Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109021A
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 2
Trieste
TS
FRI
17-09-2021
19-09-2021
5
59
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 2
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Marchesich Giovanni
Lavarone Andrea
1
Luciani Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Barp Denis
Bellemo Davide
Bellemo Luca
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bevilacqua Andrea
Bona Massimiliano
Bonazza Alessandro
Boscolo Federico
Boscolo Gnolo Michele
Boscolo Max
Buzzatti Francesco
Caldonazzo Matteo
Camana Filippo
Cancian Loris
Capraro Fabio
Cardarelli Angelo
Cecchetto Vanni
Cecotti Daniele
Ciani Davide
Cortina Federico
Del Tin Alberto
Della Vecchia Vincenzino
Fiorido Giuseppe
Gallo Fausto
Gneo Marco
Grudina Marco
Lavarone Andrea
Lorusso Giuseppe
Losso Agostino
Lostuzzi Manlio
Luciani Carlo
Marchesich Giovanni
Mocchi Tullio
Mosca Leonildo
Paler Adrian
Penzo Amleto
Piva Giorgio
Pol Fabio
Predan Luca
Raffin Carlo
Ranzato Paolo
Rizzati Aldo
Roiatti Noris
Scotti Mirko
Sorbera Giovanni
Sottroi Carlo
Stella Filippo
Stella Filippo
Stella Filippo
Stiz Massimiliano
Tamai Roberto
Trevisan Luigi
Turrin Osvaldo
Vianello Enrico
Zanussi Leandro
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
59
59
3N
Gallo Fausto
0.0
ITA
58
58
1N
Bona Massimiliano
0.0
ITA
57
57
1N
Losso Agostino
0.0
ITA
56
56
3N
Della Vecchia Vincenzino
0.0
ITA
55
55
CM
Capraro Fabio
0.0
ITA
0
0
54
54
2N
Pol Fabio
0.0
ITA
53
51
1N
Barp Denis
0.0
ITA
52
49
CM
Sottroi Carlo
0.0
ITA
51
47
CM
Stiz Massimiliano
0.0
ITA
50
46
NC
Stella Filippo
0.0
ITA
0
0
49
45
CM
Camana Filippo
0.0
ITA
48
43
CM
Bevilacqua Andrea
0.0
ITA
47
39
2N
Predan Luca
0.0
ITA
46
38
2N
Roiatti Noris
0.0
ITA
45
37
2N
Ciani Davide
0.0
ITA
44
36
1N
Bernard Federico
0.0
ITA
43
35
1N
Cecotti Daniele
0.0
ITA
42
30
1N
Grudina Marco
0.0
ITA
0
41
29
NC
Zorzetti Andrea
0.0
ITA
40
28
1N
Del Tin Alberto
0.0
ITA
39
27
2N
Bonazza Alessandro
0.0
ITA
38
26
2N
Raffin Carlo
0.0
ITA
37
25
1N
Cancian Loris
0.0
ITA
36
24
CM
Zanussi Leandro
0.0
ITA
35
22
CM
Turrin Osvaldo
0.0
ITA
0
34
17
CM
Caldonazzo Matteo
0.0
ITA
33
13
CM
Aprile Martino
0.0
ITA
32
12
1N
Penzo Amleto
0.0
ITA
31
10
CM
Cecchetto Vanni
0.0
ITA
30
9
1N
Boscolo Gnolo Michele
0.0
ITA
29
3
M
Bellemo Luca
0.0
ITA
28
2
M
Piva Giorgio
0.0
ITA
27
1
FM
Boscolo Federico
0.0
ITA
26
52
1N
Buzzatti Francesco
0.5
ITA
½
0
0
25
48
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
24
18
1N
Gneo Marco
1.0
ITA
0
0
0
½
½
23
16
CM
Rizzati Aldo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
22
15
CM
Scotti Mirko
1.0
ITA
½
0
½
0
0
21
11
1N
Ranzato Paolo
1.0
ITA
0
1
20
8
CM
Bacchini Stefano
1.0
ITA
1
0
0
19
6
CM
Mosca Leonildo
1.0
ITA
½
0
0
½
18
41
FM
Lostuzzi Manlio
1.5
ITA
1
½
0
17
44
NC
Stella Filippo
2.0
ITA
1
½
0
½
0
16
14
CM
Paler Adrian
2.0
ITA
0
1
0
0
1
15
5
CM
Vianello Enrico
2.0
ITA
½
0
0
½
1
14
4
CM
Bellemo Davide
2.0
ITA
1
0
1
13
53
CM
Lorusso Giuseppe
2.5
ITA
0
½
1
0
1
12
32
M
Sorbera Giovanni
3.0
ITA
1
½
½
1
0
11
23
CM
Trevisan Luigi
3.0
ITA
1
0
1
1
10
21
CM
Fiorido Giuseppe
3.0
ITA
½
1
½
1
0
9
7
CM
Boscolo Max
3.0
ITA
1
1
1
8
50
CM
Cortina Federico
3.5
ITA
0
1
½
1
1
7
42
FM
Mocchi Tullio
3.5
ITA
1
1
½
0
1
6
40
NC
Stella Filippo
3.5
ITA
½
1
½
1
½
5
31
FM
Belli Giorgio
3.5
ITA
1
1
0
½
1
4
20
FM
Tamai Roberto
3.5
ITA
1
1
½
½
½
3
19
M
Luciani Carlo
3.5
ITA
1
0
1
½
1
2
34
1N
Lavarone Andrea
4.0
ITA
1
1
1
1
1
33
CM
Marchesich Giovanni
4.0
ITA
1
1
½
½
1
Informativa Privacy