC
Petruzzellis Laurent
1
999
13
NC
Righetti Eremeico Maxim
1
ITA
999
1
-
0
6
8
NC
Bertrand Antoine-louis
0
FRA
1201
3
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1417
0
-
1
7
9
NC
Donato Michel
0
ITA
999
7
NC
Bonelli Claudio
0
ITA
1218
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Soru Daniele
3
ITA
999
6
NC
Di Nallo Federico
3
ITA
1252
0
-
1
2
1
2N
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1539
5
NC
Timagina Sofia
2
SLO
1269
½
-
½
3
11
NC
Petruzzellis Laurent
2
999
2
3N
De Donato Roberto
2
ITA
1503
1
-
0
4
12
NC
Renzi Mauro
1
ITA
999
4
NC
Galanti Leonardo
1.5
ITA
1273
0
-
1
5
3
NC
Petrini Roberto
1
ITA
1417
9
NC
Donato Michel
1
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Righetti Eremeico Maxim
1
ITA
999
7
NC
Bonelli Claudio
0
ITA
1218
1
-
0
7
10
NC
Marchetti Maurizio
1.5
ITA
999
0
-
F
8
8
NC
Bertrand Antoine-louis
0
FRA
1201
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Di Nallo Federico
4
ITA
1252
11
NC
Petruzzellis Laurent
3
999
1
-
0
2
1
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1539
14
NC
Soru Daniele
3
ITA
999
½
-
½
3
5
NC
Timagina Sofia
2.5
SLO
1269
4
NC
Galanti Leonardo
2.5
ITA
1273
0
-
1
4
2
3N
De Donato Roberto
2
ITA
1503
13
NC
Righetti Eremeico Maxim
2
ITA
999
½
-
½
5
12
NC
Renzi Mauro
1
ITA
999
3
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1417
0
-
1
6
9
NC
Donato Michel
1
ITA
999
8
NC
Bertrand Antoine-louis
1
FRA
1201
0
-
1
7
10
NC
Marchetti Maurizio
1.5
ITA
999
0
-
F
8
7
NC
Bonelli Claudio
0
ITA
1218
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Galanti Leonardo
3.5
ITA
1273
6
NC
Di Nallo Federico
5
ITA
1252
0
-
1
2
11
NC
Petruzzellis Laurent
3
999
14
NC
Soru Daniele
3.5
ITA
999
½
-
½
3
3
NC
Petrini Roberto
3
ITA
1417
1
2N
Kofler Albin Ernst
3
ITA
1539
0
-
1
4
13
NC
Righetti Eremeico Maxim
2.5
ITA
999
5
NC
Timagina Sofia
2.5
SLO
1269
1
-
0
5
8
NC
Bertrand Antoine-louis
2
FRA
1201
2
3N
De Donato Roberto
2.5
ITA
1503
1
-
0
6
7
NC
Bonelli Claudio
1
ITA
1218
12
NC
Renzi Mauro
1
ITA
999
0
-
1
7
10
NC
Marchetti Maurizio
1.5
ITA
999
0
-
F
8
9
NC
Donato Michel
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Di Nallo Federico
6
ITA
1252
3
NC
Petrini Roberto
3
ITA
1417
1
-
0
2
1
2N
Kofler Albin Ernst
4
ITA
1539
13
NC
Righetti Eremeico Maxim
3.5
ITA
999
0
-
1
3
14
NC
Soru Daniele
4
ITA
999
4
NC
Galanti Leonardo
3.5
ITA
1273
0
-
1
4
11
NC
Petruzzellis Laurent
3.5
999
8
NC
Bertrand Antoine-louis
3
FRA
1201
1
-
0
5
5
NC
Timagina Sofia
2.5
SLO
1269
9
NC
Donato Michel
2
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Bonelli Claudio
1
ITA
1218
2
3N
De Donato Roberto
2.5
ITA
1503
0
-
1
7
12
NC
Renzi Mauro
2
ITA
999
1
-
F
8
10
NC
Marchetti Maurizio
1.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy