Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106009A
CR SICILIA 2021
Milazzo
ME
SIC
29-05-2021
02-06-2021
7
59
LUPO Francesco
Denominazione:
CR SICILIA 2021
Luogo:
Milazzo
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
BUFFA D.
Santagati Alessandro
Musso Andrea
1
Pennica Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mario
Bandieramonte Enrico
Bertoldo Ivan
Caizzone Ernesto
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Catalano Vincenzo
Centorrino Andrea
Chite ' Carmelo
Cino Giuseppe Adalberto
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Costa Natalino
Cottone Salvatore
Cristaudo Gabriele Sebastiano
Cusmano Antonello
D 'amico Giuseppe
De Carne Luigi
Fagotto Roberto
Faldetta Antonio
Franceschino Luca
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gelardi Davide
Germano ' Salvatore
Grasso Giuseppe
Iannello Antonio
Khosravani Afshin
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Lo Presti Giulio
Marrapodi Corrado
Martino Antonio
Milone Santi
Miosi Francesco
Miosi Marco
Molino Francesco
Molino Maurizio
Musso Andrea
Pagano Mattia
Pampanini Giovanni
Pennica Andrea
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Ravida ' Marco
Roberti Giovanni
Roccaforte Emanuele
Salvia Lorenzo
Santagati Alessandro
Santagati Salvatore
Tondo Salvatore
Tricomi Massimo
Valastro Mario
Virga Federico
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2304
30
2N
Cusmano Antonello
ITA
1472
1
-
0
2
31
3N
Salvia Lorenzo
ITA
1460
2
CM
Pisacane Pietro
ITA
2182
0
-
1
3
3
CM
Musso Andrea
ITA
2078
32
1N
Zangla Marcello
ITA
1450
1
-
0
4
33
3N
Santagati Salvatore
ITA
1442
4
CM
Pennica Andrea
ITA
2034
0
-
1
5
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
2024
34
NC
Marrapodi Corrado
ITA
1440
1
-
0
6
35
NC
Zangla Francesco
ITA
1396
6
CM
Tricomi Massimo
ITA
1982
0
-
1
7
7
CM
Pinton Maurizio
ITA
1947
36
NC
Agnello Mario
ITA
1395
½
-
½
8
37
2N
Chite ' Carmelo
ITA
1367
9
1N
Iannello Antonio
ITA
1915
0
-
1
9
10
1N
Lo Presti Giulio
ITA
1883
38
NC
Caizzone Ernesto
ITA
1359
1
-
0
10
55
NC
De Carne Luigi
ITA
999
11
1N
Catalano Vincenzo
ITA
1874
0
-
1
11
12
1N
Molino Francesco
ITA
1858
40
NC
Martino Antonio
ITA
1317
0
-
1
12
41
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1307
13
1N
Miosi Marco
ITA
1828
0
-
1
13
14
CM
Tondo Salvatore
ITA
1827
42
NC
Roberti Giovanni
ITA
1292
1
-
0
14
43
NC
Khosravani Afshin
ITA
1288
15
1N
Ganci Elio
ITA
1755
0
-
1
15
16
2N
D 'amico Giuseppe
ITA
1709
44
NC
Campagnolo Mirco
ITA
1269
0
-
1
16
45
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1235
17
CM
Fagotto Roberto
ITA
1708
½
-
½
17
18
CM
Valastro Mario
ITA
1686
46
3N
Germano ' Salvatore
ITA
1225
1
-
0
18
47
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1225
19
2N
Virga Federico
ITA
1680
0
-
1
19
20
1N
Costa Natalino
ITA
1679
48
NC
Ciraulo Silvia
ITA
1224
1
-
0
20
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
ITA
1153
21
2N
Miosi Francesco
ITA
1675
0
-
1
21
22
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1576
50
NC
Faldetta Antonio
ITA
1138
1
-
0
22
51
NC
Pagano Mattia
ITA
1054
23
2N
Bertoldo Ivan
ITA
1575
0
-
1
23
24
1N
Cottone Salvatore
ITA
1575
53
NC
Centorrino Andrea
ITA
999
½
-
½
24
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
ITA
999
25
2N
Franceschino Luca
ITA
1542
0
-
1
25
26
3N
La Barbera Marcello
ITA
1515
56
NC
Milone Santi
ITA
999
0
-
1
26
57
NC
Molino Maurizio
ITA
999
27
3N
Ganci Alberto
ITA
1507
0
-
1
27
28
3N
La Barbera Manfredi
ITA
1484
58
NC
Ravida ' Marco
ITA
999
1
-
0
28
59
NC
Roccaforte Emanuele
ITA
999
29
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1483
½
-
½
29
8
1N
Gelardi Davide
ITA
1929
0
-
F
30
39
NC
Cambria Chiara
ITA
1344
0
-
F
31
52
3N
Cambria Elisa
ITA
1017
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Virga Federico
1
ITA
1680
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2304
0
-
1
2
2
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2182
18
CM
Valastro Mario
1
ITA
1686
1
-
0
3
21
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1675
3
CM
Musso Andrea
1
ITA
2078
0
-
1
4
4
CM
Pennica Andrea
1
ITA
2034
20
1N
Costa Natalino
1
ITA
1679
1
-
0
5
23
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1575
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
2024
0
-
1
6
6
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1982
22
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1576
1
-
0
7
9
1N
Iannello Antonio
1
ITA
1915
25
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1542
1
-
0
8
27
3N
Ganci Alberto
1
ITA
1507
10
1N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1883
0
-
1
9
11
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1874
28
3N
La Barbera Manfredi
1
ITA
1484
½
-
½
10
13
1N
Miosi Marco
1
ITA
1828
40
NC
Martino Antonio
1
ITA
1317
1
-
0
11
44
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1269
14
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1827
0
-
1
12
15
1N
Ganci Elio
1
ITA
1755
56
NC
Milone Santi
1
ITA
999
1
-
0
13
53
NC
Centorrino Andrea
0.5
ITA
999
7
CM
Pinton Maurizio
0.5
ITA
1947
0
-
1
14
17
CM
Fagotto Roberto
0.5
ITA
1708
59
NC
Roccaforte Emanuele
0.5
ITA
999
1
-
0
15
36
NC
Agnello Mario
0.5
ITA
1395
24
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1575
½
-
½
16
29
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1483
45
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1235
1
-
0
17
8
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1929
41
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1307
1
-
0
18
42
NC
Roberti Giovanni
0
ITA
1292
12
1N
Molino Francesco
0
ITA
1858
0
-
1
19
43
NC
Khosravani Afshin
0
ITA
1288
16
2N
D 'amico Giuseppe
0
ITA
1709
0
-
1
20
46
3N
Germano ' Salvatore
0
ITA
1225
26
3N
La Barbera Marcello
0
ITA
1515
½
-
½
21
30
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1472
47
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1225
½
-
½
22
48
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1224
31
3N
Salvia Lorenzo
0
ITA
1460
0
-
1
23
32
1N
Zangla Marcello
0
ITA
1450
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1153
½
-
½
24
50
NC
Faldetta Antonio
0
ITA
1138
33
3N
Santagati Salvatore
0
ITA
1442
0
-
1
25
34
NC
Marrapodi Corrado
0
ITA
1440
51
NC
Pagano Mattia
0
ITA
1054
1
-
0
26
52
3N
Cambria Elisa
0
ITA
1017
35
NC
Zangla Francesco
0
ITA
1396
½
-
½
27
58
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
999
37
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1367
0
-
1
28
38
NC
Caizzone Ernesto
0
ITA
1359
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
0
ITA
999
1
-
0
29
39
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1344
55
NC
De Carne Luigi
0
ITA
999
0
-
1
30
57
NC
Molino Maurizio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2304
6
