Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109001A
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Agrigento
AG
SIC
27-08-2021
29-08-2021
6
24
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
6° WE CITTA' DI AGRIGENTO - A
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
SGARITO C. - CIBELLA C.
Martinovici Ilia
Larkin Vladyslav
1
Reimanis Ritvars
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Castigliola Diego
Cina ' Vittorio
Culle ' Salvatore
Fagotto Roberto
Galofaro Gabriele
Gangemi Salvatore
Gueci Laura
Larkin Vladyslav
Maresco Diego
Martinovici Ilia
Mattarella Pietro
Maxion Dirk
Novi ' Giuseppe
Occhipinti Daniele
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Ralison Milanto Harifidy
Reimanis Ritvars
Sardo Gabriele
Schippers Maurice
Valguarnera Girolamo
Vuelban Virgilio
Warakomska Anna
Zauner Christoph
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Sardo Gabriele
3.5
ITA
2101
2
FM
Martinovici Ilia
4
MDA
2380
0
-
1
2
1
IM
Reimanis Ritvars
3.5
LAT
2412
5
FM
Schippers Maurice
3.5
NED
2292
½
-
½
3
3
IM
Larkin Vladyslav
3.5
UKR
2371
6
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2289
1
-
0
4
8
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2158
12
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2012
1
-
0
5
7
WGM
Warakomska Anna
2.5
POL
2279
4
IM
Ralison Milanto Harifidy
3
MAD
2335
1
-
0
6
10
FM
Maxion Dirk
2.5
GER
2081
13
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
1964
0
-
1
7
14
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
1963
20
1N
Castigliola Diego
2.5
ITA
1818
½
-
½
8
22
2N
Maresco Diego
2
ITA
1750
21
2N
Galofaro Gabriele
2.5
ITA
1771
1
-
0
9
23
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1743
15
1N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1917
½
-
½
10
16
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
1902
24
CM
Fagotto Roberto
1.5
ITA
1704
1
-
0
11
18
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1834
17
CM
Culle ' Salvatore
1.5
ITA
1878
½
-
½
12
19
1N
Novi ' Giuseppe
2
ITA
1820
0
-
F
13
11
CM
Zauner Christoph
1
AUT
2023
0
-
F
Informativa Privacy