Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109018B
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 4
Forli'
FC
EMI
17-09-2021
19-09-2021
5
24
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 4
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - GARDINI S.
Sedina Elena
Lain Luigi
1
Gennari Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gioele
Ballotti Luca
Bianchi Andrea
Bordin Silvia
Casonato Stefano
Cereda Loris
Cora ' Massimo
Di Trapani Davide
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Gennari Jacopo
Grimaldi Angela Flavia
Lain Luigi
Lajthajm Borko
Mammi Samuele
Rigo Mario
Saviane Giorgio
Sedina Elena
Sgaravatti Francesco
Testa Enrico Timothy
Toniolo Samuel
Vianello Marco
Vincenzi Marco
Zamengo Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
CM
Cora ' Massimo
ITA
2079
1
IM
Sedina Elena
ITA
2259
0
-
1
2
2
M
Lain Luigi
ITA
2261
5
GM
Lajthajm Borko
ITA
2362
1
-
0
3
3
CM
Gennari Jacopo
ITA
2069
16
FM
Cereda Loris
ITA
2301
1
-
0
4
9
1N
Rigo Mario
ITA
1825
4
M
Di Trapani Davide
ITA
2159
0
-
1
5
10
CM
Bianchi Andrea
ITA
2082
6
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2172
0
-
1
6
18
CM
Toniolo Samuel
ITA
2015
7
CM
Ballotti Luca
ITA
2124
0
-
1
7
12
1N
Casonato Stefano
ITA
1902
8
CM
Vincenzi Marco
ITA
2003
½
-
½
8
20
M
Sgaravatti Francesco
ITA
2132
14
FM
Franchini Gabriele
ITA
2182
½
-
½
9
11
1N
Saviane Giorgio
ITA
1782
0
-
F
10
13
1N
Testa Enrico Timothy
ITA
1901
0
-
F
11
15
CM
Bordin Silvia
ITA
1925
0
-
F
12
19
2N
Ballon Gioele
ITA
1667
0
-
F
13
21
CM
Zamengo Bruno
ITA
1911
0
-
F
14
22
WFM
Grimaldi Angela Flavia
ITA
2078
0
-
F
15
23
CM
Mammi Samuele
ITA
1956
0
-
F
16
24
CM
Vianello Marco
ITA
2044
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2172
3
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2069
0
-
1
2
14
FM
Franchini Gabriele
0.5
ITA
2182
2
M
Lain Luigi
1
ITA
2261
½
-
½
3
8
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2003
17
CM
Cora ' Massimo
0
ITA
2079
0
-
1
4
19
2N
Ballon Gioele
0
ITA
1667
12
1N
Casonato Stefano
0.5
ITA
1902
½
-
½
5
15
CM
Bordin Silvia
0
ITA
1925
20
M
Sgaravatti Francesco
0.5
ITA
2132
1
-
0
6
23
CM
Mammi Samuele
0
ITA
1956
9
1N
Rigo Mario
0
ITA
1825
0
-
1
7
21
CM
Zamengo Bruno
0
ITA
1911
10
CM
Bianchi Andrea
0
ITA
2082
0
-
1
8
11
1N
Saviane Giorgio
0
ITA
1782
18
CM
Toniolo Samuel
0
ITA
2015
1
-
0
9
1
IM
Sedina Elena
1
ITA
2259
0
-
F
10
4
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2159
0
-
F
11
7
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2124
0
-
F
12
5
GM
Lajthajm Borko
0
ITA
2362
0
-
F
13
13
1N
Testa Enrico Timothy
0
ITA
1901
0
-
F
14
16
FM
Cereda Loris
0
ITA
2301
0
-
F
15
22
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2078
0
-
F
16
24
CM
Vianello Marco
0
ITA
2044
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2069
21
CM
Zamengo Bruno
0
ITA
1911
½
-
½
2
2
M
Lain Luigi
1.5
ITA
2261
15
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1925
1
-
0
3
1
IM
Sedina Elena
1
ITA
2259
7
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2124
1
-
0
4
4
M
Di Trapani Davide
1
ITA
2159
8
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2003
½
-
½
5
9
1N
Rigo Mario
1
ITA
1825
19
2N
Ballon Gioele
0.5
ITA
1667
1
-
0
6
5
GM
Lajthajm Borko
0
ITA
2362
14
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2182
1
-
0
7
16
FM
Cereda Loris
0
ITA
2301
6
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2172
½
-
½
8
13
1N
Testa Enrico Timothy
0
ITA
1901
11
1N
Saviane Giorgio
1
ITA
1782
1
-
0
9
10
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2082
0
-
F
10
12
1N
Casonato Stefano
1
ITA
1902
0
-
F
11
17
CM
Cora ' Massimo
1
ITA
2079
0
-
F
12
20
M
Sgaravatti Francesco
0.5
ITA
2132
0
-
F
13
18
CM
Toniolo Samuel
0
ITA
2015
0
-
F
14
22
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2078
0
-
F
15
23
CM
Mammi Samuele
0
ITA
1956
0
-
F
16
24
CM
Vianello Marco
0
ITA
2044
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2082
3
CM
Gennari Jacopo
2.5
ITA
2069
0
-
1
2
20
M
Sgaravatti Francesco
0.5
ITA
2132
2
M
Lain Luigi
2.5
ITA
2261
0
-
1
3
21
CM
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1911
1
IM
Sedina Elena
2
ITA
2259
0
-
1
4
19
2N
Ballon Gioele
0.5
ITA
1667
4
M
Di Trapani Davide
1.5
ITA
2159
0
-
1
5
15
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1925
5
GM
Lajthajm Borko
1
ITA
2362
0
-
1
6
12
1N
Casonato Stefano
1
ITA
1902
13
1N
Testa Enrico Timothy
1
ITA
1901
½
-
½
7
11
1N
Saviane Giorgio
1
ITA
1782
22
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2078
½
-
½
8
18
CM
Toniolo Samuel
0
ITA
2015
17
CM
Cora ' Massimo
1
ITA
2079
1
-
0
9
9
1N
Rigo Mario
2
ITA
1825
0
-
F
10
6
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2172
0
-
F
11
7
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2124
0
-
F
12
8
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2003
0
-
F
13
14
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2182
0
-
F
14
16
FM
Cereda Loris
0.5
ITA
2301
0
-
F
15
23
CM
Mammi Samuele
0
ITA
1956
0
-
F
16
24
CM
Vianello Marco
0
ITA
2044
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sedina Elena
3
ITA
2259
24
CM
Vianello Marco
0
ITA
2044
1
-
0
2
4
M
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2159
12
1N
Casonato Stefano
1.5
ITA
1902
1
-
0
3
5
GM
Lajthajm Borko
2
ITA
2362
20
M
Sgaravatti Francesco
0.5
ITA
2132
1
-
0
4
6
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2172
15
CM
Bordin Silvia
1
ITA
1925
1
-
0
5
8
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2003
11
1N
Saviane Giorgio
1.5
ITA
1782
1
-
0
6
7
CM
Ballotti Luca
1
ITA
2124
21
CM
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1911
1
-
0
7
16
FM
Cereda Loris
0.5
ITA
2301
10
CM
Bianchi Andrea
1
ITA
2082
½
-
½
8
23
CM
Mammi Samuele
0
ITA
1956
19
2N
Ballon Gioele
0.5
ITA
1667
½
-
½
9
2
M
Lain Luigi
3.5
ITA
2261
0
-
F
10
3
CM
Gennari Jacopo
3.5
ITA
2069
0
-
F
11
9
1N
Rigo Mario
2
ITA
1825
0
-
F
12
13
1N
Testa Enrico Timothy
1.5
ITA
1901
0
-
F
13
14
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2182
0
-
F
14
17
CM
Cora ' Massimo
1
ITA
2079
0
-
F
15
18
CM
Toniolo Samuel
1
ITA
2015
0
-
F
16
22
WFM
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
2078
0
-
F
Informativa Privacy