Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CSB STAGIONE 2021-2022 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2110018B
WE CSB STAGIONE 2021-2022 - B
Bologna
BO
EMI
23-10-2021
24-10-2021
5
66
GARDINI SILVIA
Denominazione:
WE CSB STAGIONE 2021-2022 - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
CANTELLI G.
Otera Alberto
Spighi Ludovico
1
Civa Mark
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baracca Antonellini Giada
Berlato Alberto
Betti Alessandro
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boselli Tiziano
Caferri Sergio
Cantelli Nicolo '
Cantelli Ruben Jules
Capri Francesco
Carlino Alessandro
Casadei Emmanuele
Cebanu Alice
Cilenti Giuseppe Maria
Civa Marco
Civa Mark
Colombo Reymund
Conforti Francesco
Coppi Vincenzo
Costa Contastino Riccardo
Danza Sproviero Ivan
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Doronzo Claudio
Ercolessi Sofia
Felloni Andrea
Fischetti Luciano
Furore Carlo
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Iannone Raffaella
Labo ' Emanuele
Lombardo Cosimo
Losio Antonio
Magenti Nicoletta
Mei Francesco
Merusi Luigi
Milazzo Giorgio
Montemurro Federico
Otera Alberto
Ranieri Lorenzo
Ricci Petitoni Angelo
Rocca Claudio
Rossi Davide
Rossi Flavio
Rossi Valerio
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Ruotolo Davide
Sacco Riccardo
Salvage Frederick Raphael
Sandrolini Alex
Saquella Domizio
Scampuddu Leonardo
Scatassa Anita
Scatassa Lilia
Scoglio Lorenzo
Soru Daniele
Spighi Ludovico
Spinedi Fabrizio
Tabellini Maria Chiara
Tondi Aurelio
Ubaldi Rocco Alvaro
Verdi Riccardo
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
56
NC
Otera Alberto
4
ITA
999
60
NC
Scoglio Lorenzo
4
ITA
999
1
-
0
2
26
NC
Spighi Ludovico
3.5
ITA
1249
63
NC
Sandrolini Alex
3.5
ITA
999
1
-
0
3
8
NC
Colombo Reymund
3
ITA
1350
11
NC
Civa Mark
3.5
ITA
1324
0
-
1
4
22
NC
Vergara Meersohn Marcos
3
ITA
1276
3
NC
Merusi Luigi
3
ITA
1437
0
-
1
5
31
NC
Scampuddu Leonardo
3
ITA
1202
7
2N
Rossi Davide
3
ITA
1398
0
-
1
6
48
NC
Doronzo Claudio
3
ITA
999
9
NC
Caferri Sergio
3
ITA
1340
½
-
½
7
16
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1299
33
NC
Tondi Aurelio
3
ITA
1139
0
-
1
8
18
NC
Cebanu Alice
3
ITA
1292
61
NC
Spinedi Fabrizio
3
ITA
999
1
-
0
9
1
NC
Costa Contastino Riccardo
2.5
ITA
1456
25
NC
Cantelli Ruben Jules
2.5
ITA
1254
½
-
½
10
40
NC
De Marco Leonardo
2.5
ITA
1039
5
NC
Mei Francesco
2.5
ITA
1416
1
-
0
11
6
2N
Fischetti Luciano
2.5
ITA
1407
47
NC
Conforti Francesco
2.5
ITA
999
1
-
0
12
29
NC
Cilenti Giuseppe Maria
2.5
SMR
1216
24
NC
Danza Sproviero Ivan
2.5
ITA
1261
½
-
½
13
51
NC
Furore Carlo
2.5
ITA
999
13
NC
Civa Marco
2
ITA
1318
0
-
1
14
2
NC
Ruotolo Davide
2
ITA
1455
30
NC
Rubini Alessandro
2
ITA
1216
0
-
1
15
4
NC
Capri Francesco
2
ITA
1428
35
NC
Giugliano Summer
2
ITA
1110
1
-
0
16
12
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1321
37
NC
Boaron Elena
2
ITA
1090
½
-
½
17
42
NC
Scatassa Anita
2
ITA
1033
17
NC
Rocca Claudio
2
ITA
1295
½
-
½
18
20
NC
Scatassa Lilia
2
ITA
1278
38
NC
Giovetti Valerio
2
ITA
1084
1
-
0
19
52
NC
Lombardo Cosimo
2
ITA
999
21
NC
Soru Daniele
2
ITA
1278
0
-
1
20
28
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1224
66
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
2
ITA
999
½
-
½
21
14
NC
Coppi Vincenzo
1.5
ITA
1317
45
NC
Betti Alessandro
1.5
ITA
999
½
-
½
22
36
NC
Iannone Raffaella
1.5
ITA
1101
15
3N
Baracca Antonellini Giada
1.5
ITA
1316
0
-
1
23
46
NC
Casadei Emmanuele
1.5
ITA
999
19
NC
Labo ' Emanuele
1.5
ITA
1290
1
-
0
24
43
NC
Cantelli Nicolo '
1.5
ITA
1032
27
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
1247
0
-
1
25
32
NC
Boselli Tiziano
1.5
ITA
1173
53
NC
Milazzo Giorgio
1.5
ITA
999
½
-
½
26
10
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1330
55
NC
Montemurro Federico
1.5
ITA
999
1
-
0
27
59
NC
Sacco Riccardo
1
ITA
999
23
NC
Rossi Valerio
1
ITA
1263
1
-
0
28
62
NC
Salvage Frederick Raphael
1
ITA
999
34
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1129
0
-
1
29
64
NC
Saquella Domizio
1
ITA
999
39
NC
Verdi Riccardo
1
ITA
1073
1
-
0
30
65
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
999
58
NC
Rossi Flavio
1
ITA
999
1
-
0
31
44
NC
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1008
50
NC
Felloni Andrea
0
ITA
999
1
-
0
32
41
NC
Losio Antonio
1
ITA
1037
0
-
F
33
49
NC
Ercolessi Sofia
0
ITA
999
1
-
F
34
54
NC
Magenti Nicoletta
0
ITA
999
0
-
F
35
57
NC
Ranieri Lorenzo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy