Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2109056A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Cervignano del Friuli
UD
FRI
24-09-2021
26-09-2021
5
79
MEDVES SILVIO
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE FRIULI-VENEZIA GIULIA
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MEDVES SILVIO
Perossa Nicolas
Zara Mauro
1
Budai Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrino Sabrina
Bellotto Adriano
Beraldo Emma
Bertoli Cesare
Bertussi Teodoro
Boerci Leonardo
Bolzon Alex
Bonazza Alessandro
Boschi Luciano
Braida Maurizio
Budai Federico
Budai Leonardo
Budai Luca Francesco
Buratti Francesco
Cicogna Luca
Cimolino Primo
Clocchiatti Luca
Codaro Alice
Comoretto Ivan
Costa Cesare
Cucut Claudio
Culot Eleonora
De Luca Stefano
De Val Tarcisio
Decleva Gianni
Degrassi Giacomo
Delise Gianni Fabio
Denizman Daniel
Despeyroux David
Devetak Robert
Dolejsi Massimiliano
Duranti Riccardo
Florean Gianluca
Fracasso Umberto
Francescato Antonio
Galante Enrico
Gambardella Iacopo
Genzo Enrico
Gergolet Jan
Giacomin Luca
Grangl Roberto Maria
Gruden Matej
Ivaldi Raphael
Juretic Lejla
Lucchesi Mario
Marinig Lorenzo
Medves Adriano
Menon Michele
Mereu Aldo
Modena Franco
Nardini Andrea
Osvald Raul Fa
Paoletti Silvio
Paron Giovanni
Paselli Maurizio
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Piccoli Tommaso
Piceno Luca
Piunti Mauro
Pozzato Enea
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Reuschel Jens
Riccobon Elia
Riccobon Maurizio
Scardino Paolo
Sgorlon Felice
Staiti Nicolo '
Tirelli Manuel
Toffolo Matteo
Tonel Giulia
Tonizzo Arveno
Tonizzo Francesco
Venir Enore
Zar Simone
Zara Mauro
Zucco Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
49
49
NC
Zucco Matteo
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
66
½
38
1
0
2
2
NC
Zara Mauro
5.0
ITA
31
1
25
1
15
1
75
1
21
1
-1
29
29
NC
Zar Simone
2.0
ITA
54
0
65
1
14
0
60
0
71
1
-1
62
62
NC
Venir Enore
1.0
ITA
26
0
0
0
0
0
71
1
0
0
0
65
65
NC
Tonizzo Francesco
0.5
ITA
0
0
29
0
13
0
38
½
0
0
1
74
74
NC
Tonizzo Arveno
0.0
ITA
0
0
0
0
57
0
0
0
31
0
-2
75
75
NC
Tonel Giulia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
-1
56
56
NC
Toffolo Matteo
1.0
ITA
17
0
30
0
71
1
0
0
0
0
-1
77
77
NC
Tirelli Manuel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
-1
54
54
NC
Staiti Nicolo '
1.0
ITA
29
1
0
0
0
0
34
0
6
0
1
19
19
NC
Sgorlon Felice
2.5
ITA
41
1
53
1
23
0
1
0
18
½
-1
9
9
NC
Scardino Paolo
3.5
ITA
72
1
0
0
32
1
39
1
3
½
-2
38
38
NC
Riccobon Maurizio
1.5
ITA
14
0
51
1
5
0
65
½
49
0
1
23
23
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
3
0
7
1
19
1
4
½
0
0
0
33
33
NC
Reuschel Jens
2.0
ITA
22
1
4
0
26
1
0
0
0
0
1
36
36
NC
Pungitore Mattia
1.5
ITA
28
½
44
½
1
0
20
½
8
0
-1
7
7
NC
Predan Luca
3.5
ITA
37
1
23
0
52
1
40
1
39
½
1
31
31
NC
Predan Dino
2.0
ITA
2
0
37
1
11
0
0
0
74
1
2
13
13
NC
Pozzato Enea
3.0
ITA
6
0
21
0
65
1
52
1
34
1
1
76
76
NC
Piunti Mauro
0.0
ITA
34
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
42
42
NC
Piceno Luca
1.5
ITA
71
1
16
0
46
½
26
0
0
0
0
57
57
NC
Piccoli Tommaso
1.0
ITA
27
0
47
0
74
1
0
0
0
0
1
71
71
NC
Perossa Omar
0.0
ITA
42
0
45
0
56
0
62
0
29
0
1
1
1
NC
Perossa Nicolas
5.0
ITA
79
1
11
1
36
1
19
1
20
1
-1
4
4
NC
Paselli Maurizio
4.5
ITA
66
1
33
1
51
1
23
½
55
1
-1
63
63
NC
Paron Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
72
1
-1
39
39
NC
Paoletti Silvio
1.5
ITA
0
0
6
½
40
½
9
0
7
½
-2
30
30
NC
Osvald Raul Fa
2.0
ITA
64
1
56
1
17
0
0
0
16
0
-2
28
28
NC
Nardini Andrea
2.0
ITA
36
½
12
0
10
0
50
1
41
½
-1
55
55
NC
Modena Franco
1.0
ITA
46
1
0
0
0
0
22
0
4
0
1
34
34
NC
Mereu Aldo
2.0
ITA
76
1
0
0
0
0
54
1
13
0
-1
12
12
NC
Menon Michele
3.0
ITA
53
0
28
1
20
0
10
1
50
1
-1
6
6
NC
Medves Adriano
3.5
ITA
13
1
39
½
72
1
35
0
54
1
-1
61
61
NC
Marinig Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
45
½
24
½
2
41
41
NC
Lucchesi Mario
1.5
ITA
19
0
50
1
0
0
18
0
28
½
0
16
16
NC
Juretic Lejla
3.0
ITA
0
0
42
1
67
1
0
0
30
1
1
60
60
NC
Ivaldi Raphael
1.0
ITA
0
0
3
0
0
0
29
1
0
0
-2
15
15
NC
Gruden Matej
3.0
ITA
47
1
14
1
2
0
0
0
40
1
2
51
51
NC
Grangl Roberto Maria
1.0
ITA
24
½
38
0
4
0
21
0
64
½
1
67
67
NC
Giacomin Luca
0.5
ITA
0
0
58
½
16
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Gergolet Jan
2.0
ITA
0
0
0
0
9
0
27
1
26
1
1
8
8
NC
Genzo Enrico
3.5
ITA
18
1
20
1
0
0
11
½
36
1
0
78
78
NC
Gambardella Iacopo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
14
0
-1
59
59
NC
Galante Enrico
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
24
0
73
1
-2
24
24
NC
Francescato Antonio
2.5
ITA
51
½
43
½
0
0
59
1
61
½
0
40
40
NC
Fracasso Umberto
1.5
ITA
0
0
22
1
39
½
7
0
15
0
-2
79
79
NC
Florean Gianluca
0.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
10
10
NC
Duranti Riccardo
3.0
ITA
11
½
18
1
28
1
12
0
44
½
1
43
43
NC
Dolejsi Massimiliano
1.5
ITA
0
0
24
½
3
0
5
0
27
1
0
35
35
NC
Devetak Robert
2.0
ITA
21
1
0
0
0
0
6
1
0
0
0
45
45
NC
Despeyroux David
1.5
ITA
0
0
71
1
27
0
61
½
0
0
-1
26
26
NC
Denizman Daniel
2.0
ITA
62
1
5
0
33
0
42
1
32
0
-1
17
17
NC
Delise Gianni Fabio
3.0
ITA
56
1
27
1
30
1
0
0
0
0
1
69
69
NC
Degrassi Giacomo
0.5
ITA
0
0
0
0
68
½
0
0
5
0
2
53
53
NC
Decleva Gianni
1.0
ITA
12
1
19
0
18
0
0
0
0
0
1
58
58
NC
De Val Tarcisio
1.0
ITA
0
0
67
½
47
½
0
0
0
0
0
22
22
NC
De Luca Stefano
2.5
ITA
33
0
40
0
37
½
55
1
66
1
-1
52
52
NC
Culot Eleonora
1.0
ITA
25
0
0
0
7
0
13
0
37
1
0
11
11
NC
Cucut Claudio
3.0
ITA
10
½
1
0
31
1
8
½
25
1
-1
37
37
NC
Costa Cesare
1.5
ITA
7
0
31
0
22
½
64
1
52
0
1
5
5
NC
Comoretto Ivan
4.0
ITA
0
0
26
1
38
1
43
1
69
1
0
47
47
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
15
0
57
1
58
½
0
0
0
0
-1
14
14
NC
Clocchiatti Luca
3.0
ITA
38
1
15
0
29
1
0
0
78
1
2
70
70
NC
Cimolino Primo
1.5
ITA
48
½
0
1
0
0
0
0
0
0
-1
46
46
NC
Cicogna Luca
1.5
ITA
55
0
68
1
42
½
0
0
0
0
-1
66
66
NC
Buratti Francesco
0.5
ITA
4
0
0
0
0
0
49
½
22
0
1
73
73
NC
Budai Luca Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
48
0
59
0
0
21
21
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
35
0
13
1
25
½
51
1
2
0
1
3
3
NC
Budai Federico
4.5
ITA
23
1
60
1
43
1
77
1
9
½
1
27
27
NC
Braida Maurizio
2.0
ITA
57
1
17
0
45
1
32
0
43
0
-1
25
25
NC
Boschi Luciano
2.0
ITA
52
1
2
0
21
½
44
½
11
0
1
44
44
NC
Bonazza Alessandro
1.5
ITA
0
0
36
½
50
0
25
½
10
½
0
18
18
NC
Bolzon Alex
2.5
ITA
8
0
10
0
53
1
41
1
19
½
1
20
20
NC
Boerci Leonardo
2.5
ITA
50
1
8
0
12
1
36
½
1
0
1
64
64
NC
Bertussi Teodoro
0.5
ITA
30
0
0
0
0
0
37
0
51
½
-1
68
68
NC
Bertoli Cesare
0.5
ITA
0
0
46
0
69
½
0
0
0
0
0
48
48
NC
Beraldo Emma
1.5
ITA
70
½
0
0
0
0
73
1
0
0
2
50
50
NC
Bellotto Adriano
1.0
ITA
20
0
41
0
44
1
28
0
12
0
1
72
72
NC
Alessandrino Sabrina
0.0
ITA
9
0
0
0
6
0
0
0
63
0
3
Informativa Privacy