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
1982
1
-
0
2
10
1N
Lo Presti Giulio
2
ITA
1883
2
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2182
½
-
½
3
3
CM
Musso Andrea
2
ITA
2078
9
1N
Iannello Antonio
2
ITA
1915
1
-
0
4
14
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1827
4
CM
Pennica Andrea
2
ITA
2034
0
-
1
5
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
2
ITA
2024
13
1N
Miosi Marco
2
ITA
1828
1
-
0
6
7
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
1947
15
1N
Ganci Elio
2
ITA
1755
½
-
½
7
29
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1483
11
1N
Catalano Vincenzo
1.5
ITA
1874
0
-
1
8
28
3N
La Barbera Manfredi
1.5
ITA
1484
17
CM
Fagotto Roberto
1.5
ITA
1708
½
-
½
9
31
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1460
8
1N
Gelardi Davide
1
ITA
1929
0
-
1
10
12
1N
Molino Francesco
1
ITA
1858
27
3N
Ganci Alberto
1
ITA
1507
0
-
1
11
16
2N
D 'amico Giuseppe
1
ITA
1709
33
3N
Santagati Salvatore
1
ITA
1442
0
-
1
12
18
CM
Valastro Mario
1
ITA
1686
34
NC
Marrapodi Corrado
1
ITA
1440
½
-
½
13
37
2N
Chite ' Carmelo
1
ITA
1367
19
2N
Virga Federico
1
ITA
1680
0
-
1
14
20
1N
Costa Natalino
1
ITA
1679
36
NC
Agnello Mario
1
ITA
1395
1
-
0
15
40
NC
Martino Antonio
1
ITA
1317
21
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1675
0
-
1
16
22
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1576
38
NC
Caizzone Ernesto
1
ITA
1359
1
-
0
17
55
NC
De Carne Luigi
1
ITA
999
23
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1575
0
-
1
18
24
1N
Cottone Salvatore
1
ITA
1575
44
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1269
1
-
0
19
25
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1542
57
NC
Molino Maurizio
1
ITA
999
1
-
0
20
56
NC
Milone Santi
1
ITA
999
30
2N
Cusmano Antonello
0.5
ITA
1472
1
-
0
21
26
3N
La Barbera Marcello
0.5
ITA
1515
52
3N
Cambria Elisa
0.5
ITA
1017
1
-
0
22
47
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1225
32
1N
Zangla Marcello
0.5
ITA
1450
0
-
1
23
45
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1235
53
NC
Centorrino Andrea
0.5
ITA
999
1
-
0
24
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1153
46
3N
Germano ' Salvatore
0.5
ITA
1225
0
-
1
25
59
NC
Roccaforte Emanuele
0.5
ITA
999
39
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1344
0
-
1
26
41
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1307
50
NC
Faldetta Antonio
0
ITA
1138
1
-
0
27
51
NC
Pagano Mattia
0
ITA
1054
42
NC
Roberti Giovanni
0
ITA
1292
0
-
1
28
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
0
ITA
999
43
NC
Khosravani Afshin
0
ITA
1288
0
-
1
29
58
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
999
48
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1224
0
-
1
30
35
NC
Zangla Francesco
0.5
ITA
1396
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pennica Andrea
3
ITA
2034
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2304
1
-
0
2
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3
ITA
2024
3
CM
Musso Andrea
3
ITA
2078
½
-
½
3
2
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2182
11
1N
Catalano Vincenzo
2.5
ITA
1874
1
-
0
4
15
1N
Ganci Elio
2.5
ITA
1755
10
1N
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
1883
1
-
0
5
6
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
1982
21
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1675
1
-
0
6
23
2N
Bertoldo Ivan
2
ITA
