Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
63° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109009A
63° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
05-09-2021
12-09-2021
9
40
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
63° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Solodovnichenko Yuri
Laurent-paoli Pierre
1
Gschnitzer Adrian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Ahner Thomas
Andreoni Giuseppe
Barseghyan Harutyun
Beretta Giulio
Bifulco Michel
Brenco Marco
Calavalle Giulio
Cassi Elisa
Di Paolo Raffaele
Dietmayer-kraeutler Marco
Efimov Igor
Fassio Luca
Forti Francesco
Gerlach Felix
Gschnitzer Adrian
Hercegovac Neven
Jara Benavides Erick Jesus
Jober Robert
Karsay Pascal
Laurent-paoli Pierre
Le Goff Damien
Legky Nikolay A
Mayrhuber Nikola
Nordio Giorgio
Pellicoro Nathalie
Pepino Enrico
Persico Lorenzo
Pourquet Matthieu
Reinecke Katharina
Rindone Andrea
Sala Giulia
Salvador Roland
Simeone Giulio Maria
Solodovnichenko Yuri
Stewart Ashley
Titze Leo
Tripodi Enzo
Wilhelm Till
Yankelevich Lev
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Solodovnichenko Yuri
2
UKR
2581
7
IM
Gschnitzer Adrian
2
GER
2398
0
-
1
2
3
IM
Yankelevich Lev
2
GER
2416
9
FM
Le Goff Damien
2
FRA
2342
½
-
½
3
6
IM
Laurent-paoli Pierre
2
FRA
2402
14
FM
Bifulco Michel
2
ITA
2248
½
-
½
4
11
FM
Di Paolo Raffaele
1.5
ITA
2321
2
IM
Barseghyan Harutyun
1.5
FRA
2444
1
-
0
5
34
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
2020
5
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2406
0
-
1
6
8
GM
Legky Nikolay A
1.5
FRA
2381
40
NC
Pellicoro Nathalie
1.5
SUI
1917
1
-
0
7
10
FM
Karsay Pascal
1.5
GER
2340
17
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2159
1
-
0
8
4
GM
Salvador Roland
1
PHI
2412
23
NC
Beretta Giulio
1
ITA
2116
1
-
0
9
24
NC
Ahner Thomas
1
GER
2096
12
NC
Wilhelm Till
1
GER
2305
0
-
1
10
26
NC
Stewart Ashley
1
ENG
2077
13
FM
Dietmayer-kraeutler Marco
1
AUT
2297
0
-
1
11
16
IM
Adrian Claude
1
FRA
2183
25
WFM
Mayrhuber Nikola
1
AUT
2081
1
-
0
12
29
NC
Persico Lorenzo
1
ITA
2058
18
NC
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2149
0
-
1
13
31
NC
Pepino Enrico
1
ITA
2045
19
NC
Nordio Giorgio
1
ITA
2146
½
-
½
14
20
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2146
38
NC
Brenco Marco
1
ITA
1942
1
-
0
15
36
NC
Forti Francesco
1
ITA
1969
28
NC
Gerlach Felix
0.5
GER
2062
0
-
1
16
22
NC
Jara Benavides Erick Jesus
0.5
ITA
2118
39
NC
Jober Robert
0.5
FRA
1939
1
-
0
17
32
NC
Fassio Luca
0
ITA
2027
15
NC
Pourquet Matthieu
0
FRA
2215
1
-
0
18
33
NC
Titze Leo
0
ITA
2022
21
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
2124
0
-
1
19
35
NC
Tripodi Enzo
0
ITA
1999
27
WFM
Sala Giulia
0
ITA
2064
1
-
0
20
30
NC
Cassi Elisa
0
ITA
2051
37
NC
Reinecke Katharina
0
GER
1945
0
-
1
Informativa Privacy