Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109024A
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 7
Barletta
BT
PUG
17-09-2021
19-09-2021
5
23
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE A2 GIRONE 7
Luogo:
Barletta
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
SANTERAMO M.
Marasa ' Giuseppe
Romano Jacopo
1
Cucinella Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunetti Alberto
Capitelli Paolo
Cicchella Giulio
Cipollaro Giovanni
Cucinella Vincenzo
Garrapa Gianluigi
Grasso Nino
Manguso Mauro
Marasa ' Giuseppe
Martire Ruggiero
Mupo Davide
Napodano Fabio
Piccinno Matteo
Piro Valerio
Poggiolini Alessandro
Rizzo Giovambattista
Romano Jacopo
Rossi Aldo
Sansonetti Giorgio
Santeramo Domenico
Vena Alessio
Vena Antonio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
15
15
1N
Verardi Alessandro
1.5
ITA
7
B
0
14
N
0
0
0
20
B
1
8
N
½
0
14
14
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
0
0
15
B
1
20
N
0
8
B
½
7
N
0
0
5
5
1N
Vena Alessio
2.5
ITA
0
0
19
B
0
11
N
1
10
B
1
3
N
½
0
6
6
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
17
N
½
0
0
18
B
1
16
N
1
2
B
0
0
4
4
M
Sansonetti Giorgio
3.0
ITA
1
B
0
23
N
1
0
0
13
B
1
12
N
1
0
9
9
FM
Rossi Aldo
2.0
ITA
0
0
18
N
½
16
B
1
2
N
½
0
0
-1
2
2
CM
Romano Jacopo
3.0
ITA
18
B
1
16
N
½
0
0
9
B
½
6
N
1
0
10
10
CM
Rizzo Giovambattista
2.0
ITA
11
N
1
0
0
3
B
0
5
N
0
19
B
1
0
7
7
CM
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
15
N
1
0
0
8
N
½
0
0
14
B
1
-1
17
17
CM
Piro Valerio
1.0
ITA
6
B
½
3
N
½
0
0
0
0
0
0
0
19
19
CM
Piccinno Matteo
1.0
ITA
3
B
0
5
N
1
0
0
11
B
0
10
N
0
0
22
22
2N
Napodano Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
12
B
0
1
N
0
0
23
23
NC
Mupo Davide
0.0
ITA
0
0
4
B
0
13
N
0
0
0
0
0
0
8
8
CM
Martire Ruggiero
2.5
ITA
20
N
1
0
0
7
B
½
14
N
½
15
B
½
0
1
1
1N
Marasa ' Giuseppe
3.5
ITA
4
N
1
13
B
½
12
N
1
0
0
22
B
1
0
13
13
CM
Manguso Mauro
1.5
ITA
12
B
0
1
N
½
23
B
1
4
N
0
0
0
0
16
16
CM
Grasso Nino
1.0
ITA
0
0
2
B
½
9
N
0
6
B
0
18
N
½
0
21
21
CM
Garrapa Gianluigi
0.0
ITA
0
0
11
B
0
0
0
0
0
0
0
1
3
3
CM
Cucinella Vincenzo
3.0
ITA
19
N
1
17
B
½
10
N
1
0
0
5
B
½
0
11
11
CM
Cipollaro Giovanni
2.0
ITA
10
B
0
21
N
1
5
B
0
19
N
1
0
0
0
20
20
1N
Cicchella Giulio
1.0
ITA
8
B
0
0
0
14
B
1
15
N
0
0
0
1
18
18
CM
Capitelli Paolo
1.0
ITA
2
N
0
9
B
½
6
N
0
0
0
16
B
½
0
12
12
1N
Brunetti Alberto
2.0
ITA
13
N
1
0
0
1
B
0
22
N
1
4
B
0
0
Informativa Privacy