Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE FLORENCE MOVE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111001B
9° WE FLORENCE MOVE - B
Firenze
FI
TOS
29-10-2021
31-10-2021
5
49
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
9° WE FLORENCE MOVE - B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
GIORGETTI G.
Campanella Giovanni
Petrolo Mauro
1
Pace Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Bassini Massimo
Battaglini Marco
Burgassi Daniele
Campanella Giovanni
Carola Paolo
Celati Sara Duse Elena
Chiari Cosimo
Chimenti Andrea
Chiummo Sergio
Colombini Lucio
Colombo Giulio
Conti Guido
Cosci Andrea
D 'angelo Giovanni
Dal Pra Caputo Stefano
Datola Leonardo
Delle Rose Giovanni
Di Meo Enrico
Fornai Francesco
Gargiulo Tristano
Gravina Giuseppe
Madiai Filippo
Maglioni Leonardo
Mancini Lucandrea
Maracci Stefano
Marrocco Silvio
Pace Gabriele
Paganelli Luca
Pangos Lucio
Pantano Fulvio
Pellegrino Stefano
Petrolo Mauro
Pinto Antonio
Procacci Sergio
Promenzio Fabrizio
Quagliotti Christian
Sacripanti Valerio
Saliba Karl
Saliba Luke
Serban Sara Annamaria
Silano Pierluigi
Silini Riccardo
Sottroi Carlo
Tacconi Antonio
Trentadue Davide
Turchetta Gianluca
Ugolini Andrea
Vari Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
33
30
NC
Abisso Filippo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
14
24
NC
Bassini Massimo
3.0
ITA
½
1
½
½
½
0.5
1.5
2
2.5
3
20
29
NC
Battaglini Marco
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
17
17
NC
Burgassi Daniele
3.0
ITA
½
½
½
1
½
0.5
1
1.5
2.5
3
1
13
NC
Campanella Giovanni
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
36
9
NC
Carola Paolo
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
35
6
NC
Celati Sara Duse Elena
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
23
48
NC
Chiari Cosimo
2.5
ITA
½
½
1
0
½
0.5
1
2
2
2.5
19
37
NC
Chimenti Andrea
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
31
19
NC
Chiummo Sergio
2.5
ITA
½
0
½
1
½
0.5
0.5
1
2
2.5
24
27
NC
Colombini Lucio
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
22
39
NC
Colombo Giulio
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
6
5
NC
Conti Guido
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
21
31
NC
Cosci Andrea
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
12
41
NC
D 'angelo Giovanni
3.0
ITA
½
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
16
16
NC
Dal Pra Caputo Stefano
3.0
ITA
½
½
1
0
1
0.5
1
2
2
3
44
33
NC
Datola Leonardo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
32
49
NC
Delle Rose Giovanni
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
39
15
NC
Di Meo Enrico
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
48
47
NC
Fornai Francesco
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
9
11
NC
Gargiulo Tristano
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
49
32
NC
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
46
10
NC
Madiai Filippo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
38
35
NC
Maglioni Leonardo
2.0
ITA
0
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
25
25
NC
Mancini Lucandrea
2.5
ITA
1
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
29
23
NC
Maracci Stefano
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
43
8
NC
Marrocco Silvio
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
3
12
NC
Pace Gabriele
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
40
45
NC
Paganelli Luca
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
18
36
NC
Pangos Lucio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
34
44
NC
Pantano Fulvio
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
45
42
NC
Pellegrino Stefano
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
2
4
NC
Petrolo Mauro
4.5
ITA
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
7
3
NC
Pinto Antonio
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
8
1
NC
Procacci Sergio
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
42
38
NC
Promenzio Fabrizio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
47
22
NC
Quagliotti Christian
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
27
43
NC
Sacripanti Valerio
2.5
ITA
½
½
½
½
½
0.5
1
1.5
2
2.5
15
40
NC
Saliba Karl
3.0
MLT
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
13
7
NC
Saliba Luke
3.0
MLT
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
10
26
NC
Serban Sara Annamaria
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
11
34
NC
Silano Pierluigi
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
30
28
NC
Silini Riccardo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
4
18
NC
Sottroi Carlo
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
5
14
NC
Tacconi Antonio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
26
20
NC
Trentadue Davide
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
41
2
NC
Turchetta Gianluca
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
28
21
NC
Ugolini Andrea
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
37
46
NC
Vari Claudio
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
Informativa Privacy