Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 20     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2109015A CIS 2021 - SERIE C GIRONE 20 Perugia PG UMB 10-09-2021 12-09-2021 5 27 MAIONE MASSIMO
    Denominazione:      CIS 2021 - SERIE C GIRONE 20        
    Luogo:      Perugia         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      MAIONE MASSIMO        


Pastore Cosmas    
Girgenti Giuseppe     1 Arcioni Valerio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Natalizi Silvano      ITA   1476   3       NC   Arcioni Valerio      ITA   999   0   -   1    
   2   13       1N   Capossela Fabio      ITA   1467   6       2N   Marini Massimiliano      ITA   1721   ½   -   ½    
   3   8       NC   Alunni Leonardo      ITA   1479   20       1N   Marini Riccardo      ITA   1747   1   -   0    
   4   10       2N   Bassini Massimo      ITA   1639   14       NC   Siloci Paolo      ITA   1236   1   -   0    
   5   11       NC   Filip Marius Liviu      ITA   1466   16       2N   Civilotti Roberto      ITA   1616   0   -   1    
   6   15       2N   Cuppone Fiorinto      ITA   1685   25       NC   Sensi Giovanni      ITA   1318   1   -   0    
   7   27       2N   Colabrese Cary      ITA   1507   17       NC   Maiorca Tommaso      ITA   999   0   -   1    
   8   18       NC   Bossaerts Vincent      ITA   999   26       NC   Ragni Edoardo      ITA   999   1   -   0    
   9   1       1N   Pastore Cosmas      ITA   1837                         1   -      F 
   10   2       1N   Girgenti Giuseppe      ITA   1904                         1   -      F 
   11   4       1N   Bertolini Ettore      ITA   1691                         0   -      F 
   12   5       1N   Ferri Valerio      ITA   1740                         0   -      F 
   13   7       NC   Rizzo Francesco      ITA   1025                         1   -      F 
   14   9       CM   Cardinali Egidio      ITA   1946                         1   -      F 
   15   19       1N   Riccio Roberto      ITA   1842                         0   -      F 
   16   21       2N   Guerrieri Jurka      ITA   1537                         0   -      F 
   17   22       1N   Bonucci Riccardo      ITA   1666                         0   -      F 
   18   23       2N   Orlacchio Giorgio      ITA   1708                         0   -      F 
   19   24       NC   Tambasco Nicola      ITA   1449                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1639   1       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1837   0   -   1    
   2   15       2N   Cuppone Fiorinto   1   ITA   1685   2       1N   Girgenti Giuseppe   1   ITA   1904   0   -   1    
   3   21       2N   Guerrieri Jurka   0   ITA   1537   3       NC   Arcioni Valerio   1   ITA   999   0   -   1    
   4   4       1N   Bertolini Ettore   0   ITA   1691   9       CM   Cardinali Egidio   1   ITA   1946   1   -   0    
   5   27       2N   Colabrese Cary   0   ITA   1507   7       NC   Rizzo Francesco   1   ITA   1025   0   -   1    
   6   14       NC   Siloci Paolo   0   ITA   1236   16       2N   Civilotti Roberto   1   ITA   1616   ½   -   ½    
   7   24       NC   Tambasco Nicola   0   ITA   1449   6       2N   Marini Massimiliano   0.5   ITA   1721   0   -   1    
   8   25       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1318   5       1N   Ferri Valerio   0   ITA   1740   0   -   1    
   9   8       NC   Alunni Leonardo   1   ITA   1479                         1   -      F 
   10   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999                         0   -      F 
   11   18       NC   Bossaerts Vincent   1   ITA   999                         0   -      F 
   12   13       1N   Capossela Fabio   0.5   ITA   1467                         1   -      F 
   13   11       NC   Filip Marius Liviu   0   ITA   1466                         0   -      F 
   14   12       NC   Natalizi Silvano   0   ITA   1476                         0   -      F 
   15   19       1N   Riccio Roberto   0   ITA   1842                         0   -      F 
   16   20       1N   Marini Riccardo   0   ITA   1747                         0   -      F 
   17   22       1N   Bonucci Riccardo   0   ITA   1666                         1   -      F 
   18   23       2N   Orlacchio Giorgio   0   ITA   1708                         1   -      F 
   19   26       NC   Ragni Edoardo   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Alunni Leonardo   2   ITA   1479   4       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1691   0   -   1    
   2   1       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1837   14       NC   Siloci Paolo   0.5   ITA   1236   ½   -   ½    
   3   2       1N   Girgenti Giuseppe   2   ITA   1904   24       NC   Tambasco Nicola   0   ITA   1449   1   -   0    
   4   7       NC   Rizzo Francesco   2   ITA   1025   21       2N   Guerrieri Jurka   0   ITA   1537   1   -   0    
   5   13       1N   Capossela Fabio   1.5   ITA   1467   15       2N   Cuppone Fiorinto   1   ITA   1685   ½   -   ½    
   6   9       CM   Cardinali Egidio   1   ITA   1946   25       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1318   1   -   0    
   7   11       NC   Filip Marius Liviu   0   ITA   1466   10       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1639   1   -   0    
   8   12       NC   Natalizi Silvano   0   ITA   1476   27       2N   Colabrese Cary   0   ITA   1507   1   -   0    
   9   3       NC   Arcioni Valerio   2   ITA   999                         0   -      F 
   10   6       2N   Marini Massimiliano   1.5   ITA   1721                         1   -      F 
   11   16       2N   Civilotti Roberto   1.5   ITA   1616                         1   -      F 
   12   5       1N   Ferri Valerio   1   ITA   1740                         1   -      F 
   13   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999                         0   -      F 
   14   18       NC   Bossaerts Vincent   1   ITA   999                         0   -      F 
   15   22       1N   Bonucci Riccardo   1   ITA   1666                         0   -      F 
   16   23       2N   Orlacchio Giorgio   1   ITA   1708                         0   -      F 
   17   19       1N   Riccio Roberto   0   ITA   1842                         0   -      F 
   18   20       1N   Marini Riccardo   0   ITA   1747                         1   -      F 
   19   26       NC   Ragni Edoardo   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Girgenti Giuseppe   3   ITA   1904   8       NC   Alunni Leonardo   2   ITA   1479   ½   -   ½    
   2   7       NC   Rizzo Francesco   3   ITA   1025   22       1N   Bonucci Riccardo   1   ITA   1666   ½   -   ½    
   3   1       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1837   13       1N   Capossela Fabio   2   ITA   1467   1   -   0    
   4   15       2N   Cuppone Fiorinto   1.5   ITA   1685   6       2N   Marini Massimiliano   2.5   ITA   1721   0   -   1    
   5   10       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1639   16       2N   Civilotti Roberto   2.5   ITA   1616   1   -   0    
   6   4       1N   Bertolini Ettore   2   ITA   1691   5       1N   Ferri Valerio   2   ITA   1740   ½   -   ½    
   7   9       CM   Cardinali Egidio   2   ITA   1946   23       2N   Orlacchio Giorgio   1   ITA   1708   1   -   0    
   8   18       NC   Bossaerts Vincent   1   ITA   999   19       1N   Riccio Roberto   0   ITA   1842   0   -   1    
   9   3       NC   Arcioni Valerio   2   ITA   999                         0   -      F 
   10   11       NC   Filip Marius Liviu   1   ITA   1466                         0   -      F 
   11   12       NC   Natalizi Silvano   1   ITA   1476                         0   -      F 
   12   14       NC   Siloci Paolo   1   ITA   1236                         1   -      F 
   13   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999                         0   -      F 
   14   20       1N   Marini Riccardo   1   ITA   1747                         0   -      F 
   15   21       2N   Guerrieri Jurka   0   ITA   1537                         1   -      F 
   16   24       NC   Tambasco Nicola   0   ITA   1449                         1   -      F 
   17   25       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1318                         1   -      F 
   18   26       NC   Ragni Edoardo   0   ITA   999                         0   -      F 
   19   27       2N   Colabrese Cary   0   ITA   1507                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Arcioni Valerio   2   ITA   999   7       NC   Rizzo Francesco   3.5   ITA   1025   1   -   0    
   2   19       1N   Riccio Roberto   1   ITA   1842   1       1N   Pastore Cosmas   3.5   ITA   1837   0   -   1    
   3   20       1N   Marini Riccardo   1   ITA   1747   2       1N   Girgenti Giuseppe   3.5   ITA   1904   ½   -   ½    
   4   5       1N   Ferri Valerio   2.5   ITA   1740   9       CM   Cardinali Egidio   3   ITA   1946   1   -   0    
   5   8       NC   Alunni Leonardo   2.5   ITA   1479   14       NC   Siloci Paolo   2   ITA   1236   ½   -   ½    
   6   13       1N   Capossela Fabio   2   ITA   1467   21       2N   Guerrieri Jurka   1   ITA   1537   ½   -   ½    
   7   11       NC   Filip Marius Liviu   1   ITA   1466   17       NC   Maiorca Tommaso   1   ITA   999   1   -   0    
   8   12       NC   Natalizi Silvano   1   ITA   1476   26       NC   Ragni Edoardo   0   ITA   999   1   -   0    
   9   6       2N   Marini Massimiliano   3.5   ITA   1721                         0   -      F 
   10   4       1N   Bertolini Ettore   2.5   ITA   1691                         0   -      F 
   11   16       2N   Civilotti Roberto   2.5   ITA   1616                         0   -      F 
   12   10       2N   Bassini Massimo   2   ITA   1639                         1   -      F 
   13   15       2N   Cuppone Fiorinto   1.5   ITA   1685                         1   -      F 
   14   22       1N   Bonucci Riccardo   1.5   ITA   1666                         0   -      F 
   15   18       NC   Bossaerts Vincent   1   ITA   999                         1   -      F 
   16   23       2N   Orlacchio Giorgio   1   ITA   1708                         0   -      F 
   17   24       NC   Tambasco Nicola   1   ITA   1449                         0   -      F 
   18   25       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1318                         0   -      F 
   19   27       2N   Colabrese Cary   0   ITA   1507                         1   -      F 


Informativa Privacy