Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR MARCHE U8-10-12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106031A
CIG 2021 - CR MARCHE U8-10-12
Civitanova Marche
MC
MAR
25-06-2021
27-06-2021
5
15
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIG 2021 - CR MARCHE U8-10-12
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: ROUND ROBIN Tempo: 30' + 30''
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M.
Acciaioli Giacomo
Kazakov Zakhar
1
Pisacane Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Cherubini Matteo
Ciribe' Edoardo
Codoni Elisa
Fiorini Elena
Fiorini Emma
Kazakov Zakhar
Leo Raffaella Maria
Maggiori Tommaso
Pigini Fabrizio
Pignotti Alessio
Pisacane Paolo
Viscusi Alberto
Viscusi Ilenia
Xu Jiahao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
2
NC
Acciaioli Giacomo
5.0
ITA
14.00
17.00
10.00
17.00
1409
1102.60
2084
5
5
0
0
3
3
0
0
2
2
0
0
0
0
2009
2
9
NC
Kazakov Zakhar
4.0
ITA
12.00
13.50
7.00
8.50
1190
1224.40
1802
5
4
0
1
2
2
0
0
3
2
0
1
0
0
2010
3
12
NC
Pisacane Paolo
4.0
ITA
12.50
13.50
7.50
8.50
999
1361.20
1495
5
4
0
1
3
2
0
1
2
2
0
0
0
0
2009
4
8
NC
Leo Raffaella Maria
3.0
ITA
13.00
14.00
8.00
5.00
1281
1244.80
1273
5
3
0
2
3
2
0
1
2
1
0
1
0
0
2010
5
13
NC
Viscusi Alberto
3.0
ITA
13.00
14.00
8.00
5.00
999
1334.60
1275
5
3
0
2
2
2
0
0
3
1
0
2
0
0
2009
6
10
NC
Pignotti Alessio
3.0
ITA
11.50
12.50
6.50
5.00
1044
1297.60
1634
5
3
0
2
2
1
0
1
3
2
0
1
0
0
2009
7
7
NC
Pigini Fabrizio
3.0
ITA
7.50
8.50
4.50
4.50
1335
1163.40
1144
5
3
0
2
2
1
0
1
3
2
0
1
0
0
2010
8
3
NC
Fiorini Emma
2.5
ITA
11.00
12.00
7.00
4.50
1386
1150.80
1076
5
2
1
2
2
1
0
1
3
1
1
1
0
0
2010
9
4
NC
Cherubini Matteo
2.0
ITA
12.50
13.50
8.50
2.50
1371
1037.20
938
5
2
0
3
3
1
0
2
2
1
0
1
0
0
2009
10
5
NC
Codoni Elisa
2.0
ITA
10.00
10.00
6.00
0.00
1359
1014.00
287
3
0
0
3
1
0
0
1
2
0
0
2
2
0
2009
11
6
NC
Maggiori Tommaso
2.0
ITA
11.50
12.50
7.50
2.50
1344
1190.80
1066
5
2
0
3
3
1
0
2
2
1
0
1
0
0
2013
12
15
NC
Xu Jiahao
2.0
ITA
9.00
9.00
6.00
1.00
999
1239.75
1047
4
1
0
3
2
0
0
2
2
1
0
1
1
0
2010
13
1
NC
Fiorini Elena
1.5
ITA
10.50
10.50
7.50
1.25
1431
1336.50
1015
4
0
1
3
2
0
1
1
2
0
0
2
1
0
2011
14
14
NC
Viscusi Ilenia
1.0
ITA
10.50
12.00
7.50
3.00
999
1227.00
924
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
0
0
2009
15
11
NC
Ciribe' Edoardo
1.0
ITA
6.00
6.00
2.00
0.00
999
1280.50
516
2
0
0
2
1
0
0
1
1
0
0
1
1
2
2009
Informativa Privacy