Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111004B
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U12
Acqui Terme
AL
PIE
29-10-2021
01-11-2021
6
71
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U12
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BUFFA D. - PALAZZOTTO G. - LUCCHI S. - ACCONCI S. - PROIETTI G.
Garcia Castaneda Daniel Al
Clerici Edoardo Maria
1
Rimondini Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfano Luca
Amariucai Amedeo Gabriel
Antonino Marco
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Bassani Clara
Bertuzzi Karol
Biagini Lorenzo
Bolzon Alex
Borgesio Gabriele
Budai Federico
Budai Leonardo
Caccamo Siria
Caldera Lorenzo
Cantelli Ruben Jules
Ceol Giorgio
Cericola Michele Ettore
Chiarotto Matilde
Cirilli Tommaso
Clerici Alessandro Maria
Clerici Edoardo Maria
Codaro Alice
Cojan David
Costantino Gaia
Curcio Davide
De Gaspari Cristian
De Marco Leonardo
Dettori Jan
Di Nicola Carena Arianna
Folin Giorgio
Frassi Francesco
Frigerio Riccardo
Garcia Castaneda Daniel Al
Gavazzi Matteo
Giacomobono Filippo
Gola Andrea
Green Orlando
Green Tibor
Groppi Andrea
Laruffa Gabriele
Lensi Ettore
Lombardo Cosimo
Lotti Dino Francesco
Manco Amaliya
Marinig Lorenzo
Marr Nicola
Martirosyan Davide
Masi Paolo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Moratumullege Pinindu Mihi
Musso Simone
Palmas Francesco
Palozza Diego
Passalacqua Federico
Pazzaglini Tommaso
Penco Lorenzo
Petroni Tommaso
Pilo Sergio
Riccio Martina
Righini Edoardo Nicola
Rimondini Riccardo
Rolletta Matteo
Romeo Eleonora
Rubini Alessandro
Sergi Alessandro
Shore Aliza Golda Sasson
Toscano Lorenzo
Trevisan Stefano
Villa Simone
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Petroni Tommaso
ITA
1314
1
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1351
0
-
1
2
2
NC
Clerici Edoardo Maria
ITA
1111
26
NC
Martirosyan Davide
ITA
1250
½
-
½
3
3
3N
Rimondini Riccardo
ITA
1531
35
NC
De Marco Leonardo
ITA
1039
1
-
0
4
4
2N
Pilo Sergio
ITA
1611
36
NC
Pazzaglini Tommaso
ITA
1267
1
-
0
5
18
NC
Palozza Diego
ITA
1168
5
3N
Budai Leonardo
ITA
1536
½
-
½
6
34
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
ITA
1164
6
3N
Ballabio Pietro
ITA
1568
0
-
1
7
7
NC
Riccio Martina
ITA
1031
61
NC
Green Tibor
ITA
999
1
-
0
8
8
NC
Folin Giorgio
ITA
1312
48
NC
Lombardo Cosimo
ITA
999
1
-
0
9
9
3N
Trevisan Stefano
ITA
1508
33
NC
Rubini Alessandro
ITA
1216
1
-
0
10
47
NC
Frassi Francesco
ITA
1107
10
2N
Budai Federico
ITA
1607
0
-
1
11
24
NC
Chiarotto Matilde
ITA
1262
11
NC
Sergi Alessandro
ITA
1125
0
-
1
12
25
NC
Marr Nicola
ITA
1200
12
NC
Bolzon Alex
ITA
1362
½
-
½
13
53
NC
Borgesio Gabriele
ITA
1404
13
NC
Frigerio Riccardo
ITA
1374
0
-
1
14
19
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1254
14
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1299
1
-
0
15
15
NC
Alfano Luca
ITA
1032
56
NC
Green Orlando
ITA
1383
1
-
0
16
16
NC
Costantino Gaia
ITA
1118
28
NC
Codaro Alice
ITA
1121
½
-
½
17
17
NC
Caldera Lorenzo
ITA
1392
38
NC
De Gaspari Cristian
ITA
999
½
-
½
18
40
NC
Clerici Alessandro Maria
ITA
1428
20
NC
Dettori Jan
ITA
1096
0
-
1
19
21
NC
Manco Amaliya
ITA
1307
32
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1199
½
-
½
20
22
NC
Villa Simone
ITA
1186
67
NC
Righini Edoardo Nicola
ITA
999
1
-
0
21
27
NC
Passalacqua Federico
ITA
1085
50
NC
Curcio Davide
ITA
999
1
-
0
22
29
NC
Gola Andrea
ITA
1209
58
NC
Gavazzi Matteo
ITA
999
1
-
0
23
30
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
ITA
1353
70
NC
Rolletta Matteo
ITA
999
1
-
0
24
44
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1298
31
NC
Baldi Matteo
ITA
1130
½
-
½
25
37
NC
Laruffa Gabriele
ITA
999
52
NC
Cojan David
ITA
999
1
-
0
26
55
NC
Antonino Marco
ITA
1039
41
NC
Caccamo Siria
ITA
1239
0
-
1
27
49
NC
Cirilli Tommaso
ITA
999
60
NC
Bassani Clara
ITA
999
1
-
0
28
59
NC
Toscano Lorenzo
ITA
1021
66
NC
Ceol Giorgio
ITA
999
1
-
0
29
39
NC
Viti Greta
ITA
1137
1
-
F
30
42
NC
Romeo Eleonora
ITA
999
0
-
F
31
43
NC
Di Nicola Carena Arianna
ITA
1386
0
-
F
32
45
NC
Groppi Andrea
ITA
1353
0
-
F
33
46
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
ITA
1222
0
-
F
34
51
NC
Palmas Francesco
ITA
1132
0
-
F
35
54
NC
Penco Lorenzo
ITA
999
0
-
F
36
57
NC
Musso Simone
ITA
1296
0
-
F
37
62
NC
Lotti Dino Francesco
ITA
999
1
-
F
38
63
NC
Lensi Ettore
ITA
999
1
-
F
39
64
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1051
0
-
F
40
65
NC
Shore Aliza Golda Sasson
ITA
999
0
-
F
41
68
NC
Masi Paolo
ITA
999
1
-
F
42
69
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
ITA
999
0
-
F
43
71
NC
Giacomobono Filippo
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy