Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG 2021 - CR VENETO U8-10-12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2106011C CIG 2021 - CR VENETO U8-10-12 Chioggia VE VEN 04-06-2021 06-06-2021 5 13 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      CIG 2021 - CR VENETO U8-10-12        
    Luogo:      Chioggia         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO         MINEI G.


Lin Boyuan    
Caselli Stephan     1 Copiello Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Caselli Stephan      ITA   1106   1       NC   Zanon Dante      ITA   1440   1   -   0    
   2   2       NC   Mazzucato Lorenzo      ITA   1419   8       NC   Ene Riccardo      ITA   1102   1   -   0    
   3   9       NC   Biasiotto Luca      ITA   999   3       NC   Lin Boyuan      ITA   1398   0   -   1    
   4   4       NC   Formentin John      ITA   1386   10       NC   Gazzato Nicolo'      ITA   999   1   -   0    
   5   11       NC   Gerli Alessandro      ITA   999   5       NC   Steffenato Alberto      ITA   1308   0   -   1    
   6   6       NC   Copiello Alessandro      ITA   1120   12       NC   Lobina Riccardo Marco      ITA   999   1   -   0    
   7   13       NC   Visona' Elia      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Steffenato Alberto   1   ITA   1308   2       NC   Mazzucato Lorenzo   1   ITA   1419   1   -   0    
   2   3       NC   Lin Boyuan   1   ITA   1398   6       NC   Copiello Alessandro   1   ITA   1120   1   -   0    
   3   13       NC   Visona' Elia   1   ITA   999   4       NC   Formentin John   1   ITA   1386   0   -   1    
   4   8       NC   Ene Riccardo   0   ITA   1102   7       NC   Caselli Stephan   1   ITA   1106   0   -   1    
   5   1       NC   Zanon Dante   0   ITA   1440   11       NC   Gerli Alessandro   0   ITA   999   1   -   0    
   6   10       NC   Gazzato Nicolo'   0   ITA   999   9       NC   Biasiotto Luca   0   ITA   999   1   -   0    
   7   12       NC   Lobina Riccardo Marco   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Caselli Stephan   2   ITA   1106   3       NC   Lin Boyuan   2   ITA   1398   0   -   1    
   2   4       NC   Formentin John   2   ITA   1386   5       NC   Steffenato Alberto   2   ITA   1308   0   -   1    
   3   12       NC   Lobina Riccardo Marco   1   ITA   999   1       NC   Zanon Dante   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   2       NC   Mazzucato Lorenzo   1   ITA   1419   10       NC   Gazzato Nicolo'   1   ITA   999   0   -   1    
   5   6       NC   Copiello Alessandro   1   ITA   1120   13       NC   Visona' Elia   1   ITA   999   1   -   0    
   6   9       NC   Biasiotto Luca   0   ITA   999   8       NC   Ene Riccardo   0   ITA   1102   0   -   1    
   7   11       NC   Gerli Alessandro   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Lin Boyuan   3   ITA   1398   5       NC   Steffenato Alberto   3   ITA   1308   1   -   0    
   2   12       NC   Lobina Riccardo Marco   2   ITA   999   4       NC   Formentin John   2   ITA   1386   1   -   0    
   3   10       NC   Gazzato Nicolo'   2   ITA   999   7       NC   Caselli Stephan   2   ITA   1106   0   -   1    
   4   1       NC   Zanon Dante   1   ITA   1440   6       NC   Copiello Alessandro   2   ITA   1120   0   -   1    
   5   11       NC   Gerli Alessandro   1   ITA   999   2       NC   Mazzucato Lorenzo   1   ITA   1419   0   -   1    
   6   8       NC   Ene Riccardo   1   ITA   1102   13       NC   Visona' Elia   1   ITA   999   0   -   1    
   7   9       NC   Biasiotto Luca   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Lin Boyuan   4   ITA   1398   12       NC   Lobina Riccardo Marco   3   ITA   999   1   -   0    
   2   5       NC   Steffenato Alberto   3   ITA   1308   6       NC   Copiello Alessandro   3   ITA   1120   ½   -   ½    
   3   7       NC   Caselli Stephan   3   ITA   1106   2       NC   Mazzucato Lorenzo   2   ITA   1419   1   -   0    
   4   13       NC   Visona' Elia   2   ITA   999   10       NC   Gazzato Nicolo'   2   ITA   999   1   -   0    
   5   4       NC   Formentin John   2   ITA   1386   9       NC   Biasiotto Luca   1   ITA   999   0   -   1    
   6   8       NC   Ene Riccardo   1   ITA   1102   11       NC   Gerli Alessandro   1   ITA   999   1   -   0    
   7   1       NC   Zanon Dante   1   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy