Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2109028B CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6 Pantigliate MI LOM 17-09-2021 19-09-2021 5 29 GISOLINI Michele
    Denominazione:      CIS 2021 - SERIE C GIRONE 6        
    Luogo:      Pantigliate         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI Michele         SANSON A.


Antichi Clarence    
Miracola Giorgia     1 Casadei Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Antichi Clarence  ITA  ABR  CH  1844    1562.75  2053  1997  28502035  165294 
     CM  Baronio Gaia  ITA  LOM  MI  1835    1531.33  2005  2000  2801227  151897 
  12     CM  Bellotto Stefano  ITA  LOM  CO  1925    1926.50  2120  1966  817040  100724 
     1N  Bolognini Marcello  ITA  PIE  NO  1823    1601.75  1837  1991  847062  123870 
  18     1N  Bonoldi Fabio  ITA  LOM  LO  1796    1828.75  1636  1962  834297  108025 
  25     NC  Bye  ITA  TOS  LI    999    1963     
  23     NC  Caputo Lorenzo  ITA  LOM  CO    1434  1672.50  1351  2012  28529952  185739 
     1N  Casadei Marco  ITA  EMI  FC  1953    1759.00  1952  1993  847542  122322 
  14     CM  Corti Corrado  ITA  LOM  CO  1888    1796.00  2473  1965  810835  100719 
  28     3N  Dini Marco  ITA  LOM  MI  1511    1924.50  1190  1968  2839917  105389 
  27     NC  Dudek Leonardo  ITA  LOM  CO    999  1835.00  1100  2005    191992 
  22     2N  Gorini Michele  ITA  LOM  LO  1616    1699.50  1378  1975  2803220  157324 
  24     NC  Jiang Wenhao  ITA  LOM  MB    999  1805.00  1070  2011  28529987  175686 
  26     3N  Lombardo Andrea  ITA  LOM  MI    1584  1538.33  912  1967    102393 
  20     1N  Magnani Carlo  ITA  LOM  LO  1817    1882.00  1689  1961  877816  126910 
  15     NC  Majeli Davide  ITA  LOM  CO    999  1714.00  1633  2007  28530020  187026 
  17     CM  Martino Antonio M.  ITA  LOM  LO  1954    2076.50  2077  1958  823023  104434 
     CM  Marvulli Dario  ITA  ABR  PE  2072    1906.50  1907  2000  894567  148187 
     CM  Mazzotti Carlo  ITA  LOM  MI  2081    1852.50  1948  1966  806153  101715 
     CM  Miracola Giorgia  ITA  LOM  MI  1896    1739.00  2075  1997  878359  132544 
  10     Montani Francesco  ITA  LOM  MI  2169    1955.50  2633  1963  813397  113406 
  13     2N  Napolitano Matteo  ITA  LOM  CO  1648    1715.67  1716  1983  877913  141058 
  19     2N  Paolini Novello Massimo  ITA  LOM  MI  1578    1899.25  1707  1964  820601  104605 
     1N  Sala Tiziano Paolo  ITA  LOM  PV  1925    1909.33  2035  1976  2844350  170043 
     3N  Sangalli Marco  ITA  LOM  MB  1522    1624.33  1805  1999  28544374  189824 
  21     1N  Santandrea Marco  ITA  LOM  MI  1839    1970.33  1698  1950  820920  100715 
  11     CM  Sirletti Sonia  ITA  LOM  MI  1805    1307.50  2285  1971  814210  101738 
  16     1N  Tagliaferri Valerio  ITA  LOM  LO  1772    1797.00  1608  1955  846660  134952 
  29     1N  Zangheratti Daniele  ITA  LOM  CO  1805    1896.00  1161  1967  2829164  165309 


Informativa Privacy