1575
7
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
1947
½
-
½
7
25
2N
Franceschino Luca
2
ITA
1542
8
1N
Gelardi Davide
2
ITA
1929
½
-
½
8
9
1N
Iannello Antonio
2
ITA
1915
22
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1576
1
-
0
9
13
1N
Miosi Marco
2
ITA
1828
24
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1575
1
-
0
10
27
3N
Ganci Alberto
2
ITA
1507
14
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1827
½
-
½
11
33
3N
Santagati Salvatore
2
ITA
1442
17
CM
Fagotto Roberto
2
ITA
1708
0
-
1
12
19
2N
Virga Federico
2
ITA
1680
28
3N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1484
0
-
1
13
56
NC
Milone Santi
2
ITA
999
20
1N
Costa Natalino
2
ITA
1679
½
-
½
14
32
1N
Zangla Marcello
1.5
ITA
1450
18
CM
Valastro Mario
1.5
ITA
1686
1
-
0
15
34
NC
Marrapodi Corrado
1.5
ITA
1440
26
3N
La Barbera Marcello
1.5
ITA
1515
0
-
1
16
46
3N
Germano ' Salvatore
1.5
ITA
1225
29
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1483
0
-
1
17
36
NC
Agnello Mario
1
ITA
1395
45
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1235
1
-
0
18
44
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1269
12
1N
Molino Francesco
1
ITA
1858
0
-
1
19
42
NC
Roberti Giovanni
1
ITA
1292
16
2N
D 'amico Giuseppe
1
ITA
1709
½
-
½
20
57
NC
Molino Maurizio
1
ITA
999
37
2N
Chite ' Carmelo
1
ITA
1367
1
-
0
21
38
NC
Caizzone Ernesto
1
ITA
1359
41
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1307
1
-
0
22
39
NC
Cambria Chiara
1
ITA
1344
43
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1288
1
-
0
23
40
NC
Martino Antonio
1
ITA
1317
55
NC
De Carne Luigi
1
ITA
999
0
-
1
24
48
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1224
47
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1225
0
-
1
25
30
2N
Cusmano Antonello
0.5
ITA
1472
59
NC
Roccaforte Emanuele
0.5
ITA
999
1
-
0
26
52
3N
Cambria Elisa
0.5
ITA
1017
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1153
1
-
0
27
53
NC
Centorrino Andrea
0.5
ITA
999
51
NC
Pagano Mattia
0
ITA
1054
1
-
0
28
50
NC
Faldetta Antonio
0
ITA
1138
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
0
ITA
999
1
-
0
29
31
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1460
0
-
F
30
35
NC
Zangla Francesco
0.5
ITA
1396
0
-
F
31
58
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2182
4
CM
Pennica Andrea
4
ITA
2034
1
-
0
2
3
CM
Musso Andrea
3.5
ITA
2078
15
1N
Ganci Elio
3.5
ITA
1755
1
-
0
3
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2304
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
2024
1
-
0
4
17
CM
Fagotto Roberto
3
ITA
1708
6
CM
Tricomi Massimo
3
ITA
1982
½
-
½
5
28
3N
La Barbera Manfredi
3
ITA
1484
9
1N
Iannello Antonio
3
ITA
1915
½
-
½
6
8
1N
Gelardi Davide
2.5
ITA
1929
13
1N
Miosi Marco
3
ITA
1828
1
-
0
7
7
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
1947
25
2N
Franceschino Luca
2.5
ITA
1542
½
-
½
8
10
1N
Lo Presti Giulio
2.5
ITA
1883
26
3N
La Barbera Marcello
2.5
ITA
1515
1
-
0
9
11
1N
Catalano Vincenzo
2.5
ITA
1874
27
3N
Ganci Alberto
2.5
ITA
1507
0
-
1
10
14
CM
Tondo Salvatore
2.5
ITA
1827
56
NC
Milone Santi
2.5
ITA
999
1
-
0
11
20
1N
Costa Natalino
2.5
ITA
1679
32
1N
Zangla Marcello
2.5
ITA
1450
0
-
1
12
29
1N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1483
23
2N
Bertoldo Ivan
2.5
ITA
1575
1
-
0
13
12
1N
Molino Francesco
2
ITA
1858
33
3N
Santagati Salvatore
2
ITA
1442
1
-
0
14
55
NC
