Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE FLORENCE MOVE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111001B
9° WE FLORENCE MOVE - B
Firenze
FI
TOS
29-10-2021
31-10-2021
5
49
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
9° WE FLORENCE MOVE - B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
GIORGETTI G.
Campanella Giovanni
Petrolo Mauro
1
Pace Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Bassini Massimo
Battaglini Marco
Burgassi Daniele
Campanella Giovanni
Carola Paolo
Celati Sara Duse Elena
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Chiummo Sergio
Colombini Lucio
Colombo Giulio
Conti Guido
Cosci Andrea
D 'angelo Giovanni
Dal Pra Caputo Stefano
Datola Leonardo
Delle Rose Giovanni
Di Meo Enrico
Fornai Francesco
Gargiulo Tristano
Gravina Giuseppe
Madiai Filippo
Maglioni Leonardo
Mancini Lucandrea
Maracci Stefano
Marrocco Silvio
Pace Gabriele
Paganelli Luca
Pangos Lucio
Pantano Fulvio
Pellegrino Stefano
Petrolo Mauro
Pinto Antonio
Procacci Sergio
Promenzio Fabrizio
Quagliotti Christian
Sacripanti Valerio
Saliba Karl
Saliba Luke
Serban Sara Annamaria
Silano Pierluigi
Silini Riccardo
Sottroi Carlo
Tacconi Antonio
Trentadue Davide
Turchetta Gianluca
Ugolini Andrea
Vari Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Procacci Sergio
ITA
1989
26
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1613
1
-
0
2
27
NC
Colombini Lucio
ITA
1604
2
NC
Turchetta Gianluca
ITA
1909
1
-
0
3
3
NC
Pinto Antonio
ITA
1879
28
NC
Silini Riccardo
ITA
1594
1
-
0
4
29
NC
Battaglini Marco
ITA
1586
4
NC
Petrolo Mauro
ITA
1816
0
-
1
5
5
NC
Conti Guido
ITA
1809
30
NC
Abisso Filippo
ITA
1579
1
-
0
6
31
NC
Cosci Andrea
ITA
1577
6
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1775
1
-
0
7
7
NC
Saliba Luke
MLT
1774
32
NC
Gravina Giuseppe
ITA
1570
1
-
0
8
33
NC
Datola Leonardo
ITA
1551
8
NC
Marrocco Silvio
ITA
1762
1
-
0
9
9
NC
Carola Paolo
ITA
1761
34
NC
Silano Pierluigi
ITA
1551
0
-
1
10
35
NC
Maglioni Leonardo
ITA
1535
11
NC
Gargiulo Tristano
ITA
1757
0
-
1
11
12
NC
Pace Gabriele
ITA
1753
36
NC
Pangos Lucio
ITA
1528
1
-
0
12
37
NC
Chimenti Andrea
ITA
1527
13
NC
Campanella Giovanni
ITA
1741
0
-
1
13
14
NC
Tacconi Antonio
ITA
1737
38
NC
Promenzio Fabrizio
ITA
1524
1
-
0
14
39
NC
Colombo Giulio
ITA
1513
15
NC
Di Meo Enrico
ITA
1714
1
-
0
15
16
NC
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1707
40
NC
Saliba Karl
MLT
1513
½
-
½
16
41
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1512
17
NC
Burgassi Daniele
ITA
1701
½
-
½
17
18
NC
Sottroi Carlo
ITA
1692
42
NC
Pellegrino Stefano
ITA
1510
1
-
0
18
43
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1510
19
NC
Chiummo Sergio
ITA
1687
½
-
½
19
20
NC
Trentadue Davide
ITA
1675
44
NC
Pantano Fulvio
ITA
1509
1
-
0
20
45
NC
Paganelli Luca
ITA
1500
21
NC
Ugolini Andrea
ITA
1668
0
-
1
21
22
NC
Quagliotti Christian
ITA
1658
46
NC
Vari Claudio
ITA
1497
0
-
1
22
47
NC
Fornai Francesco
ITA
1492
23
NC
Maracci Stefano
ITA
1643
0
-
1
23
24
NC
Bassini Massimo
ITA
1631
48
NC
Chiari Cosimo
ITA
1367
½
-
½
24
49
NC
Delle Rose Giovanni
ITA
1328
25
NC
Mancini Lucandrea
ITA
1631
0
-
1
25
10
NC
Madiai Filippo
ITA
1761
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Trentadue Davide
1
ITA
1675
1
NC
Procacci Sergio
1
ITA
1989
½
-
½
2
21
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1668
3
NC
Pinto Antonio
1
ITA
1879
0
-
1
3
4
NC
Petrolo Mauro
1
ITA
1816
27
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1604
1
-
0
4
23
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1643
5
NC
Conti Guido
1
ITA
1809
0
-
1
5
25
NC
Mancini Lucandrea
1
ITA
1631
7
NC
Saliba Luke
1
MLT
1774
½
-
½
6
11
NC
Gargiulo Tristano
1
ITA
1757
31
NC
Cosci Andrea
1
ITA
1577
1
-
0
7
33
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1551
12
NC
Pace Gabriele
1
ITA
1753
0
-
1
8
13
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1741
39
NC
Colombo Giulio
1
ITA
1513
1
-
0
9
34
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1551
14
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1737
1
-
0
10
46
NC
Vari Claudio
1
ITA
1497
18
NC
Sottroi Carlo
1
ITA
1692
0
-
1
11
48
NC
Chiari Cosimo
0.5
ITA
1367
16
NC
Dal Pra Caputo Stefano
0.5
ITA
1707
½
-
½
12
17
NC
Burgassi Daniele
0.5
ITA
1701
43
NC
Sacripanti Valerio
0.5
ITA
1510
½
-
½
13
19
NC
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1687
41
NC
D 'angelo Giovanni
0.5
ITA
1512
0
-
1
14
40
NC
Saliba Karl
0.5
MLT
1513
24
NC
Bassini Massimo
0.5
ITA
1631
0
-
1
15
2
NC
Turchetta Gianluca
0
ITA
1909
30
NC
Abisso Filippo
0
ITA
1579
1
-
0
16
6
NC
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1775
35
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1535
1
-
0
17
8
NC
Marrocco Silvio
0
ITA
1762
37
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1527
0
-
1
18
32
NC
Gravina Giuseppe
0
ITA
1570
9
NC
Carola Paolo
0
ITA
1761
½
-
½
19
36
NC
Pangos Lucio
0
ITA
1528
10
NC
Madiai Filippo
0
ITA
1761
1
-
0
20
15
NC
Di Meo Enrico
0
ITA
1714
45
NC
Paganelli Luca
0
ITA
1500
0
-
1
21
38
NC
Promenzio Fabrizio
0
ITA
1524
22
NC
Quagliotti Christian
0
ITA
1658
0
-
1
22
26
NC
Serban Sara Annamaria
0
ITA
1613
47
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1492
1
-
0
23
28
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1594
49
NC
Delle Rose Giovanni
0
ITA
1328
½
-
½
24
42
NC
Pellegrino Stefano
0
ITA
1510
29
NC
Battaglini Marco
0
ITA
1586
0
-
1
25
44
NC
Pantano Fulvio
0
ITA
1509
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pinto Antonio
2
ITA
1879
13
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1741
0
-
1
2
12
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1753
4
NC
Petrolo Mauro
2
ITA
1816
½
-
½
3
5
NC
Conti Guido
2
ITA
1809
34
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1551
1
-
0
4
18
NC
Sottroi Carlo
2
ITA
1692
11
NC
Gargiulo Tristano
2
ITA
1757
1
-
0
5
1
NC
Procacci Sergio
1.5
ITA
1989
25
NC
Mancini Lucandrea
1.5
ITA
1631
1
-
0
6
7
NC
Saliba Luke
1.5
MLT
1774
24
NC
Bassini Massimo
1.5
ITA
1631
½
-
½
7
41
NC
D 'angelo Giovanni
1.5
ITA
1512
20
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1675
1
-
0
8
29
NC
Battaglini Marco
1
ITA
1586
2
NC
Turchetta Gianluca
1
ITA
1909
1
-
0
9
37
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1527
6
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1775
1
-
0
10
14
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1737
33
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1551
1
-
0
11
16
NC
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1707
36
NC
Pangos Lucio
1
ITA
1528
1
-
0
12
31
NC
Cosci Andrea
1
ITA
1577
17
NC
Burgassi Daniele
1
ITA
1701
½
-
½
13
39
NC
Colombo Giulio
1
ITA
1513
21
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1668
1
-
0
14
22
NC
Quagliotti Christian
1
ITA
1658
48
NC
Chiari Cosimo
1
ITA
1367
0
-
1
15
43
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1510
23
NC
Maracci Stefano
1
ITA
1643
½
-
½
16
44
NC
Pantano Fulvio
1
ITA
1509
26
NC
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1613
½
-
½
17
27
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1604
46
NC
Vari Claudio
1
ITA
1497
1
-
0
18
45
NC
Paganelli Luca
1
ITA
1500
19
NC
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1687
½
-
½
19
9
NC
Carola Paolo
0.5
ITA
1761
28
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1594
1
-
0
20
49
NC
Delle Rose Giovanni
0.5
ITA
1328
32
NC
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1570
1
-
0
21
10
NC
Madiai Filippo
0
ITA
1761
40
NC
Saliba Karl
0.5
MLT
1513
0
-
1
22
35
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
1535
8
NC
Marrocco Silvio
0
ITA
1762
½
-
½
23
47
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1492
15
NC
Di Meo Enrico
0
ITA
1714
½
-
½
24
30
NC
Abisso Filippo
0
ITA
1579
38
NC
Promenzio Fabrizio
0
ITA
1524
½
-
½
25
42
NC
Pellegrino Stefano
0
ITA
1510
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Campanella Giovanni
3
ITA
1741
5
NC
Conti Guido
3
ITA
1809
½
-
½
2
1
NC
Procacci Sergio
2.5
ITA
1989
18
NC
Sottroi Carlo
3
ITA
1692
0
-
1
3
4
NC
Petrolo Mauro
2.5
ITA
1816
41
NC
D 'angelo Giovanni
2.5
ITA
1512
1
-
0
4
3
NC
Pinto Antonio
2
ITA
1879
12
NC
Pace Gabriele
2.5
ITA
1753
½
-
½
5
27
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1604
7
NC
Saliba Luke
2
MLT
1774
0
-
1
6
11
NC
Gargiulo Tristano
2
ITA
1757
29
NC
Battaglini Marco
2
ITA
1586
½
-
½
7
48
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1367
14
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1737
0
-
1
8
34
NC
Silano Pierluigi
2
ITA
1551
16
NC
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1707
1
-
0
9
24
NC
Bassini Massimo
2
ITA
1631
37
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1527
½
-
½
10
17
NC
Burgassi Daniele
1.5
ITA
1701
39
NC
Colombo Giulio
2
ITA
1513
1
-
0
11
44
NC
Pantano Fulvio
1.5
ITA
1509
9
NC
Carola Paolo
1.5
ITA
1761
½
-
½
12
23
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1643
31
NC
Cosci Andrea
1.5
ITA
1577
0
-
1
13
25
NC
Mancini Lucandrea
1.5
ITA
1631
43
NC
Sacripanti Valerio
1.5
ITA
1510
½
-
½
14
26
NC
Serban Sara Annamaria
1.5
ITA
1613
45
NC
Paganelli Luca
1.5
ITA
1500
1
-
0
15
2
NC
Turchetta Gianluca
1
ITA
1909
49
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1328
½
-
½
16
6
NC
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1775
33
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1551
1
-
0
17
19
NC
Chiummo Sergio
1
ITA
1687
42
NC
Pellegrino Stefano
1
ITA
1510
1
-
0
18
21
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1668
46
NC
Vari Claudio
1
ITA
1497
1
-
0
19
36
NC
Pangos Lucio
1
ITA
1528
22
NC
Quagliotti Christian
1
ITA
1658
1
-
0
20
8
NC
Marrocco Silvio
0.5
ITA
1762
32
NC
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1570
1
-
0
21
15
NC
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1714
35
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1535
½
-
½
22
28
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1594
38
NC
Promenzio Fabrizio
0.5
ITA
1524
1
-
0
23
30
NC
Abisso Filippo
0.5
ITA
1579
47
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
1492
1
-
0
24
20
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1675
0
-
F
25
40
NC
Saliba Karl
1.5
MLT
1513
1
-
F
26
10
NC
Madiai Filippo
0
ITA
1761
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Sottroi Carlo
4
ITA
1692
13
NC
Campanella Giovanni
3.5
ITA
1741
0
-
1
2
5
NC
Conti Guido
3.5
ITA
1809
4
NC
Petrolo Mauro
3.5
ITA
1816
0
-
1
3
7
NC
Saliba Luke
3
MLT
1774
14
NC
Tacconi Antonio
3
ITA
1737
0
-
1
4
12
NC
Pace Gabriele
3
ITA
1753
34
NC
Silano Pierluigi
3
ITA
1551
1
-
0
5
29
NC
Battaglini Marco
2.5
ITA
1586
1
NC
Procacci Sergio
2.5
ITA
1989
0
-
1
6
31
NC
Cosci Andrea
2.5
ITA
1577
3
NC
Pinto Antonio
2.5
ITA
1879
0
-
1
7
37
NC
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1527
11
NC
Gargiulo Tristano
2.5
ITA
1757
0
-
1
8
40
NC
Saliba Karl
2.5
MLT
1513
17
NC
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1701
½
-
½
9
41
NC
D 'angelo Giovanni
2.5
ITA
1512
24
NC
Bassini Massimo
2.5
ITA
1631
½
-
½
10
6
NC
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1775
26
NC
Serban Sara Annamaria
2.5
ITA
1613
0
-
1
11
9
NC
Carola Paolo
2
ITA
1761
36
NC
Pangos Lucio
2
ITA
1528
0
-
1
12
16
NC
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1707
44
NC
Pantano Fulvio
2
ITA
1509
1
-
0
13
39
NC
Colombo Giulio
2
ITA
1513
19
NC
Chiummo Sergio
2
ITA
1687
½
-
½
14
43
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1510
21
NC
Ugolini Andrea
2
ITA
1668
½
-
½
15
48
NC
Chiari Cosimo
2
ITA
1367
25
NC
Mancini Lucandrea
2
ITA
1631
½
-
½
16
49
NC
Delle Rose Giovanni
2
ITA
1328
27
NC
Colombini Lucio
2
ITA
1604
½
-
½
17
23
NC
Maracci Stefano
1.5
ITA
1643
2
NC
Turchetta Gianluca
1.5
ITA
1909
1
-
0
18
28
NC
Silini Riccardo
1.5
ITA
1594
8
NC
Marrocco Silvio
1.5
ITA
1762
1
-
0
19
45
NC
Paganelli Luca
1.5
ITA
1500
20
NC
Trentadue Davide
1.5
ITA
1675
0
-
1
20
22
NC
Quagliotti Christian
1
ITA
1658
30
NC
Abisso Filippo
1.5
ITA
1579
0
-
1
21
42
NC
Pellegrino Stefano
1
ITA
1510
15
NC
Di Meo Enrico
1
ITA
1714
0
-
1
22
46
NC
Vari Claudio
1
ITA
1497
47
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
1492
1
-
0
23
10
NC
Madiai Filippo
1
ITA
1761
0
-
F
24
33
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1551
0
-
F
25
35
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
1535
1
-
F
26
32
NC
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1570
0
-
F
27
38
NC
Promenzio Fabrizio
0.5
ITA
1524
1
-
F
Informativa Privacy