Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110002A
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 2
Summonte
AV
CAM
24-09-2021
26-09-2021
5
32
IACCARINO Francesco Saverio
Denominazione:
CIS 2021 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA GIRONE 2
Luogo:
Summonte
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IACCARINO Francesco Saverio
Matano Arturo
Sanna Marco
1
Caputo Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Bergamino Carlotta
Cangiano Gianluca
Caputo Piero
Cipriano Gianluca
Contezza Giovanni
Cristiano Giovanni
D 'errico Francesco
De Benedittis Ludovica
Elce Valerio
Esposito Andrea
Esposito Antonio
Fiorillo Federico
Giannalia Oscar
Giannattasio Vincenzo
Imparato Edoardo
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Mancini Riccardo
Matano Arturo
Pagano Fabrizio
Pappagallo Dario
Petruzzo Vincenzo
Pirozzi Tommaso
Rosiello Mattia
Russo Antonio
Salvetti Mario
Sanna Marco
Sica Mario
Tangredi Francesco
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1575
4
2N
Elce Valerio
2
ITA
1710
0
-
1
2
2
2N
Sanna Marco
3
ITA
1482
16
NC
Giannalia Oscar
1.5
ITA
1398
1
-
0
3
11
2N
Leone Andrea
1
ITA
1592
1
1N
Matano Arturo
3
ITA
1889
0
-
1
4
5
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1585
7
1N
D 'errico Francesco
2
ITA
1776
1
-
0
5
25
NC
Petruzzo Vincenzo
0.5
ITA
1020
3
NC
Caputo Piero
2
ITA
1193
0
-
1
6
8
NC
Tangredi Francesco
2
ITA
999
10
NC
Zarrilli Enzo Maria
0.5
ITA
1146
0
-
1
7
9
NC
De Benedittis Ludovica
2
ITA
1048
17
NC
Sica Mario
0
ITA
1205
½
-
½
8
18
NC
Cristiano Giovanni
1
ITA
999
32
NC
Esposito Andrea
1
ITA
1416
1
-
0
9
13
NC
Pagano Fabrizio
1
ITA
999
27
NC
Esposito Antonio
0.5
ITA
1281
1
-
0
10
22
NC
Bergamino Carlotta
1
ITA
999
15
NC
Zarrilli Niccolo '
0
ITA
1180
0
-
1
11
23
NC
Pappagallo Dario
0
ITA
999
21
NC
Russo Antonio
1
ITA
1380
1
-
0
12
29
NC
Pirozzi Tommaso
0
ITA
999
19
3N
Cangiano Gianluca
0
ITA
1327
0
-
1
13
12
NC
Contezza Giovanni
2
ITA
1291
0
-
F
14
14
2N
Addivinola Antonio
2
ITA
1660
0
-
F
15
20
NC
Mancini Riccardo
1
ITA
1036
0
-
F
16
26
NC
Salvetti Mario
0.5
ITA
999
0
-
F
17
28
NC
Rosiello Mattia
0.5
ITA
1253
0
-
F
18
24
NC
Imparato Edoardo
0
ITA
999
0
-
F
19
30
NC
Cipriano Gianluca
0
ITA
999
0
-
F
20
31
NC
Fiorillo Federico
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy