Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108018A
40° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Castione della Presolana
BG
LOM
22-08-2021
29-08-2021
9
19
GISOLINI Michele
Denominazione:
40° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Stachanczyk Jacek
Dukaczewski Piotr
1
Falkowski Dawid
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Boerci Leonardo
Bye
Casartelli Fabio
Dukaczewski Piotr
Falkowski Dawid
Gagliardi Claudio
Gasperi Fosco
Kazmierczak Ewa
Masserini Simone
Mora Lorenzo
Ollari Luca
Podini Francesco
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Rauseo Marco Euplio
Rizzo Alessandro
Stachanczyk Jacek
Temi Walter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
19
8
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
15
2N
Boerci Leonardo
2.5
ITA
½
0
0
½
0
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1
1
1
1
2
2.5
18
12
1N
Gagliardi Claudio
2.5
ITA
½
0
0
½
0
1
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
2
2.5
2.5
2.5
15
9
1N
Ollari Luca
3.0
ITA
1
0
0
0
1
½
0
0
½
1
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3
16
11
CM
Raselli Claudio
3.0
ITA
0
½
1
0
0
½
½
0
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3
13
18
NC
Rauseo Marco Euplio
3.5
ITA
0
1
½
0
½
½
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
14
3
CM
Temi Walter
3.5
ITA
½
1
0
½
½
0
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
10
16
2N
Rizzo Alessandro
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
4
4
11
13
CM
Gasperi Fosco
4.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
1
0
0
1
2
2
2
2
3
4
4
12
10
CM
Baronio Gaia
4.0
ITA
0
1
½
½
½
½
½
0
½
0
1
1.5
2
2.5
3
3.5
3.5
4
7
14
1N
Casartelli Fabio
4.5
ITA
1
0
1
0
1
0
½
1
0
1
1
2
2
3
3
3.5
4.5
4.5
8
19
NC
Masserini Simone
4.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
0
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
9
17
2N
Kazmierczak Ewa
4.5
POL
0
½
0
½
1
1
½
0
1
0
0.5
0.5
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5
6
CM
Ranfagni Stefano
5.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
0
1
1
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
5.5
6
5
CM
Podini Francesco
5.5
ITA
0
1
0
1
½
1
0
1
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
4
4
1N
Mora Lorenzo
6.0
ITA
1
1
1
0
0
½
½
1
1
1
2
3
3
3
3.5
4
5
6
3
7
1N
Falkowski Dawid
6.5
POL
½
1
0
1
1
½
½
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6.5
2
1
IM
Dukaczewski Piotr
7.0
POL
1
1
½
1
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6
7
7
1
2
IM
Stachanczyk Jacek
8.0
POL
1
1
½
1
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5
6
7
8
Informativa Privacy