Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106013B
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
04-06-2021
06-06-2021
5
48
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
De Cristofano Fabrizio
Tedesco Riccardo
1
Buffoni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Ajdarpasic Hazbo
Alessandrini Alfredo
Bassini Massimo
Benedetti Tommaso
Buffoni Luca
Capossela Fabio
Caressa Marco
Chiarelli Massimo
Chiummo Sergio
Ciao Angelo Raffaele
Ciriolo Enrico
Condorelli Roberto
Coqueraut Jean Dominique
De Bianchi Asia
De Cristofano Fabrizio
Delle Fave Fabio
Di Martino Antonio
Feoli Adalberto
Garofalo Sergio
Giannini Fabio
Graziani Emma
Grillo Francesco
Lombardi Michele
Losi Paolo
Marta Claudio
Menichelli Sandro
Mircoli Filippo
Mullanu Davide
Paduano Gennaro
Pallotti Riccardo
Pica Polivia
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Ramundi Lorenzo
Reginato Sabrina
Romanella Luigino
Salerno Antonino
Spada Dario
Spada Vittoria
Stradiotto Angelo
Szanto Andrea
Tamburrini Ivan
Tedesco Riccardo
Tomassetti Giuseppe
Trevisan Stefano
Vertuccio Roberto
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Cristofano Fabrizio
4
ITA
1833
4
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
1788
½
-
½
2
7
2N
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1754
2
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1824
0
-
1
3
11
1N
Chiummo Sergio
3
ITA
1675
3
1N
Lombardi Michele
3
ITA
1793
1
-
0
4
30
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1605
6
1N
Spada Dario
3
ITA
1767
0
-
1
5
8
2N
Tedesco Riccardo
3
ITA
1729
36
3N
Salerno Antonino
3
ITA
1552
1
-
0
6
31
2N
Graziani Emma
2.5
ITA
1599
41
3N
Ciao Angelo Raffaele
3
ITA
1512
1
-
0
7
39
3N
Pulsone Marco
2.5
ITA
1533
10
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1703
0
-
1
8
44
NC
Chiarelli Massimo
2.5
ITA
1473
18
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1641
1
-
0
9
40
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1529
34
3N
Tamburrini Ivan
2.5
ITA
1592
½
-
½
10
26
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1622
5
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1771
0
-
1
11
15
2N
Stradiotto Angelo
2
ITA
1661
38
3N
Viti Matteo
2
ITA
1536
0
-
1
12
28
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1616
20
2N
Losi Paolo
2
ITA
1638
½
-
½
13
25
1N
Caressa Marco
2
ITA
1629
37
2N
De Bianchi Asia
2
ITA
1548
½
-
½
14
9
2N
Feoli Adalberto
1.5
ITA
1714
32
2N
Giannini Fabio
1.5
ITA
1596
½
-
½
15
33
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1595
12
2N
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1674
½
-
½
16
13
2N
Benedetti Tommaso
1.5
ITA
1668
35
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1588
0
-
1
17
48
NC
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1409
14
2N
Menichelli Sandro
1.5
ITA
1663
1
-
0
18
16
2N
Mullanu Davide
1.5
ITA
1660
42
3N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1493
0
-
1
19
47
2N
Pica Polivia
1.5
ITA
1433
24
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1632
0
-
1
20
17
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1648
46
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1435
½
-
½
21
29
1N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1603
22
2N
Spada Vittoria
1
ITA
1635
0
-
1
22
23
1N
Ciriolo Enrico
0.5
ITA
1633
21
2N
Romanella Luigino
0.5
ITA
1636
½
-
½
23
19
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1639
0
-
F
24
45
NC
Marta Claudio
2
ITA
1442
1
-
F
25
27
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1621
1
-
F
26
43
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1488
0
-
F
Informativa Privacy