De Carne Luigi
2
ITA
999
19
2N
Virga Federico
2
ITA
1680
0
-
1
15
21
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1675
36
NC
Agnello Mario
2
ITA
1395
1
-
0
16
22
2N
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1576
39
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1344
1
-
0
17
24
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1575
38
NC
Caizzone Ernesto
2
ITA
1359
1
-
0
18
16
2N
D 'amico Giuseppe
1.5
ITA
1709
57
NC
Molino Maurizio
2
ITA
999
0
-
1
19
18
CM
Valastro Mario
1.5
ITA
1686
52
3N
Cambria Elisa
1.5
ITA
1017
1
-
0
20
47
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1225
34
NC
Marrapodi Corrado
1.5
ITA
1440
0
-
1
21
53
NC
Centorrino Andrea
1.5
ITA
999
42
NC
Roberti Giovanni
1.5
ITA
1292
1
-
0
22
46
3N
Germano ' Salvatore
1.5
ITA
1225
31
3N
Salvia Lorenzo
1
ITA
1460
½
-
½
23
37
2N
Chite ' Carmelo
1
ITA
1367
44
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1269
½
-
½
24
48
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1224
40
NC
Martino Antonio
1
ITA
1317
0
-
1
25
41
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1307
58
NC
Ravida ' Marco
1
ITA
999
0
-
1
26
43
NC
Khosravani Afshin
1
ITA
1288
50
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1138
1
-
0
27
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1153
59
NC
Roccaforte Emanuele
0.5
ITA
999
0
-
1
28
51
NC
Pagano Mattia
0
ITA
1054
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
0
ITA
999
1
-
0
29
30
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1472
0
-
F
30
45
NC
Zangla Giuseppe
1.5
ITA
1235
1
-
F
31
35
NC
Zangla Francesco
0.5
ITA
1396
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Musso Andrea
4.5
ITA
2078
2
CM
Pisacane Pietro
4.5
ITA
2182
1
-
0
2
9
1N
Iannello Antonio
3.5
ITA
1915
1
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2304
0
-
1
3
4
CM
Pennica Andrea
4
ITA
2034
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
2024
1
-
0
4
6
CM
Tricomi Massimo
3.5
ITA
1982
28
3N
La Barbera Manfredi
3.5
ITA
1484
½
-
½
5
27
3N
Ganci Alberto
3.5
ITA
1507
8
1N
Gelardi Davide
3.5
ITA
1929
½
-
½
6
17
CM
Fagotto Roberto
3.5
ITA
1708
10
1N
Lo Presti Giulio
3.5
ITA
1883
0
-
1
7
32
1N
Zangla Marcello
3.5
ITA
1450
14
CM
Tondo Salvatore
3.5
ITA
1827
0
-
1
8
15
1N
Ganci Elio
3.5
ITA
1755
29
1N
Grasso Giuseppe
3.5
ITA
1483
1
-
0
9
21
2N
Miosi Francesco
3
ITA
1675
7
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
1947
1
-
0
10
57
NC
Molino Maurizio
3
ITA
999
12
1N
Molino Francesco
3
ITA
1858
1
-
0
11
13
1N
Miosi Marco
3
ITA
1828
22
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1576
1
-
0
12
19
2N
Virga Federico
3
ITA
1680
24
1N
Cottone Salvatore
3
ITA
1575
0
-
1
13
25
2N
Franceschino Luca
3
ITA
1542
11
1N
Catalano Vincenzo
2.5
ITA
1874
½
-
½
14
56
NC
Milone Santi
2.5
ITA
999
18
CM
Valastro Mario
2.5
ITA
1686
0
-
1
15
34
NC
Marrapodi Corrado
2.5
ITA
1440
20
1N
Costa Natalino
2.5
ITA
1679
0
-
1
16
23
2N
Bertoldo Ivan
2.5
ITA
1575
45
NC
Zangla Giuseppe
2.5
ITA
1235
1
-
0
17
26
3N
La Barbera Marcello
2.5
ITA
1515
53
NC
Centorrino Andrea
2.5
ITA
999
½
-
½
18
33
3N
Santagati Salvatore
2
ITA
1442
43
NC
Khosravani Afshin
2
ITA
1288
0
-
1
19
36
NC
Agnello Mario
2
ITA
1395
46
3N
Germano ' Salvatore
2
ITA
1225
½
-
½
20
38
NC
Caizzone Ernesto
2
ITA
1359
55
NC
De Carne Luigi
2
ITA
999
0
-
1
21
39
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1344
58
NC
