Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
63° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109009A
63° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
05-09-2021
12-09-2021
9
40
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
63° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Solodovnichenko Yuri
Laurent-paoli Pierre
1
Gschnitzer Adrian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Ahner Thomas
Andreoni Giuseppe
Barseghyan Harutyun
Beretta Giulio
Bifulco Michel
Brenco Marco
Calavalle Giulio
Cassi Elisa
Di Paolo Raffaele
Dietmayer-kraeutler Marco
Efimov Igor
Fassio Luca
Forti Francesco
Gerlach Felix
Gschnitzer Adrian
Hercegovac Neven
Jara Benavides Erick Jesus
Jober Robert
Karsay Pascal
Laurent-paoli Pierre
Le Goff Damien
Legky Nikolay A
Mayrhuber Nikola
Nordio Giorgio
Pellicoro Nathalie
Pepino Enrico
Persico Lorenzo
Pourquet Matthieu
Reinecke Katharina
Rindone Andrea
Sala Giulia
Salvador Roland
Simeone Giulio Maria
Solodovnichenko Yuri
Stewart Ashley
Titze Leo
Tripodi Enzo
Wilhelm Till
Yankelevich Lev
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
7 - Gschnitzer Adrian
IM
GER
Elo FIDE:
2398
Perf.:
2469
Media:
2343.11
W-We:
0.91
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
24
NC
Ahner Thomas
GER
2096
302
0.85
1
1
1
2
B
18
NC
Andreoni Giuseppe
ITA
2149
249
0.81
1
2
2
3
N
1
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2581
-183
0.26
1
3
3
4
B
3
IM
Yankelevich Lev
GER
2416
-18
0.47
½
3
3
5
N
6
IM
Laurent-paoli Pierre
FRA
2402
-4
0.49
0
3
3
6
N
11
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2321
77
0.61
½
3
3
7
B
12
NC
Wilhelm Till
GER
2305
93
0.63
½
3
3
8
B
5
GM
Efimov Igor
MNC
2406
-8
0.49
1
4
4
9
N
4
GM
Salvador Roland
PHI
2412
-14
0.48
½
4
4
5.09
4
4
Informativa Privacy