Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108008C
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2021
15-08-2021
7
73
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
19° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
DE SIO F. - CARBONARI G. - MINEI G. - MEDVES S. - STILLI G.
Paparella Nicole Samantha
Benedetti Alex
1
Arnold Rhys
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Antonelli Laura
Arnold Frieda
Arnold Lorin
Arnold Rhys
Ballon Gianluca
Barlotti Gabriele
Benedetti Alex
Breggia Bicchiere Antonio
Cannetta Stefano
Casagrande Filippo
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Colombo Giulio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cornileau Raphael
Cusato Davide
D 'antrassi Luca
Dal Bianco Nicola
Danese Aldo
De Bianchi Asia
Del Tin Alberto
Despeyroux Cantera Pablo Daniel
Di Maulo Chiara
Dragnev Lubomir
Fiolo Costanza
Foroni Francesco
Gianoli Alejandro Luis
Graziani Emma
Gregorig Marco
Grudina Marco
Jimchi Abdelaziz
La Malfa Stelio
Lang Gusztav Jr
Lin Boyuan
Maffeis Fabio
Maglioni Leonardo
Mancin Michele
Marta Claudio
Maselli David
Moni Claudio
Orban Tiberiu
Paduano Gennaro
Paparella Nicole Samantha
Pasin Danilo
Pasti Zsombor
Pedemonte Claudio Giovanni
Perlin Enrico
Pillon Giovanni
Pin Orlando
Pisano Giulia
Podgornik Massimo
Polidoro Ettore
Predan Luca
Rempe Mieke
Ridolfo Martin
Righi Francesco
Ruggiero Alessandro
Scotti Giovanni
Seccaspina Walter
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Tamassia Gabriele
Tomio Dante
Tornay Aritz
Tornay Haizea
Tufano Chiara
Vari Claudio
Viciguerra Paolo
Wagner Luca
Weller Werner
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
16
NC
Paparella Nicole Samantha
6.0
ITA
52
1
48
1
68
1
36
1
23
1
13
½
29
½
1
2
13
NC
Benedetti Alex
5.5
ITA
49
1
39
1
29
½
41
1
10
1
16
½
27
½
1
3
10
NC
Arnold Rhys
5.5
NED
46
1
37
1
23
½
26
1
13
0
56
1
40
1
1
4
29
NC
Ballon Gianluca
5.5
ITA
65
1
0
1
13
½
18
½
9
1
57
1
16
½
2
5
23
NC
Sottroi Carlo
5.5
ITA
59
1
61
1
10
½
69
1
16
0
60
1
15
1
-1
6
27
NC
Arnold Lorin
5.5
NED
63
0
59
1
61
1
71
1
7
1
31
1
13
½
-1
7
46
NC
Graziani Emma
5.5
ITA
10
0
8
½
6
1
4
1
20
1
22
1
1
1
-1
8
57
NC
Lin Boyuan
5.0
ITA
21
1
19
1
7
½
22
½
26
1
29
0
31
1
1
9
7
NC
Pillon Giovanni
5.0
ITA
43
1
34
½
57
½
38
1
27
0
53
1
36
1
-1
10
26
NC
Casagrande Filippo
4.5
ITA
62
1
63
1
1
1
10
0
57
0
5
1
42
½
1
11
60
NC
Zhidkov Aleksey
4.5
ITA
24
1
22
½
34
½
28
1
5
½
23
0
11
1
-1
12
71
NC
Maglioni Leonardo
4.5
ITA
35
1
5
0
37
1
27
0
34
½
41
1
20
1
-1
13
42
NC
Tornay Haizea
4.5
ESP
6
½
4
½
20
½
8
½
24
1
18
1
26
½
-1
14
15
NC
Serea Gabriele
4.5
ITA
51
0
52
½
49
1
45
1
41
1
36
1
23
0
-1
15
40
NC
Pin Orlando
4.5
ITA
4
½
20
½
12
1
14
½
69
1
68
1
10
0
-1
16
33
NC
Fiolo Costanza
4.5
ITA
69
½
67
1
41
0
63
½
64
1
9
½
4
1
-1
17
36
NC
Pasti Zsombor
4.0
HUN
72
1
9
1
14
1
16
0
18
1
15
0
7
0
1
18
22
NC
De Bianchi Asia
4.0
ITA
58
1
60
½
51
1
57
½
68
½
46
0
56
½
1
19
63
NC
Chimenti Andrea
4.0
ITA
27
1
26
0
30
½
33
½
32
1
11
½
28
½
1
20
31
NC
Dal Bianco Nicola
4.0
ITA
67
½
53
½
65
1
1
1
19
1
27
0
57
0
-1
21
9
NC
Foroni Francesco
4.0
ITA
45
1
36
0
43
1
34
1
29
0
33
½
39
½
1
22
1
NC
Righi Francesco
4.0
ITA
8
1
30
1
26
0
31
0
38
1
19
1
46
0
1
23
56
NC
Tornay Aritz
4.0
ESP
20
½
6
1
18
0
30
1
14
1
10
0
22
½
-1
24
34
NC
Paduano Gennaro
4.0
ITA
70
1
7
½
60
½
9
0
71
½
67
½
45
1
1
25
18
NC
Perlin Enrico
4.0
ITA
54
1
51
½
56
1
29
½
36
0
42
0
43
1
1
26
39
NC
Mancin Michele
4.0
ITA
3
1
13
0
4
½
5
0
6
1
69
1
9
½
-1
27
19
NC
Cusato Davide
4.0
ITA
55
1
57
0
44
1
53
1
31
0
1
0
67
1
-1
28
8
NC
Orban Tiberiu
4.0
ROU
1
0
46
½
62
1
42
½
43
0
58
1
68
1
-1
29
28
NC
Adda Roberto
4.0
ITA
64
1
68
0
48
1
60
0
51
½
49
1
63
½
-1
30
14
NC
Tomio Dante
4.0
ITA
50
1
47
1
36
0
40
½
56
0
45
½
37
1
1
31
68
NC
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
32
1
28
1
16
0
24
1
22
½
40
0
8
0
-1
32
4
NC
Jimchi Abdelaziz
3.5
ITA
40
½
42
½
39
½
46
0
52
1
43
1
33
0
1
33
20
NC
Grudina Marco
3.5
ITA
56
½
40
½
42
½
52
1
46
0
47
1
71
0
1
34
41
NC
Dragnev Lubomir
3.5
AUT
5
½
17
1
33
1
13
0
15
0
71
0
69
1
1
35
5
NC
Podgornik Massimo
3.5
ITA
41
½
71
1
69
0
39
1
60
½
26
0
51
½
-1
36
11
NC
Maselli David
3.5
ITA
47
0
49
½
32
½
61
1
44
1
63
½
60
0
-1
37
51
NC
La Malfa Stelio
3.5
ITA
15
1
18
½
22
0
21
½
28
½
37
½
5
½
1
38
6
NC
Weller Werner
3.5
GER
42
½
56
0
46
0
54
1
39
0
52
1
47
1
1
39
61
NC
Breggia Bicchiere Antonio
3.5
ITA
25
1
23
0
27
0
11
0
17
1
21
½
30
1
1
40
49
NC
Gianoli Alejandro Luis
3.5
ITA
13
0
11
½
15
0
66
1
25
1
28
0
21
1
1
41
53
NC
Pisano Giulia
3.5
ITA
17
½
31
½
25
1
19
0
21
1
7
0
32
½
1
42
32
NC
Moni Claudio
3.5
68
0
62
½
11
½
48
1
63
0
73
1
53
½
-1
43
3
NC
