Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108005B
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - B
Jesolo
VE
VEN
31-07-2021
06-08-2021
7
38
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL CITTA' DI JESOLO - B
Luogo:
Jesolo
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
MAURIZIO M.
Bettazzi Daniele
Celadon Alberto
1
Soncin Denis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beccaris Gabriele
Bettazzi Daniele
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Cera Axel
Corti Lorenzo
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
Danese Aldo
Di Lascio Savino
Englisch Dieter
Englisch Tobias
Evilio Lucia
Fiscato Claudio
Forno Roberto
Gradari Stefano
Levis Riccardo
Lin Boyuan
Linnemann Caspar
Linnemann Jan
Mammi Ottavio
Marangone Erick
Marani Luca
Moquet Evariste
Orsatti Marcello
Paduano Gennaro
Petrosino Germano
Raimondi Celso
Rossi Gabriele Valerio
Soncin Denis
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Urbani Gabriel
Von Wantoch Markus
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Beccaris Gabriele
ITA
1991
19
1N
Tacconi Antonio
ITA
1702
1
-
0
2
20
1N
Fiscato Claudio
ITA
1681
2
CM
Soncin Denis
ITA
1991
0
-
1
3
3
CM
Bettazzi Daniele
ITA
1954
21
2N
Mammi Ottavio
ITA
1666
1
-
0
4
23
NC
Linnemann Caspar
GER
1641
4
NC
Von Wantoch Markus
GER
1950
½
-
½
5
5
CM
Orsatti Marcello
ITA
1906
24
2N
Costalonga Mauro
ITA
1630
1
-
0
6
25
2N
Levis Riccardo
ITA
1600
6
NC
Englisch Dieter
AUT
1905
0
-
1
7
7
1N
Urbani Gabriel
ITA
1890
26
1N
Danese Aldo
ITA
1599
1
-
0
8
27
3N
Corti Lorenzo
ITA
1546
8
NC
Budyi Danylo
UKR
1840
1
-
0
9
9
NC
Englisch Tobias
AUT
1838
28
3N
Cera Axel
ITA
1531
0
-
1
10
29
3N
Marangone Erick
ITA
1524
10
CM
Forno Roberto
ITA
1838
½
-
½
11
11
CM
Di Lascio Savino
ITA
1799
30
3N
Lin Boyuan
ITA
1511
½
-
½
12
31
NC
Moquet Evariste
ITA
1501
12
1N
Celadon Alberto
ITA
1796
0
-
1
13
13
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1792
32
NC
Evilio Lucia
ITA
1478
1
-
0
14
33
1N
Raimondi Celso
ITA
1475
14
CM
Marani Luca
ITA
1781
0
-
1
15
15
2N
Gradari Stefano
ITA
1749
34
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1448
1
-
0
16
35
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1437
16
1N
Petrosino Germano
ITA
1737
0
-
1
17
17
2N
Bruno Eleonora
ITA
1721
36
NC
Linnemann Jan
GER
1417
1
-
0
18
37
NC
Bruno Davide
ITA
1310
18
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1708
0
-
1
19
22
1N
Paduano Gennaro
ITA
1651
½
-
F
20
38
NC
Zamboni Matteo
ITA
1210
1
-
F
Informativa Privacy