Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2109044A CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO Pescara PE ABR 17-09-2021 18-09-2021 3 17 CENTORAME Achille
    Denominazione:      CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE ABRUZZO        
    Luogo:      Pescara         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CENTORAME Achille        


Di Matteo Giovanni    
Zincani Riccardo     1 Leve Ettore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Zincani Riccardo  1.5  ITA  ABR  PE  1997  1858      1510 
  Primo della fascia Under 1500   14     3N  Leve Ettore  1.5  ITA  ABR  CH  1960  1274      1922 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Zincani Riccardo  1.5  ITA  ABR  PE  1997  1858      1510 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15  12     2N  Florio Adriano  0.0  ITA  ABR  PE  1990    1692  -21  837 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14     3N  Leve Ettore  1.5  ITA  ABR  CH  1960  1274      1922 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  D 'isidoro Andrea  1.5  ITA  ABR  PE  1995  1282      1793 
Performance  Miglior performance      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Corvaglia Riccardo  1.5  ITA  PUG  LE  1991    999  27  1383 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11  13     NC  Di Meo Stefano  0.0  ITA  ABR  PE  2001    999  -6  954 
  Primo della fascia 17-18 anni   10     NC  Tarantelli Kristjan  0.5  ITA  ABR  PE  2003    1452  -6  1089 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Faccia Luigi  1.0  ITA  ABR  PE  2005  1124      2277 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Corvaglia Riccardo  1.5  ITA  PUG  LE  1991    999  27  1383 
  Primo della regione TOS - Toscana   16  10     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1593 
Province  Primo della provincia CH - Chieti   14     3N  Leve Ettore  1.5  ITA  ABR  CH  1960  1274      1922 
  Primo della provincia LE - Lecce      NC  Corvaglia Riccardo  1.5  ITA  PUG  LE  1991    999  27  1383 
  Primo della provincia LI - Livorno   16  10     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1593 
  Primo della provincia PE - Pescara      1N  Zincani Riccardo  1.5  ITA  ABR  PE  1997  1858      1510 
  Primo della provincia TE - Teramo      CM  Di Matteo Giovanni  2.0  ITA  ABR  TE  1976  2019      2277 


Informativa Privacy