Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2109044A CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO Pescara PE ABR 17-09-2021 18-09-2021 3 17 CENTORAME Achille
    Denominazione:      CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO        
    Luogo:      Pescara         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CENTORAME Achille        


Di Matteo Giovanni    
Zincani Riccardo     1 Leve Ettore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Di Matteo Giovanni      ITA   2019   13       NC   Di Meo Stefano      ITA   999   1   -   0    
   2   14       3N   Leve Ettore      ITA   1274   8       1N   Zincani Riccardo      ITA   1858   ½   -   ½    
   3   9       NC   Corvaglia Riccardo      ITA   999   15       NC   Lanciotti Alessandro      ITA   999   ½   -   ½    
   4   16       NC   Coccia Stefano      ITA   999   11       NC   D 'isidoro Andrea      ITA   1282   0   -   1    
   5   1       3N   Pastore Marco      ITA   1572                         0   -      F 
   6   2       3N   Cantelmi Davide      ITA   1359                         0   -      F 
   7   3       NC   Pavone Antonio      ITA   1425                         0   -      F 
   8   4       NC   Delli Castelli Matteo      ITA   1380                         0   -      F 
   9   5       NC   Tarantelli Kristjan      ITA   1452                         0   -      F 
   10   6       NC   Faccia Luigi      ITA   1124                         0   -      F 
   11   10       NC   Bye      ITA   1593                         0   -      F 
   12   12       2N   Florio Adriano      ITA   1692                         0   -      F 
   13   17       NC   Bye      ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Pastore Marco   0   ITA   1572   7       CM   Di Matteo Giovanni   1   ITA   2019   0   -   1    
   2   11       NC   D 'isidoro Andrea   1   ITA   1282   5       NC   Tarantelli Kristjan   0   ITA   1452   ½   -   ½    
   3   8       1N   Zincani Riccardo   0.5   ITA   1858   2       3N   Cantelmi Davide   0   ITA   1359   1   -   0    
   4   4       NC   Delli Castelli Matteo   0   ITA   1380   9       NC   Corvaglia Riccardo   0.5   ITA   999   0   -   1    
   5   14       3N   Leve Ettore   0.5   ITA   1274                         0   -      F 
   6   15       NC   Lanciotti Alessandro   0.5   ITA   999                         0   -      F 
   7   3       NC   Pavone Antonio   0   ITA   1425                         0   -      F 
   8   6       NC   Faccia Luigi   0   ITA   1124                         0   -      F 
   9   10       NC   Bye   0   ITA   1593                         0   -      F 
   10   12       2N   Florio Adriano   0   ITA   1692                         0   -      F 
   11   13       NC   Di Meo Stefano   0   ITA   999                         0   -      F 
   12   16       NC   Coccia Stefano   0   ITA   999                         0   -      F 
   13   17       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       3N   Leve Ettore   0.5   ITA   1274   3       NC   Pavone Antonio   0   ITA   1425   1   -   0    
   2   6       NC   Faccia Luigi   0   ITA   1124   15       NC   Lanciotti Alessandro   0.5   ITA   999   1   -   0    
   3   12       2N   Florio Adriano   0   ITA   1692   1       3N   Pastore Marco   0   ITA   1572   0   -   1    
   4   2       3N   Cantelmi Davide   0   ITA   1359   13       NC   Di Meo Stefano   0   ITA   999   1   -   0    
   5   7       CM   Di Matteo Giovanni   2   ITA   2019                         0   -      F 
   6   8       1N   Zincani Riccardo   1.5   ITA   1858                         0   -      F 
   7   9       NC   Corvaglia Riccardo   1.5   ITA   999                         0   -      F 
   8   11       NC   D 'isidoro Andrea   1.5   ITA   1282                         0   -      F 
   9   5       NC   Tarantelli Kristjan   0.5   ITA   1452                         0   -      F 
   10   4       NC   Delli Castelli Matteo   0   ITA   1380                         0   -      F 
   11   10       NC   Bye   0   ITA   1593                         0   -      F 
   12   16       NC   Coccia Stefano   0   ITA   999                         0   -      F 
   13   17       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 


Informativa Privacy