Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109005A
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - A
Floresta
ME
SIC
31-08-2021
05-09-2021
9
23
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
2° FESTIVAL FLORESTA PARCO DEI NEBRODI - A
Luogo:
Floresta
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Galperin Platon
Larkin Vladyslav
1
Martinovici Ilia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonanzinga Corrado
Carnicelli Valerio
Cina ' Vittorio
Fataliyeva Ulviyya
Favaloro Andrea
Galperin Platon
Gelardi Davide
Gilevych Artem
Gueci Laura
Larkin Vladyslav
Maisuradze Nino
Martinovici Ilia
Milone Gaetano
Miosi Marco
Mirzoev Emil
Musso Andrea
Pennica Andrea
Petrov Marian
Piccinno Matteo
Pisacane Pietro
Sardo Gabriele
Tricomi Massimo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
7
10
WGM
Fataliyeva Ulviyya
5.5
AZE
21
1
1
0
20
1
7
½
9
½
3
0
14
½
22
1
11
1
1
13
2
GM
Petrov Marian
4.0
BUL
13
1
9
1
23
1
5
½
1
0
7
½
3
0
11
0
0
0
0
12
11
WGM
Maisuradze Nino
4.5
FRA
22
½
18
½
21
1
6
0
4
0
16
½
17
1
2
1
10
0
-1
5
7
FM
Favaloro Andrea
5.5
ITA
18
½
12
1
4
½
10
½
8
1
2
½
6
½
5
½
1
½
-1
6
4
IM
Gilevych Artem
5.5
ITA
15
1
23
0
7
½
17
1
11
1
1
0
9
1
6
½
3
½
1
9
23
1N
Cina ' Vittorio
5.0
ITA
0
1
4
1
2
0
1
0
13
1
5
0
21
1
8
0
18
1
0
10
12
CM
Pisacane Pietro
5.0
ITA
1
½
7
0
13
1
19
½
14
½
22
½
8
½
18
½
21
1
-1
11
9
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
20
1
2
0
18
1
3
1
10
½
6
0
4
0
16
1
5
0
-1
14
18
CM
Pennica Andrea
4.0
ITA
7
½
11
½
9
0
21
1
3
0
19
1
22
½
12
½
23
0
1
15
22
1N
Gelardi Davide
4.0
ITA
11
½
13
½
16
½
8
0
20
1
12
½
18
½
10
0
14
½
-1
16
21
1N
Miosi Marco
4.0
ITA
10
0
0
1
11
0
18
0
15
1
17
1
23
0
14
1
12
0
0
17
17
CM
Piccinno Matteo
4.0
ITA
6
0
14
1
8
½
4
0
19
1
21
0
11
0
15
1
13
½
1
18
20
CM
Tricomi Massimo
4.0
ITA
9
0
15
1
10
0
14
0
22
0
13
1
16
0
0
1
19
1
0
19
13
M
Sardo Gabriele
4.0
ITA
2
0
22
½
12
0
15
1
23
0
20
0
0
1
19
1
17
½
0
20
14
CM
Musso Andrea
3.5
ITA
3
0
17
0
15
1
20
1
12
½
8
0
10
½
21
0
22
½
1
21
16
1N
Milone Gaetano
3.5
ITA
5
0
19
1
22
½
0
0
0
0
11
½
20
1
9
0
15
½
-1
22
19
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
8
0
16
0
0
1
12
½
17
0
18
0
15
1
13
0
20
0
0
23
15
CM
Bonanzinga Corrado
1.5
ITA
4
0
20
0
14
0
13
0
21
0
0
1
19
0
17
0
16
½
0
3
5
FM
Martinovici Ilia
6.0
MDA
16
1
8
1
3
½
2
½
6
½
23
1
1
0
7
½
9
1
1
8
8
IM
Vuelban Virgilio
5.5
PHI
19
1
5
0
17
½
22
1
7
0
14
1
12
½
23
1
6
½
-1
1
1
IM
Galperin Platon
7.0
UKR
12
½
10
1
6
½
23
1
2
1
4
1
5
1
3
½
7
½
-1
2
6
IM
Larkin Vladyslav
6.0
UKR
17
1
3
½
1
½
11
1
5
½
9
1
7
½
4
½
8
½
1
4
3
GM
Mirzoev Emil
6.0
UKR
14
1
6
½
5
½
9
0
18
1
10
1
2
1
1
½
4
½
1
Informativa Privacy