Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2111004B
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U12
Acqui Terme
AL
PIE
29-10-2021
01-11-2021
6
71
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2021 - TORNEO U12
Luogo:
Acqui Terme
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
BUFFA D. - PALAZZOTTO G. - LUCCHI S. - ACCONCI S. - PROIETTI G.
Garcia Castaneda Daniel Al
Clerici Edoardo Maria
1
Rimondini Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfano Luca
Amariucai Amedeo Gabriel
Antonino Marco
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Bassani Clara
Bertuzzi Karol
Biagini Lorenzo
Bolzon Alex
Borgesio Gabriele
Budai Federico
Budai Leonardo
Caccamo Siria
Caldera Lorenzo
Cantelli Ruben Jules
Ceol Giorgio
Cericola Michele Ettore
Chiarotto Matilde
Cirilli Tommaso
Clerici Alessandro Maria
Clerici Edoardo Maria
Codaro Alice
Cojan David
Costantino Gaia
Curcio Davide
De Gaspari Cristian
De Marco Leonardo
Dettori Jan
Di Nicola Carena Arianna
Folin Giorgio
Frassi Francesco
Frigerio Riccardo
Garcia Castaneda Daniel Al
Gavazzi Matteo
Giacomobono Filippo
Gola Andrea
Green Orlando
Green Tibor
Groppi Andrea
Laruffa Gabriele
Lensi Ettore
Lombardo Cosimo
Lotti Dino Francesco
Manco Amaliya
Marinig Lorenzo
Marr Nicola
Martirosyan Davide
Masi Paolo
Mazzucchelli Elio Teodoro
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Moratumullege Pinindu Mihi
Musso Simone
Palmas Francesco
Palozza Diego
Passalacqua Federico
Pazzaglini Tommaso
Penco Lorenzo
Petroni Tommaso
Pilo Sergio
Riccio Martina
Righini Edoardo Nicola
Rimondini Riccardo
Rolletta Matteo
Romeo Eleonora
Rubini Alessandro
Sergi Alessandro
Shore Aliza Golda Sasson
Toscano Lorenzo
Trevisan Stefano
Villa Simone
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
15
15
NC
Alfano Luca
4.0
ITA
56
B
1
10
N
½
39
B
1
9
N
½
33
B
0
31
N
1
0
46
46
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
2.5
ITA
0
0
14
N
0
61
B
½
30
N
1
32
B
0
0
1
0
55
55
NC
Antonino Marco
2.0
ITA
41
B
0
35
N
0
56
B
1
0
0
0
0
0
1
1
31
31
NC
Baldi Matteo
3.5
ITA
44
N
½
0
1
33
B
1
47
B
1
4
N
0
15
B
0
1
6
6
3N
Ballabio Pietro
4.5
ITA
34
N
1
59
B
1
9
N
1
10
N
½
47
B
1
36
B
0
0
60
60
NC
Bassani Clara
1.0
ITA
49
N
0
40
B
0
0
0
0
0
68
B
1
50
N
0
0
32
32
NC
Bertuzzi Karol
3.5
ITA
21
N
½
0
1
35
B
1
18
B
0
46
N
1
7
B
0
1
14
14
NC
Biagini Lorenzo
4.0
ITA
19
N
0
46
B
1
67
N
1
70
B
1
27
N
1
22
B
0
0
12
12
NC
Bolzon Alex
4.0
ITA
25
N
½
27
B
1
29
N
1
1
B
½
11
N
1
19
B
0
0
53
53
NC
Borgesio Gabriele
1.0
ITA
13
B
0
0
0
0
0
49
N
1
58
B
0
0
0
1
10
10
2N
Budai Federico
4.0
ITA
47
N
1
15
B
½
44
N
½
6
B
½
36
N
1
9
B
½
0
5
5
3N
Budai Leonardo
4.5
ITA
18
N
½
7
B
1
45
N
1
26
B
½
41
N
1
3
B
½
0
41
41
NC
Caccamo Siria
2.0
ITA
55
N
1
3
B
0
2
N
0
21
B
½
5
B
0
26
N
½
0
17
17
NC
Caldera Lorenzo
4.5
ITA
38
B
½
64
N
1
68
B
1
8
N
0
0
1
58
N
1
-1
19
19
NC
Cantelli Ruben Jules
3.5
ITA
14
B
1
11
N
0
1
B
0
27
B
1
29
N
½
12
N
1
0
66
66
NC
Ceol Giorgio
1.5
ITA
59
N
0
0
0
0
1
35
N
0
0
0
57
N
½
-3
44
44
NC
Cericola Michele Ettore
1.5
ITA
31
B
½
0
0
10
B
½
36
N
½
9
B
0
0
0
2
24
24
NC
Chiarotto Matilde
4.0
ITA
11
B
0
48
N
0
38
B
1
54
N
1
67
B
1
0
1
1
49
49
NC
Cirilli Tommaso
1.0
ITA
60
B
1
0
0
16
N
0
53
B
0
0
0
0
0
1
40
40
NC
Clerici Alessandro Maria
2.0
ITA
20
B
0
60
N
1
13
B
0
68
N
1
0
0
16
B
0
1
2
2
NC
Clerici Edoardo Maria
5.5
ITA
26
B
½
52
N
1
41
B
1
63
N
1
61
N
1
18
B
1
0
28
28
NC
Codaro Alice
2.5
ITA
16
N
½
0
0
51
N
1
20
B
0
13
N
1
0
0
-2
52
52
NC
Cojan David
2.0
ITA
37
N
0
2
B
0
0
1
0
0
63
B
1
0
0
1
16
16
NC
Costantino Gaia
3.5
ITA
28
B
½
0
0
49
B
1
58
N
1
0
0
40
N
1
0
50
50
NC
Curcio Davide
2.0
ITA
27
N
0
0
0
0
0
0
1
23
B
0
60
B
1
1
38
38
NC
De Gaspari Cristian
2.0
ITA
17
N
½
42
B
½
24
N
0
0
0
71
B
1
0
0
0
35
35
NC
De Marco Leonardo
2.5
ITA
3
N
0
55
B
1
32
N
0
66
B
1
7
N
0
45
B
½
0
20
20
NC
Dettori Jan
3.5
ITA
40
N
1
54
B
1
8
N
½
28
N
1
42
B
0
13
B
0
0
43
43
NC
Di Nicola Carena Arianna
2.5
ITA
0
0
23
B
0
0
0
0
1
62
B
1
61
N
½
1
8
8
NC
Folin Giorgio
4.0
ITA
48
B
1
13
N
0
20
B
½
17
B
1
51
N
1
64
N
½
0
47
47
NC
Frassi Francesco
1.5
ITA
10
B
0
57
N
½
30
B
0
31
N
0
6
N
0
34
N
1
-2
13
13
NC
Frigerio Riccardo
4.0
ITA
53
N
1
8
B
1
40
N
1
29
B
0
28
B
0
20
N
1
0
1
1
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
5.5
ITA
23
N
1
69
B
1
19
N
1
12
N
½
25
B
1
11
B
1
0
58
58
NC
Gavazzi Matteo
2.0
ITA
29
N
0
0
0
0
1
16
B
0
53
N
1
17
B
0
0
71
71
NC
Giacomobono Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
62
N
0
38
N
0
0
0
-2
29
29
NC
Gola Andrea
2.5
ITA
58
B
1
0
0
12
B
0
13
N
1
19
B
½
0
0
2
56
56
NC
Green Orlando
2.0
ITA
15
N
0
18
B
0
55
N
0
0
1
0
0
70
B
1
0
61
61
NC
Green Tibor
2.0
ITA
7
N
0
25
B
0
46
N
½
0
1
2
B
0
43
B
½
1
45
45
NC
Groppi Andrea
1.5
ITA
0
0
63
N
1
5
B
0
0
0
3
B
0
35
N
½
0
37
37
NC
Laruffa Gabriele
2.0
ITA
52
B
1
0
0
25
N
0
0
0
0
0
68
N
1
-1
63
63
NC
Lensi Ettore
2.0
ITA
0
1
45
B
0
7
N
0
2
B
0
52
N
0
69
B
1
1
48
48
NC
Lombardo Cosimo
1.0
ITA
8
N
0
24
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
62
NC
Lotti Dino Francesco
2.0
ITA
0
1
22
B
0
27
N
0
71
B
1
43
N
0
54
B
0
1
21
21
NC
Manco Amaliya
3.0
ITA
32
B
½
39
N
1
0
0
41
N
½
0
0
33
N
1
-2
64
64
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
0
0
17
B
0
0
0
0
0
0
0
8
B
½
2
25
25
NC
Marr Nicola
3.0
ITA
12
B
½
61
N
1
37
B
1
67
N
½
1
N
0
23
N
0
-2
26
26
NC
Martirosyan Davide
3.0
ITA
2
N
½
30
B
½
3
N
0
5
N
½
18
B
1
41
B
½
0
68
68
NC
Masi Paolo
1.0
ITA
0
1
51
B
0
17
N
0
40
B
0
60
N
0
37
B
0
1
30
30
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
3.5
ITA
70
B
1
26
N
½
47
N
1
46
B
0
0
1
0
0
0
69
69
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
1.0
ITA
0
0
1
N
0
18
N
0
0
0
0
1
63
N
0
-3
34
34
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
2.5
ITA
6
B
0
65
N
1
36
B
0
39
N
½
57
N
1
47
B
0
0
57
57
NC
Musso Simone
2.0
ITA
0
0
47
B
½
4
N
0
0
1
34
B
0
66
B
½
2
51
51
NC
Palmas Francesco
2.0
ITA
0
0
68
N
1
28
B
0
0
0
8
B
0
0
1
1
18
18
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
5
B
½
56
N
1
69
B
1
32
N
1
26
N
0
2
N
0
-2
27
27
NC
Passalacqua Federico
3.0
ITA
50
B
1
12
N
0
62
B
1
19
N
0
14
B
0
67
N
1
0
36
36
NC
Pazzaglini Tommaso
2.5
ITA
4
N
0
9
B
0
34
N
1
44
B
½
10
B
0
6
N
1
0
54
54
NC
Penco Lorenzo
2.0
ITA
0
0
20
N
0
0
0
24
B
0
0
1
62
N
1
-1
23
23
NC
Petroni Tommaso
3.0
ITA
1
B
0
43
N
1
11
B
0
0
0
50
N
1
25
B
1
1
4
4
2N
Pilo Sergio
5.5
ITA
36
B
1
33
N
½
57
B
1
59
N
1
31
B
1
0
1
1
7
7
NC
Riccio Martina
4.5
ITA
61
B
1
5
N
0
63
B
1
3
N
½
35
B
1
32
N
1
0
67
67
NC
Righini Edoardo Nicola
1.5
ITA
22
N
0
0
1
14
B
0
25
B
½
24
N
0
27
B
0
1
3
3
3N
Rimondini Riccardo
5.0
ITA
35
B
1
41
N
1
26
B
1
7
B
½
45
N
1
5
N
½
0
70
70
NC
Rolletta Matteo
1.0
ITA
30
N
0
0
0
0
1
14
N
0
0
0
56
N
0
-3
42
42
NC
Romeo Eleonora
1.5
ITA
0
0
38
N
½
0
0
0
0
20
N
1
0
0
-2
33
33
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
9
N
0
4
B
½
31
N
0
65
B
1
15
N
1
21
B
0
0
11
11
NC
Sergi Alessandro
4.0
ITA
24
N
1
19
B
1
23
N
1
22
B
1
12
B
0
1
N
0
0
65
65
NC
Shore Aliza Golda Sasson
1.5
ITA
0
0
34
B
0
0
1
33
N
0
39
B
½
0
0
1
59
59
NC
Toscano Lorenzo
2.0
ITA
66
B
1
6
N
0
0
0
4
B
0
0
1
39
N
0
0
9
9
3N
Trevisan Stefano
4.0
ITA
33
B
1
36
N
1
6
B
0
15
B
½
44
N
1
10
N
½
0
22
22
NC
Villa Simone
3.0
ITA
67
B
1
62
N
1
0
0
11
N
0
0
0
14
N
1
-2
39
39
NC
Viti Greta
3.0
ITA
0
1
21
B
0
15
N
0
34
B
½
65
N
½
59
B
1
1
Informativa Privacy