Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109012C
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Lucca
LU
TOS
10-09-2021
12-09-2021
5
38
STILLI Gabriele
Denominazione:
WE LUCCA CHESS FESTIVAL - C
Luogo:
Lucca
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
ALBI BACHINI F. - ACCONCI S.
Chiesa Giuseppe
Massazza Federico
1
Bartoletti Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Agostinelli Massimo
Barbetti Raul
Barranca Domenico
Barsanti Nicola
Bartoletti Giulio
Battaglini Marco
Calzerano Gerardo
Cappellari Mario
Capuano Paolo
Casale Anania Vincenzo
Chiesa Giuseppe
Coppola Giuseppe
Cosci Andrea
De Simone Sorrentino Fabio
Delle Fave Fabio
Di Maulo Chiara
Dubbiosi Daniele
Ferrari Simone
Gabrielleschi Fredeyck
Giannattasio Vincenzo
Giannicchi Alessandro
Gimenez Guerrero Alessio
Giorgi Ezio Alberto
Gorini Niccolo'
Guglielmetti Oscar
Kofler Albin Ernst
Lari Ferruccio
Maglioni Leonardo
Massazza Federico
Mattia Alessandro
Paganelli Luca
Pinarelli Giuseppe
Pisano Giulia
Rossi Gabriele Valerio
Ruggirello Stefano
Sacripanti Valerio
Tellarini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Calzerano Gerardo
ITA
1699
20
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1538
0
-
1
2
21
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1530
2
2N
Massazza Federico
ITA
1696
0
-
1
3
3
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1682
22
3N
Gimenez Guerrero Alessio
ITA
1525
½
-
½
4
23
2N
Giannicchi Alessandro
ITA
1520
4
1N
Pinarelli Giuseppe
ITA
1648
0
-
1
5
5
2N
Ferrari Simone
ITA
1631
24
3N
Sacripanti Valerio
ITA
1509
0
-
1
6
25
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1507
6
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1630
0
-
1
7
7
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1626
26
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1505
0
-
1
8
27
3N
Paganelli Luca
ITA
1500
8
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1616
0
-
1
9
9
2N
Abbate Giovanni
ITA
1611
28
3N
Mattia Alessandro
ITA
1497
0
-
1
10
29
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1482
10
2N
Pisano Giulia
ITA
1607
½
-
½
11
11
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1596
30
NC
Tellarini Lorenzo
ITA
1482
½
-
½
12
31
NC
Dubbiosi Daniele
ITA
1479
12
2N
Cosci Andrea
ITA
1593
0
-
1
13
13
3N
Maglioni Leonardo
ITA
1586
32
NC
Barbetti Raul
ITA
1459
½
-
½
14
33
NC
Barranca Domenico
ITA
1440
14
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1585
0
-
1
15
15
1N
Cappellari Mario
ITA
1569
34
NC
Gabrielleschi Fredeyck
ITA
1437
1
-
0
16
35
NC
Gorini Niccolo'
ITA
1422
16
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1554
0
-
1
17
17
3N
Battaglini Marco
ITA
1552
36
NC
Coppola Giuseppe
ITA
1409
1
-
0
18
37
3N
Capuano Paolo
ITA
1403
18
3N
Barsanti Nicola
ITA
1551
½
-
½
19
19
2N
Lari Ferruccio
ITA
1538
38
NC
Bartoletti Giulio
ITA
1396
0
-
1
Informativa Privacy