Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° FESTIVAL DEL SALENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106008B
10° FESTIVAL DEL SALENTO - B
Gallipoli
LE
PUG
29-05-2021
02-06-2021
7
20
CASALINI BRUNETTO
Denominazione:
10° FESTIVAL DEL SALENTO - B
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI BRUNETTO
De Lisa Carmine
Ripa Francesco
1
Madiai Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Beccaria Matteo
Bruno Claudio
Carbotti Filippo
Carola Paolo
Coppola Giuseppe
Corvino Marco Antonio
De Lisa Carmine
Di Maulo Alessandra
Fiorella Simone
Graziani Emma
Madiai Filippo
Murra Mattia
Navarra Stefano
Paduano Gennaro
Ripa Francesco
Riso Giuseppe
Romito Donato
Solaroli Riccardo
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1656
4
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1741
1
-
0
2
1
1N
Zuliani Francesco
2.5
ITA
1873
5
2N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1730
0
-
1
3
7
2N
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1697
12
NC
Bruno Claudio
2
ITA
1618
1
-
0
4
14
2N
Graziani Emma
2
ITA
1599
10
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1639
0
-
1
5
11
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1636
2
CM
Solaroli Riccardo
1.5
ITA
1782
½
-
½
6
3
1N
Madiai Filippo
1.5
ITA
1755
15
2N
Riso Giuseppe
1.5
ITA
1593
½
-
½
7
13
2N
Fiorella Simone
1.5
ITA
1610
6
2N
Carbotti Filippo
1.5
ITA
1721
1
-
0
8
20
NC
Murra Mattia
1
ITA
1305
8
2N
Corvino Marco Antonio
1
ITA
1684
0
-
1
9
16
3N
Arena Giovanni
0.5
ITA
1535
17
NC
Coppola Giuseppe
0.5
ITA
1463
1
-
0
10
18
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1429
1
-
F
11
19
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1422
½
-
F
Informativa Privacy