Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
63° FESTIVAL IMPERIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109009C
63° FESTIVAL IMPERIA - C
Imperia
IM
LIG
05-09-2021
12-09-2021
8
15
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
63° FESTIVAL IMPERIA - C
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Rizzi Volfango
Moratumullege Dulmina Ravi
1
De Roberto Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Borrelli Vincenzo
Busso Giovanni
Catitti Alessandro
De Roberto Andrea
Di Michele Samuel
Lagonigro Fabiano
Lanzillotta Valentino
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Ramella Fulvio
Rizzi Volfango
Siccardi Raffaele
Toska Alban
Valdora Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rizzi Volfango
ITA
1599
8
NC
Arun Ria
ITA
999
0
-
1
2
9
NC
De Roberto Andrea
ITA
1047
2
NC
Busso Giovanni
ITA
1396
1
-
0
3
3
NC
Lanzillotta Valentino
ITA
1386
15
NC
Valdora Stefano
ITA
999
0
-
1
4
4
NC
Borrelli Vincenzo
ITA
1329
10
NC
Catitti Alessandro
ITA
999
1
-
0
5
12
NC
Lagonigro Fabiano
ITA
999
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
ITA
1307
0
-
1
6
6
NC
Ramella Fulvio
ITA
1265
13
NC
Siccardi Raffaele
ITA
999
1
-
0
7
14
NC
Toska Alban
ITA
999
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1118
1
-
0
8
11
NC
Di Michele Samuel
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Arun Ria
1
ITA
999
4
NC
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1329
½
-
½
2
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1307
9
NC
De Roberto Andrea
1
ITA
1047
1
-
0
3
15
NC
Valdora Stefano
1
ITA
999
6
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1265
0
-
1
4
2
NC
Busso Giovanni
0
ITA
1396
14
NC
Toska Alban
1
ITA
999
0
-
1
5
10
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
1
NC
Rizzi Volfango
0
ITA
1599
0
-
1
6
11
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
3
NC
Lanzillotta Valentino
0
ITA
1386
0
-
1
7
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1118
12
NC
Lagonigro Fabiano
0
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Siccardi Raffaele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Toska Alban
2
ITA
999
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2
ITA
1307
0
-
1
2
6
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1265
8
NC
Arun Ria
1.5
ITA
999
0
-
1
3
4
NC
Borrelli Vincenzo
1.5
ITA
1329
1
NC
Rizzi Volfango
1
ITA
1599
0
-
1
4
3
NC
Lanzillotta Valentino
1
ITA
1386
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1
ITA
1118
0
-
1
5
13
NC
Siccardi Raffaele
1
ITA
999
15
NC
Valdora Stefano
1
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
De Roberto Andrea
1
ITA
1047
10
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
7
12
NC
Lagonigro Fabiano
0
ITA
999
11
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
1
-
0
8
2
NC
Busso Giovanni
0
ITA
1396
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3
ITA
1307
8
NC
Arun Ria
2.5
ITA
999
0
-
1
2
1
NC
Rizzi Volfango
2
ITA
1599
14
NC
Toska Alban
2
ITA
999
1
-
0
3
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
2
ITA
1118
6
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1265
1
-
0
4
13
NC
Siccardi Raffaele
2
ITA
999
9
NC
De Roberto Andrea
2
ITA
1047
0
-
1
5
15
NC
Valdora Stefano
1
ITA
999
4
NC
Borrelli Vincenzo
1.5
ITA
1329
0
-
1
6
2
NC
Busso Giovanni
1
ITA
1396
3
NC
Lanzillotta Valentino
1
ITA
1386
1
-
0
7
10
NC
Catitti Alessandro
0
ITA
999
12
NC
Lagonigro Fabiano
1
ITA
999
1
-
0
8
11
NC
Di Michele Samuel
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Arun Ria
3.5
ITA
999
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3
ITA
1118
1
-
0
2
9
NC
De Roberto Andrea
3
ITA
1047
1
NC
Rizzi Volfango
3
ITA
1599
0
-
1
3
4
NC
Borrelli Vincenzo
2.5
ITA
1329
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3
ITA
1307
0
-
1
4
6
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1265
2
NC
Busso Giovanni
2
ITA
1396
0
-
1
5
14
NC
Toska Alban
2
ITA
999
13
NC
Siccardi Raffaele
2
ITA
999
0
-
1
6
11
NC
Di Michele Samuel
1
ITA
999
10
NC
Catitti Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
7
12
NC
Lagonigro Fabiano
1
ITA
999
15
NC
Valdora Stefano
1
ITA
999
1
-
0
8
3
NC
Lanzillotta Valentino
1
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Arun Ria
4.5
ITA
999
2
NC
Busso Giovanni
3
ITA
1396
1
-
0
2
1
NC
Rizzi Volfango
4
ITA
1599
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
4
ITA
1307
1
-
0
3
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3
ITA
1118
9
NC
De Roberto Andrea
3
ITA
1047
0
-
1
4
13
NC
Siccardi Raffaele
3
ITA
999
4
NC
Borrelli Vincenzo
2.5
ITA
1329
½
-
½
5
3
NC
Lanzillotta Valentino
2
ITA
1386
12
NC
Lagonigro Fabiano
2
ITA
999
½
-
½
6
11
NC
Di Michele Samuel
2
ITA
999
6
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1265
0
-
1
7
10
NC
Catitti Alessandro
1
ITA
999
14
NC
Toska Alban
2
ITA
999
½
-
½
8
15
NC
Valdora Stefano
1
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
De Roberto Andrea
4
ITA
1047
8
NC
Arun Ria
5.5
ITA
999
1
-
0
2
1
NC
Rizzi Volfango
5
ITA
1599
13
NC
Siccardi Raffaele
3.5
ITA
999
½
-
½
3
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
4
ITA
1307
6
NC
Ramella Fulvio
3
ITA
1265
1
-
0
4
2
NC
Busso Giovanni
3
ITA
1396
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3
ITA
1118
1
-
0
5
4
NC
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1329
3
NC
Lanzillotta Valentino
2.5
ITA
1386
1
-
0
6
12
NC
Lagonigro Fabiano
2.5
ITA
999
14
NC
Toska Alban
2.5
ITA
999
0
-
1
7
15
NC
Valdora Stefano
2
ITA
999
11
NC
Di Michele Samuel
2
ITA
999
½
-
½
8
10
NC
Catitti Alessandro
1.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Busso Giovanni
4
ITA
1396
1
NC
Rizzi Volfango
5.5
ITA
1599
0
-
1
2
8
NC
Arun Ria
5.5
ITA
999
13
NC
Siccardi Raffaele
4
ITA
999
0
-
1
3
4
NC
Borrelli Vincenzo
4
ITA
1329
9
NC
De Roberto Andrea
5
ITA
1047
0
-
1
4
7
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3
ITA
1118
5
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
5
ITA
1307
0
-
1
5
6
NC
Ramella Fulvio
3
ITA
1265
3
NC
Lanzillotta Valentino
2.5
ITA
1386
1
-
0
6
15
NC
Valdora Stefano
2.5
ITA
999
10
NC
Catitti Alessandro
2.5
ITA
999
½
-
½
7
14
NC
Toska Alban
3.5
ITA
999
0
-
F
8
11
NC
Di Michele Samuel
2.5
ITA
999
1
-
F
9
12
NC
Lagonigro Fabiano
2.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy