Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110015A
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
09-10-2021
17-10-2021
9
158
MANCIN Roberto
Denominazione:
43° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
VIOLANTE D. - DAVI ' R. - CASALINI B.
Bifulco Michel
Starostits Ilmars
1
Zeller Frank
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aeschbacher Dimitri
Aigner Michael
Antoniacci Riccardo
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Arsenie Cristian Marc
Astengo Corrado
Baruzzo Fabio
Bauer Dieter
Bazilius Augustinas
Bazilius Augustinas
Behling Robert
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Beyeler Lilo
Bifulco Michel
Birkholz Olga
Blodig Reinhard
Boder Jan
Bordignon Angelo
Borgo Giulio
Bortolotti Silvano
Bozzao Francesco
Bruessow Nina
Bruno Elio
Buglisi Massimo
Burri Roland
Cairo Serge
Calcari Manuel
Caputo Andrea
Cardili Mariano
Catalfamo Santo
Cavatorta Fosco
Cluyts Marc
Cmiel Thorsten
Colucci Stefano
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cremonini Stefano
Davini Andrea
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
Degaudenz Fabio
Del Nevo Claudio
Denozza Mauro
Deubel Silas
Devnani Kush
Di Lascio Savino
Di Muccio Lindoro
Dittmar Peter
Donadi Luca
Engesser Jonas
Esposito Marco
Favaloro Andrea
Fehr Axel Dr.
Fiolo Costanza
Foerster-yialamas Lucas
Galimberti Maurizio
Galliani William
Garlant Carlo
Giacomini Hector
Giovannini Roberto
Gosch Manfred
Guizzetti Marco
Gulinelli Euro
Hansen Anders
Hartz Erik
Hellmann Thomas
Higatsberger Michael
Hilbenz Guntram Dr.
Hirstel Serge
Hopfgartner Heinz
Jirillo Antonio
Joller Hans
Kellner Nikolaus
Kempe Caius Emilian
Klings Peter
Knors Rudi
Kradolfer Georg
Kuhn Thomas
La Franca Vincenzo
Lang Alexander
Leutwyler Martin
Linnemann Caspar
Lochte Thomas
Lohia Sohum
Lombardo Filippo
Luchi Max
Luciani Carlo
Marzano Carlo
Mastroddi Emiliano
Mattavelli Italo
Mattenberger Dominik
Meyer Thorsten
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Morselli Stefano
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Navarra Stefano
Neuhoff Laertes
Niccoli Paolo
Nielsen Andre
Ohler Julius
Omran Wael Dr.
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Pacher Simon
Pagano Sergio
Paletta Giuseppe
Pasini Nicolo '
Pedersen Henrik Bolding
Pedrazzi Paolo
Perman Sergey
Pierangeli Andrea
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Ponzecchi Riccardo
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Prosperi Agostino
Ratti Ermanno
Renzi Marco
Riga Raffaele
Rigo Gianfrancesco
Rinaudo Giada
Romanishin Oleg M
Rossi Cassani Gianni
Sarkar Justin
Schestak Herbert
Schiappoli Dario
Schleime Franz-josef
Schnelzer Reinhold Dr.
Sirosh Ilja
Starostits Ilmars
Steinschuld Jo
Supatashvili Khvicha
Tahedl Milo
Taufer Ivano
Tomic Stjepan
Traversi Carlo
Tripodi Enzo
Trumpp Lothar
Valenti Giuseppe
Verrascina Roberto
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Voelker Sebastian
Voll Oddvar U
Von Wantoch Markus
Wegelin Reinhard
Zanin Luca
Zeller Frank
Zenini Simone
Zschiesing Falk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
82
158
NC
Guizzetti Marco
4.5
ITA
0
0
0
1
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
156
157
3N
Ponzecchi Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
150
156
3N
Pedrazzi Paolo
2.0
ITA
½
0
½
0
½
½
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1.5
2
2
2
2
158
155
NC
Zenini Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
154
154
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
149
153
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
½
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
155
152
2N
Caputo Andrea
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
1
1
1
1
148
151
2N
Bruno Elio
2.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
0
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
147
150
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
0
½
½
0
0
0
0
½
1
0
0.5
1
1
1
1
1
1.5
2.5
133
149
2N
Tahedl Milo
3.0
SUI
0
½
1
0
0
0
0
½
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2
3
118
148
2N
Beyeler Lilo
3.5
SUI
1
0
½
0
½
1
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
143
147
2N
Garlant Carlo
2.5
SUI
1
0
0
0
0
½
½
½
0
1
1
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
153
146
2N
Burri Roland
2.0
SUI
0
½
0
0
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
2
2
2
144
145
2N
Jirillo Antonio
2.5
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
½
0
0
1
1
1
2
2
2
2.5
132
144
2N
Navarra Stefano
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
0
0
0
0
0
0.5
1
2
3
3
3
3
134
143
CM
Traversi Carlo
3.0
ITA
0
0
½
1
0
1
0
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
152
142
2N
Degaudenz Fabio
2.0
ITA
½
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1
1
1
1
1
135
141
1N
Catalfamo Santo
3.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1
2
3
3
3
109
140
2N
Omran Wael Dr.
