Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108018A
40° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Castione della Presolana
BG
LOM
22-08-2021
29-08-2021
9
19
GISOLINI Michele
Denominazione:
40° FESTIVAL CONCA DELLA PRESOLANA - A
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Stachanczyk Jacek
Dukaczewski Piotr
1
Falkowski Dawid
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Boerci Leonardo
Bye
Casartelli Fabio
Dukaczewski Piotr
Falkowski Dawid
Gagliardi Claudio
Gasperi Fosco
Kazmierczak Ewa
Masserini Simone
Mora Lorenzo
Ollari Luca
Podini Francesco
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Rauseo Marco Euplio
Rizzo Alessandro
Stachanczyk Jacek
Temi Walter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Baronio Gaia
ITA
1856
1
IM
Dukaczewski Piotr
POL
2150
0
-
1
2
2
IM
Stachanczyk Jacek
POL
2137
11
CM
Raselli Claudio
ITA
1760
1
-
0
3
12
1N
Gagliardi Claudio
ITA
1750
3
CM
Temi Walter
ITA
2012
½
-
½
4
4
1N
Mora Lorenzo
ITA
1960
13
CM
Gasperi Fosco
ITA
1742
1
-
0
5
14
1N
Casartelli Fabio
ITA
1703
5
CM
Podini Francesco
ITA
1933
1
-
0
6
6
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1918
19
NC
Masserini Simone
ITA
999
1
-
0
7
15
2N
Boerci Leonardo
ITA
1677
7
1N
Falkowski Dawid
POL
1914
½
-
½
8
17
2N
Kazmierczak Ewa
POL
1590
9
1N
Ollari Luca
ITA
1861
0
-
1
9
18
NC
Rauseo Marco Euplio
ITA
1435
16
2N
Rizzo Alessandro
ITA
1631
0
-
1
10
8
NC
Bye
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dukaczewski Piotr
1
POL
2150
6
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1918
1
-
0
2
9
1N
Ollari Luca
1
ITA
1861
2
IM
Stachanczyk Jacek
1
POL
2137
0
-
1
3
16
2N
Rizzo Alessandro
1
ITA
1631
4
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1960
0
-
1
4
3
CM
Temi Walter
0.5
ITA
2012
14
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1703
1
-
0
5
7
1N
Falkowski Dawid
0.5
POL
1914
12
1N
Gagliardi Claudio
0.5
ITA
1750
1
-
0
6
5
CM
Podini Francesco
0
ITA
1933
15
2N
Boerci Leonardo
0.5
ITA
1677
1
-
0
7
19
NC
Masserini Simone
0
ITA
999
10
CM
Baronio Gaia
0
ITA
1856
0
-
1
8
11
CM
Raselli Claudio
0
ITA
1760
17
2N
Kazmierczak Ewa
0
POL
1590
½
-
½
9
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
10
13
CM
Gasperi Fosco
0
ITA
1742
1
-
F
11
18
NC
Rauseo Marco Euplio
0
ITA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Stachanczyk Jacek
2
POL
2137
1
IM
Dukaczewski Piotr
2
POL
2150
½
-
½
2
4
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1960
7
1N
Falkowski Dawid
1.5
POL
1914
1
-
0
3
6
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1918
3
CM
Temi Walter
1.5
ITA
2012
1
-
0
4
13
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1742
5
CM
Podini Francesco
1
ITA
1933
1
-
0
5
14
1N
Casartelli Fabio
1
ITA
1703
9
1N
Ollari Luca
1
ITA
1861
1
-
0
6
10
CM
Baronio Gaia
1
ITA
1856
18
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
1435
½
-
½
7
12
1N
Gagliardi Claudio
0.5
ITA
1750
16
2N
Rizzo Alessandro
1
ITA
1631
0
-
1
8
15
2N
Boerci Leonardo
0.5
ITA
1677
11
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1760
0
-
1
9
17
2N
Kazmierczak Ewa
0.5
POL
1590
19
NC
Masserini Simone
0
ITA
999
0
-
1
10
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dukaczewski Piotr
2.5
POL
2150
4
1N
Mora Lorenzo
3
ITA
1960
1
-
0
2
13
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1742
2
IM
Stachanczyk Jacek
2.5
POL
2137
0
-
1
3
16
2N
Rizzo Alessandro
2
ITA
1631
14
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1703
1
-
0
4
11
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1760
6
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1918
0
-
1
5
3
CM
Temi Walter
1.5
ITA
2012
10
CM
Baronio Gaia
1.5
ITA
1856
½
-
½
6
7
1N
Falkowski Dawid
1.5
POL
1914
18
NC
Rauseo Marco Euplio
1.5
ITA
1435
1
-
0
7
5
CM
Podini Francesco
1
ITA
1933
9
1N
Ollari Luca
1
ITA
1861
1
-
0
8
19
NC
Masserini Simone
1
ITA
999
15
2N
Boerci Leonardo
0.5
ITA
1677
½
-
½
9
17
2N
Kazmierczak Ewa
0.5
POL
1590
12
1N
Gagliardi Claudio
0.5
ITA
1750
½
-
½
10
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Rizzo Alessandro
3
ITA
1631
1
IM
Dukaczewski Piotr
3.5
POL
2150
