Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL DEL FERMANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2108019B
3° FESTIVAL DEL FERMANO - B
Fermo
FM
MAR
23-08-2021
29-08-2021
7
28
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
3° FESTIVAL DEL FERMANO - B
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G.
Bonelli Federico
Cattaneo Ugo
1
Onger Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Barbaro Michele
Bassini Massimo
Bertolotti Federica
Bevilacqua Michele
Bignami Matteo Mario Alberto
Bonelli Federico
Cangiano Federico
Capossela Fabio
Cattaneo Ugo
Colucci Angelo
Della Rocca Giorgio
Dieli Riccardo
Ferri Roberto
Guglielmetti Oscar
Kopischke Maik
Marvulli Michele
Marzetti Alessandro
Mattiozzi Marco
Morelli Basilio
Onger Nicola
Pallotti Riccardo
Panada Valter
Peretti Feliciano
Perfini Francesco
Picone Carlo
Pietroni Costantino
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Bonelli Federico
2.5
ITA
1777
21
3N
Mattiozzi Marco
2.5
ITA
1433
½
-
½
2
6
1N
Cattaneo Ugo
2.5
ITA
1732
10
2N
Bassini Massimo
2.5
ITA
1632
1
-
0
3
14
2N
Ajdarpasic Hazbo
2
ITA
1580
1
1N
Kopischke Maik
2
GER
1844
0
-
1
4
2
1N
Dieli Riccardo
2
ITA
1795
9
1N
Bevilacqua Michele
2
ITA
1647
1
-
0
5
25
NC
Bertolotti Federica
2
ITA
999
3
1N
Panada Valter
2
ITA
1783
½
-
½
6
11
2N
Barbaro Michele
2
ITA
1626
5
1N
Onger Nicola
2
ITA
1772
0
-
1
7
8
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1661
12
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1594
1
-
0
8
23
NC
Pietroni Costantino
1.5
ITA
1319
22
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1380
1
-
0
9
13
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1591
18
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1463
1
-
0
10
17
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1526
7
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1707
½
-
½
11
15
1N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1559
24
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1314
1
-
0
12
16
3N
Morelli Basilio
1
ITA
1553
27
NC
Perfini Francesco
1
ITA
999
1
-
0
13
26
NC
Colucci Angelo
0
ITA
999
19
3N
Ferri Roberto
0
ITA
1440
0
-
1
14
28
NC
Picone Carlo
0
ITA
999
20
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1438
0
-
1
Informativa Privacy