Ravida ' Marco
2
ITA
999
0
-
1
22
40
NC
Martino Antonio
2
ITA
1317
37
2N
Chite ' Carmelo
1.5
ITA
1367
½
-
½
23
52
3N
Cambria Elisa
1.5
ITA
1017
16
2N
D 'amico Giuseppe
1.5
ITA
1709
1
-
0
24
44
NC
Campagnolo Mirco
1.5
ITA
1269
31
3N
Salvia Lorenzo
1.5
ITA
1460
0
-
1
25
59
NC
Roccaforte Emanuele
1.5
ITA
999
41
NC
Campagnolo Andrea
1
ITA
1307
0
-
1
26
50
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1138
48
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1224
0
-
1
27
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0.5
ITA
1153
51
NC
Pagano Mattia
1
ITA
1054
1
-
0
28
30
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1472
0
-
F
29
42
NC
Roberti Giovanni
1.5
ITA
1292
0
-
F
30
47
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1225
1
-
F
31
35
NC
Zangla Francesco
0.5
ITA
1396
0
-
F
32
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
5
ITA
2304
3
CM
Musso Andrea
5.5
ITA
2078
1
-
0
2
10
1N
Lo Presti Giulio
4.5
ITA
1883
4
CM
Pennica Andrea
5
ITA
2034
½
-
½
3
2
CM
Pisacane Pietro
4.5
ITA
2182
15
1N
Ganci Elio
4.5
ITA
1755
1
-
0
4
14
CM
Tondo Salvatore
4.5
ITA
1827
6
CM
Tricomi Massimo
4
ITA
1982
0
-
1
5
8
1N
Gelardi Davide
4
ITA
1929
57
NC
Molino Maurizio
4
ITA
999
1
-
0
6
28
3N
La Barbera Manfredi
4
ITA
1484
13
1N
Miosi Marco
4
ITA
1828
0
-
1
7
24
1N
Cottone Salvatore
4
ITA
1575
21
2N
Miosi Francesco
4
ITA
1675
0
-
1
8
27
3N
Ganci Alberto
4
ITA
1507
17
CM
Fagotto Roberto
3.5
ITA
1708
0
-
1
9
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
2024
32
1N
Zangla Marcello
3.5
ITA
1450
1
-
0
10
29
1N
Grasso Giuseppe
3.5
ITA
1483
9
1N
Iannello Antonio
3.5
ITA
1915
0
-
1
11
18
CM
Valastro Mario
3.5
ITA
1686
23
2N
Bertoldo Ivan
3.5
ITA
1575
0
-
1
12
20
1N
Costa Natalino
3.5
ITA
1679
25
2N
Franceschino Luca
3.5
ITA
1542
1
-
0
13
7
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
1947
26
3N
La Barbera Marcello
3
ITA
1515
1
-
0
14
11
1N
Catalano Vincenzo
3
ITA
1874
43
NC
Khosravani Afshin
3
ITA
1288
1
-
0
15
12
1N
Molino Francesco
3
ITA
1858
53
NC
Centorrino Andrea
3
ITA
999
½
-
½
16
58
NC
Ravida ' Marco
3
ITA
999
19
2N
Virga Federico
3
ITA
1680
0
-
1
17
22
2N
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1576
55
NC
De Carne Luigi
3
ITA
999
1
-
0
18
31
3N
Salvia Lorenzo
2.5
ITA
1460
47
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
1225
1
-
0
19
45
NC
Zangla Giuseppe
2.5
ITA
1235
34
NC
Marrapodi Corrado
2.5
ITA
1440
0
-
1
20
36
NC
Agnello Mario
2.5
ITA
1395
52
3N
Cambria Elisa
2.5
ITA
1017
1
-
0
21
46
3N
Germano ' Salvatore
2.5
ITA
1225
40
NC
Martino Antonio
2.5
ITA
1317
1
-
0
22
48
NC
Ciraulo Silvia
2
ITA
1224
56
NC
Milone Santi
2.5
ITA
999
½
-
½
23
41
NC
Campagnolo Andrea
2
ITA
1307
33
3N
Santagati Salvatore
2
ITA
1442
½
-
½
24
37
2N
Chite ' Carmelo
2
ITA
1367
38
NC
Caizzone Ernesto
2
ITA
1359
0
-
1
25
44
NC
Campagnolo Mirco
1.5
ITA
1269
39
NC
Cambria Chiara
2
ITA
1344
1
-
0
26
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
1
ITA
999
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
1.5
ITA
1153
0
-
1
27
51
NC
Pagano Mattia
1
ITA
1054
50
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1138
0
-
1
28
16
2N
D 'amico Giuseppe
1.5
ITA
1709
0
-
F
29
30
2N
Cusmano Antonello
1.5
ITA
1472
0
-
F
30
42
NC
Roberti Giovanni
1.5
ITA
1292
0
-
F
31
59
NC
Roccaforte Emanuele
1.5
ITA
999
1
-
F
32
35
NC
Zangla Francesco
0.5
ITA
1396
0
-
F
Informativa Privacy