Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109008B
21° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
10-09-2021
12-09-2021
6
20
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
21° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
FERRARI C.
Zangheratti Daniele
Barrera Pietro
1
Pedemonte Claudio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bye
Cecchini Massimo
Del Nevo Claudio
Di Nicola Carena Edgardo
Dini Marco
Folcini Gaddo
Grillo Francesco
Koureas Panicos
Longo Giovanni
Mazzon Roberto
Milanesi Erminio
Modena Giorgio
Pedemonte Claudio Giovanni
Perico Gianvittorio
Poli Tiberio
Raimondi Celso
Tedoldi Guido
Volpati Antonio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Perico Gianvittorio
ITA
1897
9
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1635
0
-
1
2
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1601
2
CM
Modena Giorgio
ITA
1849
½
-
½
3
3
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1805
11
2N
Poli Tiberio
ITA
1578
1
-
0
4
12
2N
Volpati Antonio
ITA
1537
4
CM
Barrera Pietro
ITA
1744
½
-
½
5
5
1N
Milanesi Erminio
ITA
1731
13
3N
Dini Marco
ITA
1511
½
-
½
6
15
1N
Raimondi Celso
ITA
1479
6
CM
Grillo Francesco
ITA
1728
½
-
½
7
7
1N
Mazzon Roberto
ITA
1704
17
2N
Folcini Gaddo
ITA
1422
1
-
0
8
18
2N
Tedoldi Guido
ITA
1405
8
1N
Cecchini Massimo
ITA
1647
0
-
1
9
14
2N
Longo Giovanni
ITA
1499
0
-
F
10
16
NC
Bye
ITA
1459
0
-
F
11
19
NC
Di Nicola Carena Edgardo
ITA
1380
0
-
F
12
20
NC
Koureas Panicos
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Cecchini Massimo
1
ITA
1647
3
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1805
0
-
1
2
9
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1635
7
1N
Mazzon Roberto
1
ITA
1704
0
-
1
3
2
CM
Modena Giorgio
0.5
ITA
1849
12
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1537
0
-
1
4
4
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1744
15
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
1479
1
-
0
5
6
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1728
5
1N
Milanesi Erminio
0.5
ITA
1731
½
-
½
6
13
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1511
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1601
1
-
0
7
14
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1499
1
1N
Perico Gianvittorio
0
ITA
1897
½
-
½
8
11
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1578
18
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1405
1
-
0
9
16
NC
Bye
0
ITA
1459
0
-
F
10
17
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1422
1
-
F
11
19
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0
ITA
1380
0
-
F
12
20
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1805
7
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1704
1
-
0
2
12
2N
Volpati Antonio
1.5
ITA
1537
13
3N
Dini Marco
1.5
ITA
1511
½
-
½
3
5
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1731
4
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1744
½
-
½
4
9
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1635
6
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1728
½
-
½
5
17
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1422
8
1N
Cecchini Massimo
1
ITA
1647
0
-
1
6
1
1N
Perico Gianvittorio
0.5
ITA
1897
11
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1578
1
-
0
7
15
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
1479
2
CM
Modena Giorgio
0.5
ITA
1849
0
-
1
8
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1601
14
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1499
1
-
0
9
20
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1359
19
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0
ITA
1380
0
-
1
10
16
NC
Bye
0
ITA
1459
0
-
F
11
18
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1405
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1744
3
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1805
1
-
0
2
7
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1704
12
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1537
0
-
1
3
8
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1647
13
3N
Dini Marco
2
ITA
1511
1
-
0
4
6
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1728
1
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1897
1
-
0
5
2
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1849
9
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1635
½
-
½
6
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1601
5
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1731
1
-
0
7
11
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1578
17
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1422
0
-
1
8
19
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1380
18
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1405
0
-
1
9
14
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1499
15
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
1479
1
-
0
10
16
NC
Bye
0
ITA
1459
0
-
F
11
20
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1805
12
2N
Volpati Antonio
3
ITA
1537
1
-
0
2
8
1N
Cecchini Massimo
3
ITA
1647
4
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1744
0
-
1
3
6
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1728
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1601
½
-
½
4
13
3N
Dini Marco
2
ITA
1511
2
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1849
0
-
1
5
18
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1405
7
1N
Mazzon Roberto
2
ITA
1704
0
-
1
6
17
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1422
9
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1635
1
-
0
7
5
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
1731
14
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1499
½
-
½
8
1
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1897
19
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1380
1
-
0
9
11
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1578
20
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1359
½
-
½
10
15
1N
Raimondi Celso
0.5
ITA
1479
1
-
F
11
16
NC
Bye
0
ITA
1459
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1849
3
1N
Zangheratti Daniele
4
ITA
1805
½
-
½
2
4
CM
Barrera Pietro
4
ITA
1744
6
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1728
0
-
1
3
7
1N
Mazzon Roberto
3
ITA
1704
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1601
0
-
1
4
12
2N
Volpati Antonio
3
ITA
1537
8
1N
Cecchini Massimo
3
ITA
1647
0
-
1
5
17
2N
Folcini Gaddo
3
ITA
1422
1
1N
Perico Gianvittorio
2.5
ITA
1897
0
-
1
6
9
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1635
5
1N
Milanesi Erminio
2
ITA
1731
0
-
1
7
13
3N
Dini Marco
2
ITA
1511
18
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1405
½
-
½
8
14
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1499
11
2N
Poli Tiberio
1.5
ITA
1578
½
-
½
9
15
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1479
20
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1359
0
-
1
10
19
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1380
0
-
F
11
16
NC
Bye
0
ITA
1459
0
-
F
Informativa Privacy