Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109023A
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 5
Falconara Marittima
AN
MAR
17-09-2021
19-09-2021
5
23
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 5
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Quimi Marco Antonio
Palozza Christian
1
Casagrande Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Giacomo
Attanasio Antonio
Baiocchi Emanuele
Barletta Antonio
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Cozzolino Luca
D 'angerio Alessandro
Foglia Maurizio
Giuliani Sante
Graziani Claudio
Magini Luca
Medori Marco
Mrdja Milan
Napoli Nicolo '
Pagano Sergio
Palozza Christian
Panella Fiammetta
Pomilio Riccardo
Quimi Marco Antonio
Rocchi Federico
Rotoni Matteo
Tocco Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Magini Luca
ITA
2129
2
FM
Palozza Christian
ITA
2273
½
-
½
2
14
WFM
Panella Fiammetta
ITA
2020
3
CM
Casagrande Federico
ITA
2166
½
-
½
3
4
IM
Mrdja Milan
ITA
2264
11
CM
Alessandrini Giacomo
ITA
2082
1
-
0
4
10
CM
Baiocchi Emanuele
ITA
2059
5
FM
Carlo Emanuele
ITA
2294
0
-
1
5
22
CM
Giuliani Sante
ITA
1835
6
1N
Graziani Claudio
ITA
2097
½
-
½
6
7
1N
Pomilio Riccardo
ITA
1860
17
M
D 'angerio Alessandro
ITA
2010
½
-
½
7
9
M
Tocco Paolo
ITA
2031
19
M
Foglia Maurizio
ITA
1971
1
-
0
8
15
CM
Attanasio Antonio
ITA
2061
20
M
Rotoni Matteo
ITA
2107
0
-
1
9
1
M
Quimi Marco Antonio
ITA
2113
0
-
F
10
8
1N
Rocchi Federico
ITA
1878
0
-
F
11
13
CM
Barletta Antonio
ITA
1952
0
-
F
12
16
CM
Pagano Sergio
ITA
1920
0
-
F
13
18
FM
Napoli Nicolo '
ITA
2303
0
-
F
14
21
2N
Cozzolino Luca
ITA
1664
0
-
F
15
23
1N
Medori Marco
ITA
1791
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Palozza Christian
0.5
ITA
2273
9
M
Tocco Paolo
1
ITA
2031
½
-
½
2
18
FM
Napoli Nicolo '
0
ITA
2303
4
IM
Mrdja Milan
1
ITA
2264
½
-
½
3
5
FM
Carlo Emanuele
1
ITA
2294
16
CM
Pagano Sergio
0
ITA
1920
½
-
½
4
3
CM
Casagrande Federico
0.5
ITA
2166
22
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1835
1
-
0
5
1
M
Quimi Marco Antonio
0
ITA
2113
12
CM
Magini Luca
0.5
ITA
2129
1
-
0
6
23
1N
Medori Marco
0
ITA
1791
7
1N
Pomilio Riccardo
0.5
ITA
1860
0
-
1
7
8
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1878
14
WFM
Panella Fiammetta
0.5
ITA
2020
½
-
½
8
13
CM
Barletta Antonio
0
ITA
1952
10
CM
Baiocchi Emanuele
0
ITA
2059
0
-
1
9
20
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2107
0
-
F
10
6
1N
Graziani Claudio
0.5
ITA
2097
0
-
F
11
17
M
D 'angerio Alessandro
0.5
ITA
2010
0
-
F
12
11
CM
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2082
0
-
F
13
15
CM
Attanasio Antonio
0
ITA
2061
0
-
F
14
19
M
Foglia Maurizio
0
ITA
1971
0
-
F
15
21
2N
Cozzolino Luca
0
ITA
1664
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
1.5
ITA
2264
1
M
Quimi Marco Antonio
1
ITA
2113
½
-
½
2
20
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2107
5
FM
Carlo Emanuele
1.5
ITA
2294
0
-
1
3
6
1N
Graziani Claudio
0.5
ITA
2097
3
CM
Casagrande Federico
1.5
ITA
2166
0
-
1
4
9
M
Tocco Paolo
1.5
ITA
2031
13
CM
Barletta Antonio
0
ITA
1952
0
-
1
5
19
M
Foglia Maurizio
0
ITA
1971
2
FM
Palozza Christian
1
ITA
2273
0
-
1
6
15
CM
Attanasio Antonio
0
ITA
2061
8
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1878
1
-
0
7
11
CM
Alessandrini Giacomo
0
ITA
2082
18
FM
Napoli Nicolo '
0.5
ITA
2303
1
-
0
8
16
CM
Pagano Sergio
0.5
ITA
1920
23
1N
Medori Marco
0
ITA
1791
1
-
0
9
7
1N
Pomilio Riccardo
1.5
ITA
1860
0
-
F
10
10
CM
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2059
0
-
F
11
14
WFM
Panella Fiammetta
1
ITA
2020
0
-
F
12
12
CM
Magini Luca
0.5
ITA
2129
0
-
F
13
17
M
D 'angerio Alessandro
0.5
ITA
2010
0
-
F
14
22
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1835
0
-
F
15
21
2N
Cozzolino Luca
0
ITA
1664
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Magini Luca
0.5
ITA
2129
4
IM
Mrdja Milan
2
ITA
2264
½
-
½
2
7
1N
Pomilio Riccardo
1.5
ITA
1860
16
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1920
1
-
0
3
1
M
Quimi Marco Antonio
1.5
ITA
2113
11
CM
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2082
1
-
0
4
10
CM
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2059
9
M
Tocco Paolo
1.5
ITA
2031
½
-
½
5
14
WFM
Panella Fiammetta
1
ITA
2020
15
CM
Attanasio Antonio
1
ITA
2061
½
-
½
6
8
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1878
20
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2107
1
-
0
7
13
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1952
19
M
Foglia Maurizio
0
ITA
1971
½
-
½
8
23
1N
Medori Marco
0
ITA
1791
6
1N
Graziani Claudio
0.5
ITA
2097
0
-
1
9
3
CM
Casagrande Federico
2.5
ITA
2166
0
-
F
10
5
FM
Carlo Emanuele
2.5
ITA
2294
0
-
F
11
2
FM
Palozza Christian
2
ITA
2273
0
-
F
12
17
M
D 'angerio Alessandro
0.5
ITA
2010
0
-
F
13
18
FM
Napoli Nicolo '
0.5
ITA
2303
0
-
F
14
22
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1835
0
-
F
15
21
2N
Cozzolino Luca
0
ITA
1664
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Casagrande Federico
2.5
ITA
2166
8
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1878
½
-
½
2
18
FM
Napoli Nicolo '
0.5
ITA
2303
1
M
Quimi Marco Antonio
2.5
ITA
2113
½
-
½
3
21
2N
Cozzolino Luca
0
ITA
1664
7
1N
Pomilio Riccardo
2.5
ITA
1860
1
-
0
4
2
FM
Palozza Christian
2
ITA
2273
13
CM
Barletta Antonio
1.5
ITA
1952
1
-
0
5
6
1N
Graziani Claudio
1.5
ITA
2097
14
WFM
Panella Fiammetta
1.5
ITA
2020
1
-
0
6
19
M
Foglia Maurizio
0.5
ITA
1971
10
CM
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
2059
½
-
½
7
11
CM
Alessandrini Giacomo
1
ITA
2082
12
CM
Magini Luca
1
ITA
2129
½
-
½
8
17
M
D 'angerio Alessandro
0.5
ITA
2010
23
1N
Medori Marco
0
ITA
1791
1
-
0
9
4
IM
Mrdja Milan
2.5
ITA
2264
0
-
F
10
5
FM
Carlo Emanuele
2.5
ITA
2294
0
-
F
11
9
M
Tocco Paolo
2
ITA
2031
0
-
F
12
15
CM
Attanasio Antonio
1.5
ITA
2061
0
-
F
13
16
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1920
0
-
F
14
20
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2107
0
-
F
15
22
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1835
0
-
F
Informativa Privacy