D 'antrassi Luca
3.5
ITA
39
0
69
0
59
1
47
½
45
0
65
1
70
1
-1
44
35
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
71
0
65
0
67
½
62
1
47
0
72
1
64
1
-1
45
43
NC
Despeyroux Cantera Pablo Daniel
3.0
ITA
7
0
64
1
9
0
70
1
8
1
4
0
18
0
-1
46
37
NC
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
73
1
10
0
71
0
67
½
65
1
51
½
14
0
-1
47
45
NC
Rempe Mieke
3.0
GER
9
0
70
1
21
½
15
0
3
1
14
½
34
0
1
48
67
NC
Gregorig Marco
3.0
ITA
31
½
33
0
35
½
37
½
12
1
34
½
19
0
-1
49
24
NC
Ruggiero Alessandro
3.0
ITA
60
0
58
1
47
1
68
0
42
0
44
0
62
1
1
50
44
NC
Danese Aldo
3.0
ITA
0
0
66
1
19
0
72
1
11
0
24
1
0
0
1
51
70
NC
Chiari Cosimo
3.0
ITA
34
0
45
0
55
1
43
0
48
1
38
1
3
0
1
52
17
NC
Del Tin Alberto
3.0
ITA
53
½
41
0
52
0
65
½
61
0
55
1
50
1
-1
53
69
NC
Cornileau Raphael
2.5
FRA
33
½
3
1
5
1
23
0
40
0
39
0
41
0
-1
54
52
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
16
0
15
½
17
1
20
0
4
0
6
0
72
1
-1
55
21
NC
Lang Gusztav Jr
2.5
SWE
57
0
54
1
45
½
51
½
53
0
61
½
49
0
-1
56
65
NC
Pasin Danilo
2.5
ITA
29
0
35
1
31
0
17
½
37
0
3
0
54
1
-1
57
47
NC
Ridolfo Martin
2.5
ITA
11
1
14
0
24
0
3
½
35
1
20
0
6
0
1
58
38
NC
Scotti Giovanni
2.5
ITA
2
0
73
1
72
1
7
0
1
0
70
0
58
½
-1
59
30
NC
Tamassia Gabriele
2.5
ITA
66
1
1
0
63
½
56
0
58
½
64
½
61
0
1
60
64
NC
Colombo Giulio
2.5
ITA
28
0
43
0
50
1
25
1
33
0
30
½
35
0
1
61
58
NC
Tufano Chiara
2.5
ITA
22
0
24
0
73
1
12
½
30
½
8
0
38
½
1
62
25
NC
Barlotti Gabriele
2.5
ITA
61
0
55
1
53
0
64
0
49
0
48
1
73
½
-1
63
73
NC
Viciguerra Paolo
2.5
ITA
37
0
38
0
58
0
55
1
66
1
32
0
25
½
1
64
48
NC
Antonelli Laura
2.0
ITA
12
1
16
0
28
0
32
0
70
0
25
0
59
1
-1
65
62
NC
Marta Claudio
2.0
ITA
26
0
32
½
8
0
35
0
54
1
50
½
24
0
-1
66
55
NC
Vari Claudio
2.0
ITA
19
0
25
0
70
0
73
0
59
1
17
0
66
1
1
67
50
NC
Cannetta Stefano
2.0
ITA
14
0
12
0
64
0
59
1
72
½
62
½
17
0
1
68
72
NC
Polidoro Ettore
1.5
ITA
36
0
0
1
38
0
44
0
50
½
35
0
52
0
0
69
12
NC
Predan Luca
1.5
ITA
48
0
50
1
40
0
58
½
67
0
0
0
0
0
1
70
54
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
18
0
21
0
66
½
6
0
62
0
0
1
65
0
0
71
2
NC
Arnold Frieda
1.0
NED
38
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
72
66
NC
Seccaspina Walter
1.0
ITA
30
0
44
0
54
½
49
0
73
0
59
½
55
0
-1
73
59
NC
Wagner Luca
0.5
23
0
27
0
3
0
50
0
55
0
66
½
48
0
-1
Informativa Privacy