Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110002A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 2
Summonte
AV
CAM
24-09-2021
26-09-2021
5
32
IACCARINO Francesco Saverio
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 2
Luogo:
Summonte
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IACCARINO Francesco Saverio
Matano Arturo
Sanna Marco
1
Caputo Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Bergamino Carlotta
Cangiano Gianluca
Caputo Piero
Cipriano Gianluca
Contezza Giovanni
Cristiano Giovanni
D 'errico Francesco
De Benedittis Ludovica
Elce Valerio
Esposito Andrea
Esposito Antonio
Fiorillo Federico
Giannalia Oscar
Giannattasio Vincenzo
Imparato Edoardo
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Mancini Riccardo
Matano Arturo
Pagano Fabrizio
Pappagallo Dario
Petruzzo Vincenzo
Pirozzi Tommaso
Rosiello Mattia
Russo Antonio
Salvetti Mario
Sanna Marco
Sica Mario
Tangredi Francesco
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
NC
Pirozzi Tommaso
ITA
999
1
1N
Matano Arturo
ITA
1889
0
-
1
2
8
NC
Tangredi Francesco
ITA
999
2
2N
Sanna Marco
ITA
1482
0
-
1
3
19
3N
Cangiano Gianluca
ITA
1327
3
NC
Caputo Piero
ITA
1193
0
-
1
4
9
NC
De Benedittis Ludovica
ITA
1048
5
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1585
0
-
1
5
22
NC
Bergamino Carlotta
ITA
999
6
1N
Lamberti Valerio
ITA
1575
0
-
1
6
24
NC
Imparato Edoardo
ITA
999
7
1N
D 'errico Francesco
ITA
1776
0
-
1
7
28
NC
Rosiello Mattia
ITA
1253
10
NC
Zarrilli Enzo Maria
ITA
1146
½
-
½
8
25
NC
Petruzzo Vincenzo
ITA
1020
11
2N
Leone Andrea
ITA
1592
0
-
1
9
12
NC
Contezza Giovanni
ITA
1291
15
NC
Zarrilli Niccolo '
ITA
1180
1
-
0
10
13
NC
Pagano Fabrizio
ITA
999
16
NC
Giannalia Oscar
ITA
1398
1
-
0
11
21
NC
Russo Antonio
ITA
1380
30
NC
Cipriano Gianluca
ITA
999
1
-
0
12
4
2N
Elce Valerio
ITA
1710
0
-
F
13
14
2N
Addivinola Antonio
ITA
1660
0
-
F
14
17
NC
Sica Mario
ITA
1205
0
-
F
15
18
NC
Cristiano Giovanni
ITA
999
1
-
F
16
20
NC
Mancini Riccardo
ITA
1036
0
-
F
17
23
NC
Pappagallo Dario
ITA
999
0
-
F
18
26
NC
Salvetti Mario
ITA
999
0
-
F
19
27
NC
Esposito Antonio
ITA
1281
0
-
F
20
31
NC
Fiorillo Federico
ITA
999
0
-
F
21
32
NC
Esposito Andrea
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Matano Arturo
1
ITA
1889
12
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1291
1
-
0
2
5
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1585
3
NC
Caputo Piero
1
ITA
1193
0
-
1
3
2
2N
Sanna Marco
1
ITA
1482
10
NC
Zarrilli Enzo Maria
0.5
ITA
1146
1
-
0
4
6
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1575
15
NC
Zarrilli Niccolo '
0
ITA
1180
1
-
0
5
22
NC
Bergamino Carlotta
0
ITA
999
13
NC
Pagano Fabrizio
1
ITA
999
1
-
0
6
4
2N
Elce Valerio
0
ITA
1710
28
NC
Rosiello Mattia
0.5
ITA
1253
1
-
0
7
8
NC
Tangredi Francesco
0
ITA
999
31
NC
Fiorillo Federico
0
ITA
999
1
-
0
8
9
NC
De Benedittis Ludovica
0
ITA
1048
24
NC
Imparato Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
9
14
2N
Addivinola Antonio
0
ITA
1660
30
NC
Cipriano Gianluca
0
ITA
999
1
-
0
10
16
NC
Giannalia Oscar
0
ITA
1398
27
NC
Esposito Antonio
0
ITA
1281
½
-
½
11
25
NC
Petruzzo Vincenzo
0
ITA
1020
26
NC
Salvetti Mario
0
ITA
999
½
-
½
12
7
1N
D 'errico Francesco
1
ITA
1776
0
-
F
13
11
2N
Leone Andrea
1
ITA
1592
0
-
F
14
18
NC
Cristiano Giovanni
1
ITA
999
0
-
F
15
21
NC
Russo Antonio
1
ITA
1380
0
-
F
16
17
NC
Sica Mario
0
ITA
1205
0
-
F
17
19
3N
Cangiano Gianluca
0
ITA
1327
0
-
F
18
20
NC
Mancini Riccardo
0
ITA
1036
0
-
F
19
23
NC
Pappagallo Dario
0
ITA
999
0
-
F
20
29
NC
Pirozzi Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
21
32
NC
Esposito Andrea
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Caputo Piero
2
ITA
1193
1
1N
Matano Arturo
2
ITA
1889
0
-
1
2
13
NC
Pagano Fabrizio
1
ITA
999
2
2N
Sanna Marco
2
ITA
1482
0
-
1
3
24
NC
Imparato Edoardo
0
ITA
999
6
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1575
0
-
1
4
32
NC
Esposito Andrea
1
ITA
1416
8
NC
Tangredi Francesco
1
ITA
999
0
-
1
5
18
NC
Cristiano Giovanni
1
ITA
999
14
2N
Addivinola Antonio
1
ITA
1660
0
-
1
6
10
NC
Zarrilli Enzo Maria
0.5
ITA
1146
4
2N
Elce Valerio
1
ITA
1710
0
-
1
7
26
NC
Salvetti Mario
0.5
ITA
999
5
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1585
0
-
1
8
28
NC
Rosiello Mattia
0.5
ITA
1253
9
NC
De Benedittis Ludovica
1
ITA
1048
0
-
1
9
12
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1291
25
NC
Petruzzo Vincenzo
0.5
ITA
1020
1
-
0
10
15
NC
Zarrilli Niccolo '
0
ITA
1180
7
1N
D 'errico Francesco
1
ITA
1776
0
-
1
11
20
NC
Mancini Riccardo
0
ITA
1036
22
NC
Bergamino Carlotta
1
ITA
999
1
-
0
12
30
NC
Cipriano Gianluca
0
ITA
999
16
NC
Giannalia Oscar
0.5
ITA
1398
0
-
1
13
11
2N
Leone Andrea
1
ITA
1592
0
-
F
14
21
NC
Russo Antonio
1
ITA
1380
0
-
F
15
27
NC
Esposito Antonio
0.5
ITA
1281
0
-
F
16
17
NC
Sica Mario
0
ITA
1205
0
-
F
17
19
3N
Cangiano Gianluca
0
ITA
1327
0
-
F
18
23
NC
Pappagallo Dario
0
ITA
999
0
-
F
19
29
NC
Pirozzi Tommaso
0
ITA
999
0
-
F
20
31
NC
Fiorillo Federico
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1575
4
2N
Elce Valerio
2
ITA
1710
0
-
1
2
2
2N
Sanna Marco
3
ITA
1482
16
NC
Giannalia Oscar
1.5
ITA
1398
1
-
0
3
11
2N
Leone Andrea
1
ITA
1592
1
1N
Matano Arturo
3
ITA
1889
0
-
1
4
5
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1585
7
1N
D 'errico Francesco
2
ITA
1776
1
-
0
5
25
NC
Petruzzo Vincenzo
0.5
ITA
1020
3
NC
Caputo Piero
2
ITA
1193
0
-
1
6
8
NC
Tangredi Francesco
2
ITA
999
10
NC
Zarrilli Enzo Maria
0.5
ITA
1146
0
-
1
7
9
NC
De Benedittis Ludovica
2
ITA
1048
17
NC
Sica Mario
0
ITA
1205
½
-
½
8
18
NC
Cristiano Giovanni
1
ITA
999
32
NC
Esposito Andrea
1
ITA
1416
1
-
0
9
13
NC
Pagano Fabrizio
1
ITA
999
27
NC
Esposito Antonio
0.5
ITA
1281
1
-
0
10
22
NC
Bergamino Carlotta
1
ITA
999
15
NC
Zarrilli Niccolo '
0
ITA
1180
0
-
1
11
23
NC
Pappagallo Dario
0
ITA
999
21
NC
Russo Antonio
1
ITA
1380
1
-
0
12
29
NC
Pirozzi Tommaso
0
ITA
999
19
3N
Cangiano Gianluca
0
ITA
1327
0
-
1
13
12
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1291
0
-
F
14
14
2N
Addivinola Antonio
2
ITA
1660
0
-
F
15
20
NC
Mancini Riccardo
1
ITA
1036
0
-
F
16
26
NC
Salvetti Mario
0.5
ITA
999
0
-
F
17
28
NC
Rosiello Mattia
0.5
ITA
1253
0
-
F
18
24
NC
Imparato Edoardo
0
ITA
999
0
-
F
19
30
NC
Cipriano Gianluca
0
ITA
999
0
-
F
20
31
NC
Fiorillo Federico
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Mancini Riccardo
1
ITA
1036
2
2N
Sanna Marco
4
ITA
1482
0
-
1
2
1
1N
Matano Arturo
4
ITA
1889
25
NC
Petruzzo Vincenzo
0.5
ITA
1020
1
-
0
3
4
2N
Elce Valerio
3
ITA
1710
22
NC
Bergamino Carlotta
1
ITA
999
1
-
0
4
21
NC
Russo Antonio
1
ITA
1380
5
2N
Giannattasio Vincenzo
3
ITA
1585
0
-
1
5
27
NC
Esposito Antonio
0.5
ITA
1281
6
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1575
0
-
1
6
3
NC
Caputo Piero
3
ITA
1193
29
NC
Pirozzi Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
7
7
1N
D 'errico Francesco
2
ITA
1776
9
NC
De Benedittis Ludovica
2.5
ITA
1048
1
-
0
8
16
NC
Giannalia Oscar
1.5
ITA
1398
8
NC
Tangredi Francesco
2
ITA
999
0
-
1
9
10
NC
Zarrilli Enzo Maria
1.5
ITA
1146
31
NC
Fiorillo Federico
0
ITA
999
1
-
0
10
19
3N
Cangiano Gianluca
1
ITA
1327
11
2N
Leone Andrea
1
ITA
1592
0
-
1
11
17
NC
Sica Mario
0.5
ITA
1205
23
NC
Pappagallo Dario
1
ITA
999
1
-
0
12
15
NC
Zarrilli Niccolo '
1
ITA
1180
24
NC
Imparato Edoardo
0
ITA
999
½
-
½
13
12
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1291
0
-
F
14
13
NC
Pagano Fabrizio
2
ITA
999
0
-
F
15
14
2N
Addivinola Antonio
2
ITA
1660
0
-
F
16
18
NC
Cristiano Giovanni
2
ITA
999
0
-
F
17
32
NC
Esposito Andrea
1
ITA
1416
0
-
F
18
26
NC
Salvetti Mario
0.5
ITA
999
0
-
F
19
28
NC
Rosiello Mattia
0.5
ITA
1253
0
-
F
20
30
NC
Cipriano Gianluca
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy