Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TOSCANA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106012A
CR TOSCANA 2021
Empoli
FI
TOS
04-06-2021
06-06-2021
5
44
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CR TOSCANA 2021
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
DI TRANI S. - PIN P.
Bettalli Francesco
Tirelli Mauro
1
Tencati Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbetti Raul
Bartoletti Giulio
Bettalli Francesco
Burgassi Daniele
Calore Elias
Campanella Giovanni
Caprino Marco
Celati Sara Duse Elena
Centamore Alberto
Chiari Cosimo
Chiesa Giuseppe
Chimenti Andrea
Colombini Lucio
Corti Vittorio
Cosci Andrea
Costa Fabrizio
Dal Pra Caputo Stefano
Datola Alessandro
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo '
Fabbrucci Gabriele
Fornai Francesco
Gabbani Sara
Gasparetto Alessandro
Ghods Maziar
Guigliotti Gioele
Lari Ferruccio
Massazza Federico
Mattia Alessandro
Melosi Alessandro
Montorsi Matteo
Pin Orlando
Pinto Antonio
Pisano Giulia
Rabiti Roberto
Roccanti Lapo
Sottroi Carlo
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tacconi Antonio
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Villa Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
37
NC
Villa Marco
2.5
ITA
15
B
0
26
N
½
21
B
1
7
N
0
38
B
1
1
2
2
NC
Tirelli Mauro
4.0
ITA
24
B
1
13
N
1
6
B
1
3
N
½
1
B
½
1
3
3
NC
Tencati Giuseppe
4.0
ITA
25
N
1
14
B
1
27
N
1
2
B
½
8
N
½
-1
21
24
NC
Tacconi Antonio
3.0
ITA
2
N
0
35
B
1
12
N
0
42
B
1
13
B
1
1
13
12
NC
Sunder Matteo
3.0
ITA
34
B
1
1
N
0
24
B
1
19
N
½
17
B
½
1
8
19
NC
Sunder Giulio
3.5
ITA
41
N
1
8
B
0
42
N
1
12
B
½
4
N
1
-1
7
27
NC
Sottroi Carlo
3.5
ITA
5
B
1
11
N
1
3
B
0
15
N
1
10
N
½
-1
15
15
NC
Roccanti Lapo
3.0
ITA
37
N
1
4
B
0
36
N
1
27
B
0
32
N
1
-1
31
42
NC
Rabiti Roberto
2.0
ITA
20
N
0
0
1
19
B
0
24
N
0
35
B
1
0
27
32
NC
Pisano Giulia
2.0
ITA
10
N
0
44
B
1
14
N
½
26
B
½
15
B
0
1
23
9
NC
Pinto Antonio
2.5
ITA
31
N
1
20
B
½
33
N
½
23
B
½
0
0
0
14
33
NC
Pin Orlando
3.0
ITA
11
B
½
38
N
1
9
B
½
20
N
½
14
N
½
-1
6
8
NC
Montorsi Matteo
3.5
ITA
30
B
1
19
N
1
7
B
1
1
N
0
3
B
½
1
20
17
NC
Melosi Alessandro
3.0
ITA
39
N
1
6
B
0
41
N
1
4
B
½
12
N
½
-1
44
31
NC
Mattia Alessandro
0.0
ITA
9
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
26
29
NC
Massazza Federico
2.5
ITA
7
B
0
40
N
0
34
B
1
38
N
½
43
B
1
1
34
36
NC
Lari Ferruccio
2.0
ITA
14
N
0
25
B
1
15
B
0
44
N
0
5
B
1
1
32
39
NC
Guigliotti Gioele
2.0
ITA
17
B
0
28
N
0
30
B
1
11
N
1
16
B
0
1
5
10
NC
Ghods Maziar
3.5
ITA
32
B
1
22
N
½
20
B
1
18
N
½
27
B
½
1
33
13
NC
Gasparetto Alessandro
2.0
ITA
35
N
1
2
B
0
28
N
0
41
B
1
24
N
0
-1
10
7
NC
Gabbani Sara
3.0
ITA
29
N
1
18
B
½
8
N
0
37
B
1
22
N
½
-1
43
34
NC
Fornai Francesco
0.0
ITA
12
N
0
23
B
0
29
N
0
0
0
0
0
-1
11
22
NC
Fabbrucci Gabriele
3.0
ITA
44
B
1
10
B
½
16
N
½
6
N
½
7
B
½
1
9
6
NC
Di Girolamo Nicolo '
3.0
ITA
28
B
1
17
N
1
2
N
0
22
B
½
23
N
½
-1
17
16
NC
Del Giudice Stefano
3.0
ITA
38
B
½
21
N
1
22
B
½
28
B
0
39
N
1
1
18
14
NC
Davini Andrea
3.0
ITA
36
B
1
3
N
0
32
B
½
43
N
1
33
B
½
1
4
28
NC
Datola Alessandro
4.0
ITA
6
N
0
39
B
1
13
B
1
16
N
1
18
B
1
1
19
20
NC
Dal Pra Caputo Stefano
3.0
ITA
42
B
1
9
N
½
10
N
0
33
B
½
44
N
1
-1
41
5
NC
Costa Fabrizio
1.0
ITA
27
N
0
43
B
0
35
N
0
30
B
1
36
N
0
-1
42
30
NC
Cosci Andrea
0.5
ITA
8
N
0
41
B
0
39
N
0
5
N
0
25
B
½
-1
25
40
NC
Corti Vittorio
2.5
ITA
18
N
0
29
B
1
23
N
0
35
B
1
21
N
½
-1
38
25
NC
Colombini Lucio
1.0
ITA
3
B
0
36
N
0
38
B
½
21
N
0
30
N
½
-1
36
38
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
16
N
½
33
B
0
25
N
½
29
B
½
37
N
0
-1
35
26
NC
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
4
N
0
37
B
½
11
B
½
32
N
½
0
0
0
39
35
NC
Chiari Cosimo
1.0
ITA
13
B
0
24
N
0
5
B
1
40
N
0
42
N
0
-1
16
23
NC
Centamore Alberto
3.0
ITA
1
B
0
34
N
1
40
B
1
9
N
½
6
B
½
1
12
18
NC
Celati Sara Duse Elena
3.0
ITA
40
B
1
7
N
½
43
B
1
10
B
½
28
N
0
1
22
4
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
26
B
1
15
N
1
1
B
0
17
N
½
19
B
0
1
28
11
NC
Campanella Giovanni
2.0
ITA
33
N
½
27
B
0
26
N
½
39
B
0
41
N
1
-1
29
44
NC
Calore Elias
2.0
ITA
22
N
0
32
N
0
0
1
36
B
1
20
B
0
0
30
21
NC
Burgassi Daniele
2.0
ITA
43
N
½
16
B
0
37
N
0
25
B
1
40
B
½
1
1
1
FM
Bettalli Francesco
4.5
ITA
23
N
1
12
B
1
4
N
1
8
B
1
2
N
½
-1
37
43
NC
Bartoletti Giulio
1.5
ITA
21
B
½
5
N
1
18
N
0
14
B
0
29
N
0
-1
40
41
NC
Barbetti Raul
1.0
ITA
19
B
0
30
N
1
17
B
0
13
N
0
11
B
0
1
Informativa Privacy