Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 6 RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109003C
WE 6 RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B
Alta Valle Intelvi
CO
LOM
03-09-2021
05-09-2021
5
18
URICCHIO Francesco
Denominazione:
WE 6 RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B
Luogo:
Alta Valle Intelvi
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
URICCHIO Francesco
Baccelli Alessandro
Hali Emanuele
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Baccelli Alessandro
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Cappellari Mario
Caputo Lorenzo
Cella Carmelo
Ciceri Andrea Tristan
Donghi Fabio
Hali Emanuele
Margareci Massimo
Melluzzo Rosanna
Miracola Giuseppe
Montorfano Carlo
Pola Fabrizio
Scovazzi Tullio
Testa Alessandro
Volpe Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Margareci Massimo
ITA
1621
10
NC
Cella Carmelo
ITA
1505
1
-
0
2
11
NC
Donghi Fabio
ITA
1447
3
NC
Volpe Antonio
ITA
1606
½
-
½
3
4
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1580
12
NC
Caputo Lorenzo
ITA
1434
0
-
1
4
13
NC
Pola Fabrizio
ITA
1404
5
NC
Cappellari Mario
ITA
1569
½
-
½
5
6
NC
Montorfano Carlo
ITA
1564
14
NC
Baccelli Alessandro
ITA
1368
0
-
1
6
15
NC
Testa Alessandro
ITA
1359
7
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1544
0
-
1
7
8
NC
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1532
16
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1208
1
-
0
8
17
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1174
9
3N
Hali Emanuele
ITA
1518
0
-
1
9
1
NC
Brioschi Camillo
ITA
1688
½
-
F
10
18
NC
Ciceri Andrea Tristan
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Hali Emanuele
1
ITA
1518
2
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1621
1
-
0
2
7
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1544
18
NC
Ciceri Andrea Tristan
1
ITA
999
1
-
0
3
12
NC
Caputo Lorenzo
1
ITA
1434
8
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1532
0
-
1
4
14
NC
Baccelli Alessandro
1
ITA
1368
1
NC
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1688
0
-
1
5
3
NC
Volpe Antonio
0.5
ITA
1606
13
NC
Pola Fabrizio
0.5
ITA
1404
1
-
0
6
5
NC
Cappellari Mario
0.5
ITA
1569
11
NC
Donghi Fabio
0.5
ITA
1447
0
-
1
7
15
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1359
4
NC
Aloe Giancarlo
0
ITA
1580
0
-
1
8
16
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1208
6
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1564
0
-
1
9
10
NC
Cella Carmelo
0
ITA
1505
17
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1174
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1532
7
NC
Scovazzi Tullio
2
ITA
1544
0
-
1
2
11
NC
Donghi Fabio
1.5
ITA
1447
9
3N
Hali Emanuele
2
ITA
1518
½
-
½
3
1
NC
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1688
3
NC
Volpe Antonio
1.5
ITA
1606
1
-
0
4
2
NC
Margareci Massimo
1
ITA
1621
12
NC
Caputo Lorenzo
1
ITA
1434
½
-
½
5
4
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1580
14
NC
Baccelli Alessandro
1
ITA
1368
0
-
1
6
18
NC
Ciceri Andrea Tristan
1
ITA
999
10
NC
Cella Carmelo
1
ITA
1505
0
-
1
7
6
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1564
5
NC
Cappellari Mario
0.5
ITA
1569
½
-
½
8
13
NC
Pola Fabrizio
0.5
ITA
1404
15
NC
Testa Alessandro
0
ITA
1359
½
-
½
9
17
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1174
16
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1208
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Scovazzi Tullio
3
ITA
1544
1
NC
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1688
½
-
½
2
9
3N
Hali Emanuele
2.5
ITA
1518
8
NC
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1532
1
-
0
3
14
NC
Baccelli Alessandro
2
ITA
1368
11
NC
Donghi Fabio
2
ITA
1447
1
-
0
4
10
NC
Cella Carmelo
2
ITA
1505
6
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1564
1
-
0
5
3
NC
Volpe Antonio
1.5
ITA
1606
2
NC
Margareci Massimo
1.5
ITA
1621
0
-
1
6
12
NC
Caputo Lorenzo
1.5
ITA
1434
13
NC
Pola Fabrizio
1
ITA
1404
½
-
½
7
18
NC
Ciceri Andrea Tristan
1
ITA
999
4
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1580
0
-
1
8
5
NC
Cappellari Mario
1
ITA
1569
17
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1174
½
-
½
9
16
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1208
15
NC
Testa Alessandro
0.5
ITA
1359
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Hali Emanuele
3.5
ITA
1518
7
NC
Scovazzi Tullio
3.5
ITA
1544
½
-
½
2
1
NC
Brioschi Camillo
3
ITA
1688
10
NC
Cella Carmelo
3
ITA
1505
1
-
0
3
2
NC
Margareci Massimo
2.5
ITA
1621
14
NC
Baccelli Alessandro
3
ITA
1368
0
-
1
4
11
NC
Donghi Fabio
2
ITA
1447
12
NC
Caputo Lorenzo
2
ITA
1434
1
-
0
5
4
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1580
3
NC
Volpe Antonio
1.5
ITA
1606
1
-
0
6
15
NC
Testa Alessandro
1.5
ITA
1359
5
NC
Cappellari Mario
1.5
ITA
1569
0
-
1
7
6
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1564
13
NC
Pola Fabrizio
1.5
ITA
1404
½
-
½
8
17
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
1174
18
NC
Ciceri Andrea Tristan
1
ITA
999
1
-
0
9
8
NC
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1532
0
-
F
10
16
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1208
1
-
F
Informativa Privacy