Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108007B
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2021
15-08-2021
7
78
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DE SIO F. - CARBONARI G. - MINEI G. - MEDVES S. - STILLI G.
Simonetto Alessio
Maselli Daniel
1
Cecere Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Agresta Giulio
Arnold Kiri
Arnold Kiri
Arnold Kiri
Beccaris Gabriele
Beckert Alessandro
Benedetti Michele
Bonelli Federico
Boraso Francesco
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bozza Gabriele
Bruno Eleonora
Capaliku Aleks
Carnicelli Flavio
Cecere Enrico
Cecotti Daniele
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Centamore Alberto
Chiarandini Luca
Conte Edoardo
Cornileau Juliette
Dambrink Wouter
Danieli Enrico
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo '
Di Lascio Savino
Di Maulo Alessandra
Fantini Marco
Farkas Otto Jr.
Feltrin Francesco
Forno Roberto
Frescura Davide
Giammona Federico
Gil Arthur
Greussing Stefan
Grundhammer Gerhard
Haller Quentin
Iannello Antonio
Iasman Inna
James Kevin
Kralj Nika
Lang Gusztav
Liloni Francesco Mattia
Mader Lena
Marchetti Michael
Marta Daniele
Maselli Daniel
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palczert Miklos
Palma Andrea
Palma Stefano
Palozza Flavio
Pasti Anna
Pedrazzi Giuseppe
Perossa Nicolas
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Reitz Philipp
Reitz Theresa
Ridolfo Enrico
Roccanti Lapo
Rubinshtein Kamilla
Sacchetti Andrea
Sforza Michelangelo
Simonetto Alessio
Solaroli Riccardo
Spacapan Simon
Tonon Lorenzo
Turrin Osvaldo
Urbani Gabriel
Vecchione Anna Pia
Viola Enrico
Zangrando Gianpietro
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Simonetto Alessio
2
ITA
2073
27
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1906
1
-
0
2
10
CM
Picco Ruggero
2
ITA
1966
31
1N
Urbani Gabriel
2
ITA
1883
0
-
1
3
34
1N
Cornileau Juliette
2
FRA
1868
12
CM
Cecere Enrico
2
ITA
1958
0
-
1
4
21
1N
Haller Quentin
2
ITA
1930
40
1N
Greussing Stefan
2
AUT
1859
0
-
1
5
24
CM
Pedrazzi Giuseppe
2
ITA
1912
46
CM
Carnicelli Flavio
2
ITA
1840
½
-
½
6
25
1N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1907
4
CM
Reitz Philipp
1.5
GER
2005
0
-
1
7
29
1N
Perossa Nicolas
1.5
ITA
1894
6
CM
Turrin Osvaldo
1.5
ITA
1981
1
-
0
8
9
CM
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1974
55
1N
Roccanti Lapo
1.5
ITA
1809
½
-
½
9
11
CM
Spacapan Simon
1.5
SLO
1961
36
1N
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1868
0
-
1
10
17
1N
Palma Andrea
1.5
ITA
1945
57
1N
Beckert Alessandro
1.5
GER
1806
1
-
0
11
35
1N
Feltrin Francesco
1.5
ITA
1868
18
1N
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1941
½
-
½
12
56
1N
Mader Lena
1.5
GER
1807
22
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
1927
½
-
½
13
2
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
2038
75
2N
Iasman Inna
1.5
FRA
1718
½
-
½
14
23
CM
Pasti Anna
1.5
HUN
1925
78
2N
Chiarandini Luca
0.5
ITA
1700
1
-
0
15
3
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2012
43
1N
Arnold Kiri
1
ESP
1847
1
-
0
16
5
CM
Beccaris Gabriele
1
ITA
1991
41
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1852
1
-
0
17
7
CM
Dambrink Wouter
1
NED
1978
47
CM
Forno Roberto
1
ITA
1838
1
-
0
18
39
1N
Kralj Nika
1
SLO
1863
8
1N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1974
0
-
1
19
13
CM
Danieli Enrico
1
ITA
1950
52
1N
Marchetti Michael
1
ITA
1816
1
-
0
20
50
1N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1823
14
CM
Gil Arthur
1
GER
1949
½
-
½
21
15
CM
Farkas Otto Jr.
1
HUN
1946
61
2N
Boraso Francesco
1
ITA
1784
1
-
0
22
58
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1799
26
CM
Maselli Daniel
1
ITA
1906
0
-
1
23
70
2N
Agresta Giulio
1
ITA
1733
28
CM
Marta Daniele
1
ITA
1902
½
-
½
24
72
2N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1726
30
1N
Benedetti Michele
1
ITA
1885
0
-
1
25
37
1N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1868
67
1N
Grundhammer Gerhard
1
GER
1745
½
-
½
26
69
1N
Petrosino Germano
0
ITA
1737
20
CM
Bozza Gabriele
1
ITA
1932
1
-
0
27
77
2N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1708
38
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1863
1
-
0
28
60
1N
Palozza Flavio
0.5
ITA
1791
16
CM
Lang Gusztav
0.5
HUN
1945
½
-
½
29
32
CM
Fantini Marco
0.5
ITA
1881
49
CM
Reitz Theresa
0.5
GER
1825
0
-
1
30
33
1N
Viola Enrico
0.5
ITA
1875
54
CM
Rubinshtein Kamilla
0.5
ITA
1810
0
-
1
31
44
1N
Arnold Kiri
0.5
UKR
1844
73
2N
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1721
½
-
½
32
68
1N
Palma Stefano
0.5
ITA
1745
45
1N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1843
1
-
0
33
74
2N
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1718
19
1N
James Kevin
0
IRL
1939
½
-
½
34
63
1N
Bonelli Federico
0
ITA
1777
42
1N
Giammona Federico
0
ITA
1849
½
-
½
35
51
1N
Centamore Alberto
0
ITA
1818
64
1N
Palczert Miklos
0
HUN
1767
0
-
1
36
53
1N
Davini Andrea
0
ITA
1811
65
2N
Zuccolo Sebastian
0
ITA
1749
½
-
½
37
59
2N
Conte Edoardo
0
ITA
1793
71
2N
Tonon Lorenzo
0
ITA
1730
1
-
0
38
66
1N
Cecotti Daniele
0
ITA
1748
62
CM
Solaroli Riccardo
0
ITA
1781
0
-
1
39
48
CM
Arnold Kiri
0
NED
1827
0
-
40
76
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1711
0
-
Informativa Privacy