0
-
1
2
2
IM
Stachanczyk Jacek
3.5
POL
2137
4
1N
Mora Lorenzo
3
ITA
1960
1
-
0
3
6
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1918
7
1N
Falkowski Dawid
2.5
POL
1914
0
-
1
4
10
CM
Baronio Gaia
2
ITA
1856
5
CM
Podini Francesco
2
ITA
1933
½
-
½
5
14
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1703
13
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1742
1
-
0
6
18
NC
Rauseo Marco Euplio
1.5
ITA
1435
3
CM
Temi Walter
2
ITA
2012
½
-
½
7
19
NC
Masserini Simone
1.5
ITA
999
11
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1760
1
-
0
8
9
1N
Ollari Luca
1
ITA
1861
12
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1750
1
-
0
9
15
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1677
17
2N
Kazmierczak Ewa
1
POL
1590
0
-
1
10
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Falkowski Dawid
3.5
POL
1914
2
IM
Stachanczyk Jacek
4.5
POL
2137
½
-
½
2
1
IM
Dukaczewski Piotr
4.5
POL
2150
14
1N
Casartelli Fabio
3
ITA
1703
1
-
0
3
4
1N
Mora Lorenzo
3
ITA
1960
6
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1918
½
-
½
4
3
CM
Temi Walter
2.5
ITA
2012
16
2N
Rizzo Alessandro
3
ITA
1631
0
-
1
5
5
CM
Podini Francesco
2.5
ITA
1933
19
NC
Masserini Simone
2.5
ITA
999
1
-
0
6
9
1N
Ollari Luca
2
ITA
1861
10
CM
Baronio Gaia
2.5
ITA
1856
½
-
½
7
13
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1742
17
2N
Kazmierczak Ewa
2
POL
1590
0
-
1
8
11
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1760
18
NC
Rauseo Marco Euplio
2
ITA
1435
½
-
½
9
12
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1750
15
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1677
1
-
0
10
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Falkowski Dawid
4
POL
1914
1
IM
Dukaczewski Piotr
5.5
POL
2150
½
-
½
2
2
IM
Stachanczyk Jacek
5
POL
2137
16
2N
Rizzo Alessandro
4
ITA
1631
1
-
0
3
6
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1918
5
CM
Podini Francesco
3.5
ITA
1933
1
-
0
4
10
CM
Baronio Gaia
3
ITA
1856
4
1N
Mora Lorenzo
3.5
ITA
1960
½
-
½
5
17
2N
Kazmierczak Ewa
3
POL
1590
14
1N
Casartelli Fabio
3
ITA
1703
½
-
½
6
19
NC
Masserini Simone
2.5
ITA
999
3
CM
Temi Walter
2.5
ITA
2012
1
-
0
7
18
NC
Rauseo Marco Euplio
2.5
ITA
1435
9
1N
Ollari Luca
2.5
ITA
1861
1
-
0
8
12
1N
Gagliardi Claudio
2
ITA
1750
11
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1760
½
-
½
9
15
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1677
13
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1742
0
-
1
10
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
1918
2
IM
Stachanczyk Jacek
6
POL
2137
0
-
1
2
1
IM
Dukaczewski Piotr
6
POL
2150
17
2N
Kazmierczak Ewa
3.5
POL
1590
1
-
0
3
16
2N
Rizzo Alessandro
4
ITA
1631
7
1N
Falkowski Dawid
4.5
POL
1914
0
-
1
4
4
1N
Mora Lorenzo
4
ITA
1960
19
NC
Masserini Simone
3.5
ITA
999
1
-
0
5
5
CM
Podini Francesco
3.5
ITA
1933
18
NC
Rauseo Marco Euplio
3.5
ITA
1435
1
-
0
6
14
1N
Casartelli Fabio
3.5
ITA
1703
10
CM
Baronio Gaia
3.5
ITA
1856
1
-
0
7
13
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1742
12
1N
Gagliardi Claudio
2.5
ITA
1750
1
-
0
8
3
CM
Temi Walter
2.5
ITA
2012
11
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1760
1
-
0
9
9
1N
Ollari Luca
2.5
ITA
1861
15
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1677
0
-
1
10
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Podini Francesco
4.5
ITA
1933
1
IM
Dukaczewski Piotr
7
POL
2150
1
-
0
2
2
IM
Stachanczyk Jacek
7
POL
2137
14
1N
Casartelli Fabio
4.5
ITA
1703
1
-
0
3
7
1N
Falkowski Dawid
5.5
POL
1914
13
CM
Gasperi Fosco
4
ITA
1742
1
-
0
4
18
NC
Rauseo Marco Euplio
3.5
ITA
1435
4
1N
Mora Lorenzo
5
ITA
1960
0
-
1
5
16
2N
Rizzo Alessandro
4
ITA
1631
6
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
1918
0
-
1
6
17
2N
Kazmierczak Ewa
3.5
POL
1590
3
CM
Temi Walter
3.5
ITA
2012
1
-
0
7
19
NC
Masserini Simone
3.5
ITA
999
12
1N
Gagliardi Claudio
2.5
ITA
1750
1
-
0
8
10
CM
Baronio Gaia
3.5
ITA
1856
15
2N
Boerci Leonardo
2
ITA
1677
½
-
½
9
11
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1760
9
1N
Ollari Luca
2.5
ITA
1861
½
-
½
10
8
NC
Bye
0
ITA
1885
0
-
F
Informativa Privacy