Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AMELIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108001B
WE AMELIA - B
Amelia
TR
UMB
23-07-2021
25-07-2021
5
32
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
WE AMELIA - B
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
PAGANO S. - ACCONCI S.
Lombardi Michele
Battaglini Marco
1
Mitola Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Amato Francesco
Battaglini Marco
Bruni Andrea
Canuzzi Vincenzo
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Carmignato Mario
Costa Contastino Riccardo
Cozzi Claudio
Desantis Lorenzo
Diana Mario
Filip Marius Liviu
Giangiuli Saverio
Giovetti Valerio
Gismondi Gherardo Maria
Lamberti Valerio
Lombardi Michele
Maritean Raul Patrick
Marsico Mario
Martoni Gabriele
Mitola Giuseppe
Petrini Roberto
Pisano Giulia
Ricci Petitoni Angelo
Rizzo Francesco
Scorca Eugenio
Silini Riccardo
Telari Gianluca
Tellarini Lorenzo
Tomassetti Giuseppe
Urzi ' Silvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Telari Gianluca
ITA
1796
16
3N
Capuano Paolo
ITA
1376
0
-
1
2
17
NC
Giangiuli Saverio
ITA
1372
2
1N
Lombardi Michele
ITA
1787
0
-
1
3
3
1N
Urzi ' Silvio
ITA
1731
18
NC
Scorca Eugenio
ITA
1366
1
-
0
4
19
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1340
4
2N
Addivinola Antonio
ITA
1681
0
-
1
5
5
1N
Lamberti Valerio
ITA
1605
20
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1333
0
-
1
6
21
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1321
6
1N
Silini Riccardo
ITA
1554
½
-
½
7
7
2N
Pisano Giulia
ITA
1545
22
NC
Cozzi Claudio
ITA
1206
1
-
0
8
23
NC
Marsico Mario
ITA
1184
8
1N
Capossela Fabio
ITA
1535
0
-
1
9
9
3N
Battaglini Marco
ITA
1531
24
NC
Carmignato Mario
ITA
1135
1
-
0
10
25
NC
Giovetti Valerio
ITA
1115
10
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1468
0
-
1
11
11
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1452
26
NC
Amato Francesco
ITA
1094
1
-
0
12
27
NC
Rizzo Francesco
ITA
1062
12
NC
Martoni Gabriele
ITA
1449
1
-
0
13
13
3N
Bruni Andrea
ITA
1447
28
NC
Canuzzi Vincenzo
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Diana Mario
ITA
999
14
NC
Filip Marius Liviu
ITA
1441
0
-
1
15
15
NC
Petrini Roberto
ITA
1402
31
NC
Maritean Raul Patrick
ITA
999
½
-
½
16
29
NC
Desantis Lorenzo
ITA
999
0
-
F
17
32
NC
Mitola Giuseppe
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy