Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL MEDITERRANEE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111002B
WE HOTEL MEDITERRANEE - B
Genova
GE
LIG
29-10-2021
31-10-2021
5
59
GISOLINI Michele
Denominazione:
WE HOTEL MEDITERRANEE - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
ALGERI L.
Pedemonte Claudio Giovanni
Giorgi Ezio Alberto
1
Buselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Barresi Giuseppe
Benazzo Angelo
Benedetti Lorenzo
Bottaro Mario
Buselli Claudio
Cappellari Mario
Carozzo Marcello
Carpaneto Luca
Cartabbia Massimo
Chiabrando Davide
Chiarelli Massimo
Chiavetta Giuseppe
Chiavetta Matteo
Chiesa Giuseppe
Corso Angelo
Cusato Davide
Danesi Lorenzo
Dapelo Simone
Demicheli Tomaso
Dicu Denise
Dordoni Riccardo
Esposito Roberto
Ferrarese Sergio
Foroni Francesco
Giorgi Ezio Alberto
Glionna Mario
Guido Pierpaolo
Gutierrez Joy
Ionata Lorenzo
La Licata Matteo
Loi Alessio
Maio Elia
Marrella Nicola
Massazza Massimo
Massone Francesco
Mazzotti Filippo
Milieni Fabrizio
Montagnani Eleonora
Morandini Ivan
Motamedian Yaser
Nanni Sergio
Oliveri Giovanni
Parisi Ludovica
Pedemonte Claudio Giovanni
Penghis Virgilia
Perrone Massimiliano
Piazza Alessandro
Redamante Marzio
Rivara Massimo
Rotondaro Riccardo
Roversi Stefano
Sanguinetti Edoardo
Satta Lorenzo
Scarrone Eugenio
Secchi Silvia
Valle Edoardo
Vello Bruno
Venturini Gennj
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
41
59
NC
Venturini Gennj
2.0
ITA
0
0
½
½
25
58
NC
Secchi Silvia
3.0
ITA
1
0
1
0
36
57
NC
Perrone Massimiliano
2.0
ITA
0
0
1
½
½
49
56
NC
Oliveri Giovanni
1.5
ITA
0
0
1
0
½
19
55
NC
Montagnani Eleonora
3.0
ITA
0
1
0
1
1
48
54
NC
Massone Francesco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
53
53
NC
Massazza Massimo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
46
52
NC
Marrella Nicola
2.0
ITA
0
1
0
0
55
51
NC
Maio Elia
1.0
ITA
0
0
1
0
0
39
50
NC
La Licata Matteo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
59
49
NC
Ionata Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
51
48
NC
Gutierrez Joy
1.0
ITA
0
0
1
0
0
38
47
NC
Esposito Roberto
2.0
ITA
0
0
½
½
1
47
46
NC
Dicu Denise
2.0
ITA
0
0
1
1
0
54
45
NC
Demicheli Tomaso
1.0
ITA
0
0
0
1
0
23
44
NC
Dapelo Simone
3.0
ITA
1
0
0
1
57
43
NC
Chiavetta Matteo
0.5
ITA
0
0
½
58
42
NC
Chiavetta Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
52
41
NC
Penghis Virgilia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
35
40
NC
Loi Alessio
2.0
ITA
½
½
0
1
0
45
39
NC
Glionna Mario
2.0
ITA
0
0
1
½
½
28
38
NC
Rotondaro Riccardo
2.5
ITA
1
0
½
0
1
33
37
NC
Danesi Lorenzo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
18
36
NC
Piazza Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
0
1
37
35
NC
Parisi Ludovica
2.0
ITA
0
0
0
1
1
56
34
NC
Ferrarese Sergio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
50
33
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
0
0
1
½
42
32
NC
Mazzotti Filippo
2.0
ITA
0
0
½
1
½
43
31
NC
Valle Edoardo
2.0
ITA
0
½
1
½
7
30
NC
Morandini Ivan
4.0
ITA
0
1
1
1
1
24
29
NC
Carozzo Marcello
3.0
ITA
0
1
1
0
1
12
28
NC
Sanguinetti Edoardo
3.5
ITA
0
½
1
1
1
44
27
NC
Chiarelli Massimo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
34
26
NC
Scarrone Eugenio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
21
25
1N
Guido Pierpaolo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
29
24
3N
Redamante Marzio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
17
23
2N
Dordoni Riccardo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
9
22
1N
Cappellari Mario
3.5
ITA
½
1
1
0
1
30
21
2N
Corso Angelo
2.5
ITA
0
½
1
1
0
5
20
2N
Benedetti Lorenzo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
22
19
3N
Barresi Giuseppe
3.0
ITA
1
0
0
1
1
32
18
3N
Carpaneto Luca
2.5
ITA
1
0
½
0
1
20
17
1N
Nanni Sergio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
26
16
2N
Vello Bruno
2.5
ITA
0
½
0
1
1
3
15
2N
Buselli Claudio
4.5
ITA
1
½
1
1
1
4
14
2N
Bottaro Mario
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
5.0
ITA
1
1
1
1
1
11
12
2N
Milieni Fabrizio
3.5
ITA
0
1
½
1
1
14
11
2N
Satta Lorenzo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
40
10
2N
Motamedian Yaser
2.0
ITA
½
0
½
0
1
27
9
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
0
½
1
1
13
8
CM
Rivara Massimo
3.5
ITA
1
1
0
½
1
31
7
2N
Benazzo Angelo
2.5
ITA
½
0
1
0
1
10
6
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
0
½
1
1
1
8
5
2N
Cusato Davide
3.5
ITA
0
1
½
1
1
2
4
1N
Giorgi Ezio Alberto
4.5
ITA
1
½
1
1
1
6
3
2N
Chiabrando Davide
4.0
ITA
0
1
1
1
1
15
2
1N
Foroni Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
1
1N
Adami Antonio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
Informativa Privacy