Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110006A
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Budoni
SS
SAR
26-09-2021
04-10-2021
9
36
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
EUROPEAN SENIOR CHESS CHAMPIONSHIP 2021 - OVER 50
Luogo:
Budoni
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Bellia Fabrizio
Bischoff Klaus
1
Krizsany Laszlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adams Mark
Adams Mark
Aird Ian
Baliuniene Margarita
Bellia Fabrizio
Bischoff Klaus
Boricsev Oleg
Borsuk Angela
Burnett Andrew
Bye
Bye
Cafolla Peter
Cmiel Thorsten
De Maria Isaia
Di Paolo Marco
Di Pinto Vincenzo
Dreke Frank
Druckenthaner Andreas
Favier Alain
Hughes Anthony
Krasenkova Elena
Krizsany Laszlo
Lasinskas Povilas
Lauterbach Ingrid
Lornye Pylyp
Malinovsky Petr
Messina Giuseppe Ottavio
Neri Enzo
Pairotti Alberto
Peist Juergen
Sielicki Tomasz
Sirletti Sonia
Sotgiu Roberto
Storkebaum Ulrike
Van Der Werf Mark
Warnk Torsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
36
35
NC
Bye
0.0
ITA
0
35
36
2N
Pairotti Alberto
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
34
32
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
½
½
0
0
0
0
½
0
1
33
34
2N
Di Pinto Vincenzo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
32
33
NC
Bye
3.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
1
31
28
CM
Aird Ian
3.5
SCO
0
½
0
0
½
0
½
1
1
30
31
1N
De Maria Isaia
3.5
ITA
0
½
0
½
0
½
½
1
½
29
23
CM
Dreke Frank
3.5
GER
0
½
0
0
0
1
0
1
1
28
11
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
0
0
0
0
½
1
1
0
1
27
29
CM
Storkebaum Ulrike
4.0
GER
0
0
0
½
½
1
0
1
26
27
CM
Sirletti Sonia
4.0
ITA
0
0
½
½
½
0
½
1
1
25
24
CM
Di Paolo Marco
4.0
ITA
0
0
½
0
0
1
½
1
24
25
CM
Sielicki Tomasz
4.0
POL
0
½
0
1
½
½
½
1
23
15
IM
Favier Alain
4.0
FRA
0
0
½
0
1
1
0
½
1
22
26
CM
Hughes Anthony
4.0
WLS
0
½
0
½
0
½
½
1
1
21
20
CM
Adams Mark
4.0
WLS
0
½
0
0
½
½
1
½
1
20
21
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
0
½
½
½
0
0
1
1
1
19
19
CM
Adams Mark
4.5
GER
0
0
0
0
1
1
½
1
1
18
16
WIM
Lauterbach Ingrid
4.5
ENG
0
0
0
0
½
1
1
1
1
17
7
IM
Boricsev Oleg
4.5
HUN
0
½
0
0
1
½
½
1
16
17
CM
Neri Enzo
5.0
ITA
0
0
1
0
½
½
1
1
0
15
30
CM
Warnk Torsten
5.0
GER
0
0
½
0
1
½
0
1
14
14
IM
Malinovsky Petr
5.0
CZE
0
0
½
0
1
1
1
1
½
13
13
IM
Borsuk Angela
5.0
ISR
0
½
½
0
1
½
1
1
½
12
12
FM
Cmiel Thorsten
5.0
GER
0
0
½
1
½
1
1
½
½
11
18
CM
Cafolla Peter
5.0
IRL
0
0
½
½
0
1
1
1
1
10
22
CM
Baliuniene Margarita
5.0
LTU
½
½
0
½
1
0
½
1
1
9
5
FM
Peist Juergen
5.0
GER
0
½
½
0
½
1
1
½
1
8
8
FM
Lornye Pylyp
5.5
UKR
1
½
1
½
½
½
½
½
½
7
10
WIM
Krasenkova Elena
5.5
RUS
½
1
½
½
½
1
0
½
0
6
9
FM
Burnett Andrew
6.0
SCO
0
0
0
1
1
1
1
1
1
5
6
FM
Druckenthaner Andreas
6.0
AUT
0
0
0
1
1
1
1
1
1
4
4
IM
Van Der Werf Mark
6.0
NED
½
0
½
½
1
1
1
½
1
3
3
IM
Krizsany Laszlo
7.0
HUN
½
½
½
1
½
1
1
1
1
2
1
GM
Bischoff Klaus
7.0
GER
½
½
½
1
1
1
½
1
1
1
2
IM
Bellia Fabrizio
7.5
ITA
½
½
1
½
1
1
1
1
1
Informativa Privacy