4.0
GER
0
½
0
½
1
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1
2
2
3
3
4
78
139
2N
Deubel Silas
4.5
GER
0
1
½
0
1
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
104
138
2N
Cremonini Stefano
4.0
ITA
0
0
1
0
1
1
½
0
½
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
4
122
137
2N
De Simone Sorrentino Fabio
3.5
ITA
0
0
1
½
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
138
136
2N
La Franca Vincenzo
3.0
ITA
0
0
0
1
0
½
0
½
1
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2
3
123
135
1N
Bruessow Nina
3.5
SUI
0
0
1
½
0
0
1
1
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
146
134
1N
Steinschuld Jo
2.5
NED
0
1
0
½
0
½
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
2
2
2.5
2.5
130
133
1N
Hansen Anders
3.0
SWE
0
0
0
0
½
0
1
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
103
132
1N
Mattenberger Dominik
4.0
SUI
½
0
1
0
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
3
3
4
120
131
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
0
1
0
0
0
0
0
½
0
0
1
1
1
1
1
1
1.5
1.5
142
130
CM
Natoli Domenico
2.5
ITA
0
0
½
1
0
1
0
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
121
129
1N
Mircoli Filippo
3.5
ITA
0
0
1
0
1
½
½
½
0
0
0
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
151
128
CM
Pieri Enzo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
139
127
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
106
126
2N
Cairo Serge
4.0
FRA
½
0
½
0
½
1
½
1
0
0.5
0.5
1
1
1.5
2.5
3
4
4
126
125
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
0
0
½
½
0
1
1
½
0
0
0
0.5
1
1
2
3
3.5
3.5
62
124
CM
Aeschbacher Dimitri
5.0
SUI
0
1
1
0
½
0
½
1
1
0
1
2
2
2.5
2.5
3
4
5
137
123
CM
Del Nevo Claudio
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
86
122
1N
Donadi Luca
4.5
ITA
0
0
0
1
1
1
1
0
½
0
0
0
1
2
3
4
4
4.5
112
121
2N
Paletta Giuseppe
4.0
ITA
0
0
0
1
0
1
½
½
1
0
0
0
1
1
2
2.5
3
4
74
120
1N
Mattavelli Italo
4.5
ITA
½
½
1
0
1
½
0
1
0
0.5
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
111
119
2N
Schleime Franz-josef
4.0
GER
0
0
½
0
½
½
1
1
½
0
0
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4
108
118
2N
Kellner Nikolaus
4.0
AUT
0
0
0
1
1
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
3
4
4
96
117
2N
Fiolo Costanza
4.0
ITA
0
1
0
½
1
1
½
0
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
4
4
125
116
2N
Zanin Luca
3.5
ITA
0
1
0
0
1
1
½
0
0
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
129
115
1N
Bortolotti Silvano
3.5
ITA
0
1
0
0
0
0
1
½
1
0
1
1
1
1
1
2
2.5
3.5
110
114
1N
Ratti Ermanno
4.0
ITA
0
½
½
0
0
1
0
1
1
0
0.5
1
1
1
2
2
3
4
93
113
CM
Antoniacci Riccardo
4.0
ITA
½
½
1
0
0
1
1
0
0
0.5
1
2
2
2
3
4
4
4
117
112
2N
Calcari Manuel
3.5
ITA
½
0
1
0
0
1
½
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3
3.5
140
111
1N
Bauer Dieter
3.0
GER
0
0
0
0
½
1
½
1
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2
3
3
124
110
1N
Riga Raffaele
3.5
ITA
½
0
1
½
0
0
0
½
1
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2
2.5
3.5
128
109
2N
Schestak Herbert
3.5
AUT
0
½
½
0
1
0
1
½
0
0
0.5
1
1
2
2
3
3.5
3.5
94
108
2N
Galliani William
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
2
3
4
4
4
87
107
1N
Rossi Cassani Gianni
4.5
ITA
½
0
1
0
½
0
1
½
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2
3
3.5
4.5
105
106
CM
Linnemann Caspar
4.0
GER
0
1
0
½
1
½
0
½
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3
3.5
4
131
105
CM
Joller Hans
3.0
SUI
0
1
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
3
3
3
115
104
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
0
½
1
0
1
0
½
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
3.5
95
103
2N
Lombardo Filippo
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2
3
4
4
4
4
100
102
2N
Pretto Aldo
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
4
4
68
101
CM
Arsenie Cristian Marc
4.5
SUI
½
½
0
1
½
1
0
1
0
0.5
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
92
100
CM
Arsenie Cristian Marc
4.0
GER
0
1
½
0
½
1
0
0
1
0
1
1.5
1.5
2
3
3
3
4
79
99
CM
Colucci Stefano
4.5
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
½
0
0
1
2
3
3
3
4
4.5
107
98
1N
Arsenie Cristian Marc
4.0
GER
0
½
0
1
1
0
0
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
4
63
97
1N
Arsenie Cristian Marc
5.0
SUI
½
0
½
½
1
½
½
1
½
0.5
0.5
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
113
96
1N
Schiappoli Dario
3.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
0
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
141
95
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
98
94
CM
Morselli Stefano
4.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
½
½
0
1
2
2
2
3
3
3.5
4
88
93
1N
Di Muccio Lindoro
4.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
101
92
CM
Renzi Marco
4.0
ITA
0
0
1
1
½
0
½
1
0
0
0
1
2
2.5
2.5
3
4
4
56
91
1N
Rinaudo Giada
5.0
ITA
0
1
½
0
1
1
½
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5
127
90
M
Pipitone Antonio
3.5
ITA
0
1
0
0
1
0
0
½
1
0
1
1
1
2
2
2
2.5
3.5
89
89
1N
Wegelin Reinhard
4.5
SUI
0
0
½
1
1
0
½
½
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
91
88
1N
Hirstel Serge
4.0
FRA
½
½
½
½
0
½
1
½
0
0.5
1
1.5
2
2
2.5
3.5
4
4
54
87
1N
De Reymaeker Walter
5.0
BEL
0
1
½
1
0
½
½
½
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4
5
83
86
1N
Baruzzo Fabio
4.5
ITA
0
1
0
½
0
1
½
1
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
75
85
1N
Davini Andrea
4.5
ITA
0
1
0
1
½
1
½
½
0
0
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
114
84
CM
Rigo Gianfrancesco
3.5
ITA
0
1
1
0
0
1
0
½
0
0
1
2
2
2
3
3
3.5
3.5
17
83
1N
Bazilius Augustinas
6.0
LTU
½
1
½
1
½
½
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
4
4.5
5.5
6
136
82
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
3
3
3
61
81
CM
Bazilius Augustinas
5.0
SUI
0
1
0
1
1
0
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
5
97
80
CM
Prosperi Agostino
4.0
ITA
0
1
1
0
½
0
½
0
1
0
1
2
2
2.5
2.5
3
3
4
72
79
CM
Modena Giorgio
4.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
1
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
70
78
1N
Hellmann Thomas
4.5
GER
1
½
1
0
½
0
1
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
4
4.5
4.5
81
77
1N
Bozzao Francesco
4.5
ITA
½
½
1
½
0
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
2.5
3
4
4.5
4.5
67
76
CM
Prelati Maurizio
4.5
ITA
1
½
½
½
½
½
0
1
0
1
1.5
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
4.5
51
75
1N
Neuhoff Laertes
5.0
GER
1
1
0
½
½
½
1
½
0
1
2
2
2.5
3
3.5
4.5
5
5
66
74
1N
Esposito Marco
5.0
ITA
1
0
0
1
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
3
4
5
80
73
FM
Hilbenz Guntram Dr.
4.5
GER
½
1
0
1
½
½
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4.5
4.5
145
72
FM
Valenti Giuseppe
2.5
ITA
1
0
0
1
0
0
0
½
0
1
1
1
2
2
2
2
2.5
2.5
57
71
CM
Von Wantoch Markus
5.0
GER
1
½
½
½
½
0
½
1
½
1
1.5
2
2.5
3
3
3.5
4.5
5
30
70
CM
Kempe Caius Emilian
5.5
GER
1
½
0
1
½
1
½
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
5.5
85
69
CM
Oppici Gabriele
4.5
ITA
0
1
½
1
0
0
½
½
1
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
73
68
CM
Giovannini Roberto
4.5
ITA
0
1
1
½
1
0
0
1
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
116
67
CM
Taufer Ivano
3.5
0
1
1
1
0
0
½
0
0
0
1
2
3
3
3
3.5
3.5
3.5
77
66
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1
½
0
½
1
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
4.5
55
65
1N
Devnani Kush
5.0
IND
1
0
1
½
0
½
1
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3
4
4
5
60
64
1N
Voll Oddvar U
5.0
NOR
1
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
3
3
3
3
4
5
58
63
1N
Buglisi Massimo
5.0
ITA
½
1
½
½
½
0
1
0
1
0.5
1.5
2
2.5
3
3
4
4
5
64
62
CM
Pagano Sergio
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
3
4
5
5
69
61
1N
Luchi Max
4.5
ITA
1
0
1
1
½
0
1
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
4.5
48
60
CM
Ottaviani Gianluca
5.5
ITA
1
0
0
½
1
1
½
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4
5
5.5
53
59
CM
Zschiesing Falk
5.0
GER
1
½
0
1
0
1
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
45
58
CM
Trumpp Lothar
5.5
GER
1
0
1
0
1
½
½
1
½
1
1
2
2
3
3.5
4
5
5.5
52
57
CM
Cluyts Marc
5.0
BEL
1
½
1
½
½
½
0
0
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4
4
4
5
43
56
CM
Tomic Stjepan
5.5
CRO
1
0
1
1
0
0
½
1
1
1
1
2
3
3
3
3.5
4.5
5.5
42
55
CM
Meyer Thorsten
5.5
GER
1
0
1
1
0
0
1
½
1
1
1
2
3
3
3
4
4.5
5.5
31
54
CM
Lang Alexander
5.5
GER
1
½
½
1
0
1
0
1
½
1
1.5
2
3
3
4
4
5
5.5
119
53
CM
Kradolfer Georg
3.5
SUI
½
1
0
1
0
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
16
52
CM
Lohia Sohum
6.0
ENG
1
1
½
½
1
½
½
½
½
1
2
2.5
3
4
4.5
5
5.5
6
36
51
CM
Foerster-yialamas Lucas
5.5
GER
1
0
1
1
½
½
½
0
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
38
50
CM
Ohler Julius
5.5
GER
1
0
½
1
½
½
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5
5.5
46
49
CM
Hartz Erik
5.5
GER
1
0
½
½
1
1
½
0
1
1
1
1.5
2
3
4
4.5
4.5
5.5
13
48
CM
Engesser Jonas
6.5
GER
1
0
½
1
0
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
37
47
CM
Hopfgartner Heinz
5.5
AUT
½
1
½
½
½
½
½
1
½
0.5
1.5
2
2.5
3
3.5
4
5
5.5
22
46
CM
Aigner Michael
6.0
USA
1
0
1
½
½
1
0
1
1
1
1
2
2.5
3
4
4
5
6
34
45
CM
Pacher Simon
5.5
AUT
1
0
½
1
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
5.5
99
44
CM
Gosch Manfred
4.0
SUI
1
0
0
1
½
1
0
0
½
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4
35
43
WFM
Birkholz Olga
5.5
GER
1
0
1
1
½
½
½
0
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
90
42
CM
Lochte Thomas
4.0
GER
1
1
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
3
4
4
4
4
59
41
CM
Mastroddi Emiliano
5.0
ITA
½
1
½
0
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5
50
40
CM
Bellincampi Stefano
5.0
ITA
1
1
½
½
½
½
½
0
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
4.5
5
19
39
CM
Bordignon Angelo
6.0
ITA
1
1
0
½
1
1
½
1
0
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5
6
6
32
38
CM
Tripodi Enzo
5.5
ITA
1
1
0
½
½
1
½
0
1
1
2
2
2.5
3
4
4.5
4.5
5.5
44
37
M
Verrascina Roberto
5.5
ITA
1
0
½
1
½
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
4.5
5.5
65
36
CM
Voelker Sebastian
5.0
GER
1
½
½
0
1
0
½
½
1
1
1.5
2
2
3
3
3.5
4
5
40
35
CM
Cardili Mariano
5.5
ITA
1
½
1
0
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
4
4.5
5.5
84
34
FM
Behling Robert
4.5
GER
½
1
0
½
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
47
33
M
Knors Rudi
5.5
BEL
½
½
½
½
0
1
1
1
½
0.5
1
1.5
2
2
3
4
5
5.5
39
32
M
Astengo Corrado
5.5
ITA
½
½
1
½
½
1
½
1
0
0.5
1
2
2.5
3
4
4.5
5.5
5.5
21
31
M
Marzano Carlo
6.0
ITA
1
½
½
½
½
1
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
5
6
20
30
CM
Higatsberger Michael
6.0
AUT
1
½
1
0
1
1
0
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
6
41
29
CM
Fehr Axel Dr.
5.5
GER
½
½
1
0
1
1
½
0
1
0.5
1
2
2
3
4
4.5
4.5
5.5
33
28
CM
Kuhn Thomas
5.5
SUI
1
1
0
½
1
½
1
0
½
1
2
2
2.5
3.5
4
5
5
5.5
102
27
CM
Blodig Reinhard
4.0
GER
1
0
0
1
½
½
0
½
½
1
1
1
2
2.5
3
3
3.5
4
25
26
CM
Leutwyler Martin
5.5
SUI
1
1
½
0
½
1
1
½
0
1
2
2.5
2.5
3
4
5
5.5
5.5
24
25
FM
Cmiel Thorsten
5.5
GER
1
1
½
0
1
½
1
½
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4
5
5.5
5.5
76
24
CM
Pedersen Henrik Bolding
4.5
DEN
1
½
½
0
½
0
1
½
½
1
1.5
2
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
29
23
CM
Giacomini Hector
5.5
FRA
½
1
½
1
1
½
0
0
1
0.5
1.5
2
3
4
4.5
4.5
4.5
5.5
4
22
CM
Boder Jan
7.0
GER
1
1
½
0
1
1
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
7
49
21
CM
Vezzani Stefano
5.0
ITA
1
1
½
0
½
½
1
½
0
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
5
5
26
20
FM
Perman Sergey
5.5
SUI
1
1
1
½
0
½
½
1
0
1
2
3
3.5
3.5
4
4.5
5.5
5.5
71
19
FM
Klings Peter
4.5
GER
½
0
½
1
1
½
½
½
0
0.5
0.5
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
28
18
FM
Schnelzer Reinhold Dr.
5.5
GER
1
½
0
1
½
1
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
4
5
5.5
5.5
15
17
FM
Molina Fabrizio
6.0
ITA
1
1
1
0
1
1
½
0
½
1
2
3
3
4
5
5.5
5.5
6
18
16
FM
De Santis Alessio
6.0
ITA
1
½
1
1
½
0
½
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
5.5
6
27
15
M
Luciani Carlo
5.5
ITA
1
1
½
½
½
1
0
0
1
1
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
8
14
IM
Vezzosi Paolo
6.5
ITA
1
1
1
½
½
0
½
1
1
1
2
3
3.5
4
4
4.5
5.5
6.5
10
13
FM
Dittmar Peter
6.5
GER
1
½
1
½
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
5.5
6.5
23
12
FM
Nielsen Andre
5.5
NOR
1
1
1
½
½
½
1
0
0
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
5.5
6
11
FM
Pasini Nicolo '
6.5
ITA
1
0
1
1
1
1
½
½
½
1
1
2
3
4
5
5.5
6
6.5
12
10
FM
Bettalli Francesco
6.5
ITA
½
1
1
1
½
0
½
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
5.5
6.5
1
9
FM
Bifulco Michel
7.0
ITA
1
1
½
1
½
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
5
5.5
6.5
7
9
8
IM
Sarkar Justin
6.5
USA
1
1
1
1
0
½
½
½
1
1
2
3
4
4
4.5
5
5.5
6.5
7
7
IM
Borgo Giulio
6.5
ITA
1
1
1
½
½
½
0
1
1
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
6.5
3
6
IM
Zeller Frank
7.0
GER
1
1
½
1
1
0
1
1
½
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6.5
7
11
5
FM
Favaloro Andrea
6.5
ITA
½
1
½
½
1
½
½
1
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6.5
5
4
IM
Sirosh Ilja
7.0
EST
1
1
½
1
½
½
1
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
7
14
3
GM
Romanishin Oleg M
6.0
UKR
1
1
½
1
½
½
1
½
0
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6
6
2
2
GM
Starostits Ilmars
7.0
LAT
1
1
½
1
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6
6.5
7
157
1
IM
Supatashvili Khvicha
0.0
GEO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy