Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 15
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109022C
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 15
Campi Bisenzio
FI
TOS
17-09-2021
19-09-2021
5
37
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 15
Luogo:
Campi Bisenzio
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
DI TRANI S.
Villa Marco
Hristodorescu Daniel
1
Pace Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Mattia
Barsanti Nicola
Bianchi Riccardo
Cheli Francesco
Chimenti Andrea
Colombini Lucio
Colombo Giulio
Croce Luca
Cutini Marco Vinicio
Davini Andrea
Franciolini Massimiliano
Francioni Marco
Guiducci Luca
Hasbajrami Besmir
Hristodorescu Daniel
Jance Marin
Laurenzi Edoardo
Madiai Filippo
Mascia Leonardo Andres
Mastrostefano Dante
Mayka Bogdan
Melosi Alessandro
Mirulla David
Monatti Patrizio
Ninni Damiano
Pace Gabriele
Padovani Manrico
Panattoni Angelo
Pasquini Mario
Pin Orlando
Poggioli Fabio
Rossi Paolo
Salvadori Federico
Scali Sandro
Torre Paolo
Varsani Hirbod
Villa Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Villa Marco
ITA
1596
29
NC
Salvadori Federico
ITA
1858
1
-
0
2
15
NC
Davini Andrea
ITA
1818
2
FM
Hristodorescu Daniel
ROU
2211
½
-
½
3
34
NC
Amato Mattia
ITA
999
3
NC
Pace Gabriele
ITA
1745
0
-
1
4
10
NC
Colombini Lucio
ITA
1619
4
NC
Melosi Alessandro
ITA
1800
0
-
1
5
30
NC
Pasquini Mario
ITA
1968
5
NC
Jance Marin
ITA
1895
0
-
1
6
6
NC
Mascia Leonardo Andres
ITA
1865
11
NC
Padovani Manrico
ITA
2013
1
-
0
7
7
NC
Varsani Hirbod
ITA
999
25
NC
Mayka Bogdan
UKR
2216
1
-
0
8
8
NC
Hasbajrami Besmir
ITA
1527
22
NC
Mirulla David
CPV
1956
1
-
0
9
26
NC
Cutini Marco Vinicio
ITA
1569
9
3N
Barsanti Nicola
ITA
1551
1
-
0
10
20
NC
Bianchi Riccardo
ITA
1894
16
NC
Panattoni Angelo
ITA
1915
0
-
1
11
18
NC
Chimenti Andrea
ITA
1521
33
NC
Ninni Damiano
ITA
999
1
-
0
12
28
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1486
37
NC
Torre Paolo
ITA
1531
1
-
0
13
12
NC
Poggioli Fabio
ITA
1750
0
-
F
14
13
NC
Croce Luca
ITA
999
0
-
F
15
14
NC
Madiai Filippo
ITA
1759
0
-
F
16
17
NC
Pin Orlando
ITA
1626
0
-
F
17
19
NC
Scali Sandro
ITA
1670
0
-
F
18
21
NC
Guiducci Luca
ITA
1786
0
-
F
19
23
NC
Rossi Paolo
ITA
1558
0
-
F
20
24
NC
Colombo Giulio
ITA
1507
0
-
F
21
27
NC
Francioni Marco
ITA
1727
0
-
F
22
31
NC
Franciolini Massimiliano
ITA
1669
0
-
F
23
32
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1537
0
-
F
24
35
NC
Cheli Francesco
ITA
999
0
-
F
25
36
NC
Monatti Patrizio
ITA
1525
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Jance Marin
1
ITA
1895
7
NC
Varsani Hirbod
1
ITA
999
½
-
½
2
16
NC
Panattoni Angelo
1
ITA
1915
8
NC
Hasbajrami Besmir
1
ITA
1527
½
-
½
3
1
NC
Villa Marco
1
ITA
1596
36
NC
Monatti Patrizio
0
ITA
1525
1
-
0
4
3
NC
Pace Gabriele
1
ITA
1745
31
NC
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1669
1
-
0
5
4
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1800
25
NC
Mayka Bogdan
0
UKR
2216
1
-
0
6
6
NC
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1865
30
NC
Pasquini Mario
0
ITA
1968
½
-
½
7
9
3N
Barsanti Nicola
0
ITA
1551
18
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1521
1
-
0
8
11
NC
Padovani Manrico
0
ITA
2013
2
FM
Hristodorescu Daniel
0.5
ROU
2211
½
-
½
9
10
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1619
23
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1558
0
-
1
10
17
NC
Pin Orlando
0
ITA
1626
14
NC
Madiai Filippo
0
ITA
1759
0
-
1
11
19
NC
Scali Sandro
0
ITA
1670
33
NC
Ninni Damiano
0
ITA
999
½
-
½
12
37
NC
Torre Paolo
0
ITA
1531
24
NC
Colombo Giulio
0
ITA
1507
0
-
1
13
26
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1569
0
-
F
14
28
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1486
0
-
F
15
15
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1818
0
-
F
16
12
NC
Poggioli Fabio
0
ITA
1750
0
-
F
17
13
NC
Croce Luca
0
ITA
999
0
-
F
18
20
NC
Bianchi Riccardo
0
ITA
1894
0
-
F
19
21
NC
Guiducci Luca
0
ITA
1786
0
-
F
20
22
NC
Mirulla David
0
CPV
1956
0
-
F
21
27
NC
Francioni Marco
0
ITA
1727
0
-
F
22
29
NC
Salvadori Federico
0
ITA
1858
0
-
F
23
32
NC
Mastrostefano Dante
0
ITA
1537
0
-
F
24
34
NC
Amato Mattia
0
ITA
999
0
-
F
25
35
NC
Cheli Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Colombo Giulio
1
ITA
1507
1
NC
Villa Marco
2
ITA
1596
0
-
1
2
23
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1558
3
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1745
0
-
1
3
14
NC
Madiai Filippo
1
ITA
1759
4
NC
Melosi Alessandro
2
ITA
1800
½
-
½
4
2
FM
Hristodorescu Daniel
1
ROU
2211
16
NC
Panattoni Angelo
1.5
ITA
1915
1
-
0
5
15
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1818
6
NC
Mascia Leonardo Andres
1.5
ITA
1865
½
-
½
6
22
NC
Mirulla David
0
CPV
1956
5
NC
Jance Marin
1.5
ITA
1895
1
-
0
7
7
NC
Varsani Hirbod
1.5
ITA
999
10
NC
Colombini Lucio
0
ITA
1619
0
-
1
8
8
NC
Hasbajrami Besmir
1.5
ITA
1527
17
NC
Pin Orlando
0
ITA
1626
0
-
1
9
25
NC
Mayka Bogdan
0
UKR
2216
9
3N
Barsanti Nicola
1
ITA
1551
½
-
½
10
36
NC
Monatti Patrizio
0
ITA
1525
19
NC
Scali Sandro
0.5
ITA
1670
0
-
1
11
13
NC
Croce Luca
0
ITA
999
37
NC
Torre Paolo
0
ITA
1531
1
-
0
12
27
NC
Francioni Marco
0
ITA
1727
29
NC
Salvadori Federico
0
ITA
1858
0
-
1
13
18
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1521
0
-
F
14
26
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1569
0
-
F
15
28
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1486
0
-
F
16
11
NC
Padovani Manrico
0.5
ITA
2013
0
-
F
17
30
NC
Pasquini Mario
0.5
ITA
1968
0
-
F
18
33
NC
Ninni Damiano
0.5
ITA
999
0
-
F
19
12
NC
Poggioli Fabio
0
ITA
1750
0
-
F
20
20
NC
Bianchi Riccardo
0
ITA
1894
0
-
F
21
21
NC
Guiducci Luca
0
ITA
1786
0
-
F
22
31
NC
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1669
0
-
F
23
32
NC
Mastrostefano Dante
0
ITA
1537
0
-
F
24
34
NC
Amato Mattia
0
ITA
999
0
-
F
25
35
NC
Cheli Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Villa Marco
3
ITA
1596
32
NC
Mastrostefano Dante
0
ITA
1537
½
-
½
2
3
NC
Pace Gabriele
3
ITA
1745
37
NC
Torre Paolo
0
ITA
1531
1
-
0
3
4
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1800
5
NC
Jance Marin
1.5
ITA
1895
0
-
1
4
6
NC
Mascia Leonardo Andres
2
ITA
1865
2
FM
Hristodorescu Daniel
2
ROU
2211
0
-
1
5
29
NC
Salvadori Federico
1
ITA
1858
9
3N
Barsanti Nicola
1.5
ITA
1551
0
-
1
6
14
NC
Madiai Filippo
1.5
ITA
1759
18
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1521
½
-
½
7
11
NC
Padovani Manrico
0.5
ITA
2013
16
NC
Panattoni Angelo
1.5
ITA
1915
1
-
0
8
21
NC
Guiducci Luca
0
ITA
1786
8
NC
Hasbajrami Besmir
1.5
ITA
1527
0
-
1
9
17
NC
Pin Orlando
1
ITA
1626
25
NC
Mayka Bogdan
0.5
UKR
2216
½
-
½
10
10
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1619
31
NC
Franciolini Massimiliano
0
ITA
1669
½
-
½
11
20
NC
Bianchi Riccardo
0
ITA
1894
15
NC
Davini Andrea
1
ITA
1818
1
-
0
12
27
NC
Francioni Marco
0
ITA
1727
12
NC
Poggioli Fabio
0
ITA
1750
0
-
1
13
7
NC
Varsani Hirbod
1.5
ITA
999
0
-
F
14
19
NC
Scali Sandro
1.5
ITA
1670
0
-
F
15
13
NC
Croce Luca
1
ITA
999
0
-
F
16
22
NC
Mirulla David
1
CPV
1956
0
-
F
17
23
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1558
0
-
F
18
24
NC
Colombo Giulio
1
ITA
1507
0
-
F
19
26
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1569
0
-
F
20
28
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1486
0
-
F
21
30
NC
Pasquini Mario
0.5
ITA
1968
0
-
F
22
33
NC
Ninni Damiano
0.5
ITA
999
0
-
F
23
34
NC
Amato Mattia
0
ITA
999
0
-
F
24
35
NC
Cheli Francesco
0
ITA
999
0
-
F
25
36
NC
Monatti Patrizio
0
ITA
1525
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Poggioli Fabio
1
ITA
1750
3
NC
Pace Gabriele
4
ITA
1745
1
-
0
2
37
NC
Torre Paolo
0
ITA
1531
1
NC
Villa Marco
3.5
ITA
1596
0
-
1
3
2
FM
Hristodorescu Daniel
3
ROU
2211
20
NC
Bianchi Riccardo
1
ITA
1894
1
-
0
4
8
NC
Hasbajrami Besmir
2.5
ITA
1527
4
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1800
0
-
1
5
5
NC
Jance Marin
2.5
ITA
1895
17
NC
Pin Orlando
1.5
ITA
1626
1
-
0
6
9
3N
Barsanti Nicola
2.5
ITA
1551
10
NC
Colombini Lucio
1.5
ITA
1619
0
-
1
7
16
NC
Panattoni Angelo
1.5
ITA
1915
6
NC
Mascia Leonardo Andres
2
ITA
1865
0
-
1
8
13
NC
Croce Luca
1
ITA
999
14
NC
Madiai Filippo
2
ITA
1759
1
-
0
9
7
NC
Varsani Hirbod
1.5
ITA
999
29
NC
Salvadori Federico
1
ITA
1858
1
-
0
10
15
NC
Davini Andrea
1
ITA
1818
11
NC
Padovani Manrico
1.5
ITA
2013
½
-
½
11
25
NC
Mayka Bogdan
1
UKR
2216
21
NC
Guiducci Luca
0
ITA
1786
0
-
1
12
35
NC
Cheli Francesco
0
ITA
999
27
NC
Francioni Marco
0
ITA
1727
0
-
1
13
18
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1521
0
-
F
14
19
NC
Scali Sandro
1.5
ITA
1670
0
-
F
15
22
NC
Mirulla David
1
CPV
1956
0
-
F
16
23
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1558
0
-
F
17
24
NC
Colombo Giulio
1
ITA
1507
0
-
F
18
26
NC
Cutini Marco Vinicio
1
ITA
1569
0
-
F
19
28
NC
Laurenzi Edoardo
1
ITA
1486
0
-
F
20
30
NC
Pasquini Mario
0.5
ITA
1968
0
-
F
21
31
NC
Franciolini Massimiliano
0.5
ITA
1669
0
-
F
22
32
NC
Mastrostefano Dante
0.5
ITA
1537
0
-
F
23
33
NC
Ninni Damiano
0.5
ITA
999
0
-
F
24
34
NC
Amato Mattia
0
ITA
999
0
-
F
25
36
NC
Monatti Patrizio
0
ITA
1525
0
-
F
Informativa Privacy